© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » "ДВА МИРА - ДВА ШАПИРО". ВСЯКАЯ-РАЗНАЯ МИРОВАЯ ПОЛИТИКА...


"ДВА МИРА - ДВА ШАПИРО". ВСЯКАЯ-РАЗНАЯ МИРОВАЯ ПОЛИТИКА...

Сообщений 1 страница 20 из 1931

1

Григорич написал(а):

У всего мира - газовые проблемы: то транзит газа, то сектор Газа... Не политика, а газировка какая-то...

А я тут сцепился на другом форуме с чуваками по поводу происходящих нынче в Газе событий. Как вы думаете - что там к чему и кто прав (если вообще там можно правых найти)?

2

Shaman да кто же их разберет , тут у себя  не пойми чего творится ,     палестинцы . в очередной раз спровоцировали израильтян , наверное гуманитарная помощь кончилась ..

3

В своё время под Израиль отвели кусок голой, выжженой земли. Никому не принадлежащей, что характерно. А потом, когда эту землю превратили в цветущий сад - огород, слишком много нашлось желающих наложить на неё лапу. Особенно из числа лодырей, не желающих работать.

4

Да это изначально конфликтный регион... Просто с момента образования Израиля это государство стало "разменной картой" в международных политических играх. То США, то мы поддерживали то израильтян, то арабов... Провокации, постоянная накачка напряжённости... Израильтянам не позавидуешь: небольшое это удовольствие - быть "назначенными" на роль вечной международной "головной боли".
Нам сегодня конфликты в этом регионе нафиг не нужны... Значит, в этот раз там "Штаты порылись"...

5

Григорич, нам бы с газом разобраться ))

6

Григорич я вот заметила , что в чатах не любят говорить о политике , почему ? боятся , что передерутся  или есть другие причины ?

7

Татьяна, мне кажется, что, во-первых, формат чатов не позволяет нормально последовательно излагать серьёзные мысли. А во-вторых, стиль чатов изначально подразумевает некий "облегчённый" вариант общения... Так, зашли, перекинулись репликами "ни о чём"...
Да и дискуссии на серьёзные темы требуют осмысления... А в чатах ни свой, ни чужой текст не перечитаешь, да и не обдумаешь толком. "Пулемётная скорость..." :glasses:

8

Григорич спасибо за разьяснение .

9

Татьяна, да это не разъяснения (что я тебе - Господь Бог?!) - просто мысли... На основе имеющейся информации...

10

Григорич  я все время думаю  про газ .... это сценарий Америки , по которому работает Украина , или они сами на такое способны

11

Татьяна, обидно, что все эти проблемы одинаковы... И хорошо "подогреты"...
Арабо-израильские конфликты... Молдавия... Косово... Наш Кавказ... Грузия... Украина... "Газовый конфликт"...

"Разменные карты" в игре супердержав... Мировая политика - дело дерьмовое...

12

Григорич да уж , а что люди мерзнут , детишки в школу не ходят , им по фигу

13

Татьяна, а что это Еврокомиссия целую неделю выпендривается, пока Украина газ у нас ворует?! Европа мёрзнет... А наблюдателей не могут прислать, блин... Пьяные, что ли, все?! Тоже мне - евробизнес демократический-прогрессивный...

Вот и на Ближнем Востоке, похоже, те же проблемы... Ну, сделали бы международную миссию наблюдателей, пригласили бы Россию в качестве ГАРАНТА - и люди бы не гибли...

Как говорит юморист Задорнов?! "Всё из-за "бабок"..."

14

Воот... несмотря на опять зарождающиеся съезды на другие темы - я понял (мне тогда проще название темы дополнить... :))). Я понял, почему я здесь и мне так комфортно среди вас, народ... Нормальный здравомыслящий взгляд на вещи - отличительный признак здешней атмосферы. (О, блин, высказался... )

Что касается ближневосточной всей движухи - по-моему - арабы таки вынудили израильтян врезать всем, чем имелось... ща поясню, - у друга семья переехала в Израиль несколько лет назад. Он сам вернулся. Ибо здесь работа, дело и т.д. Но то, что он порассказывал, как то не оставляет абсолютно равнодушным... Жизнь постоянно под угрозой ракетного обстрела или взрыва очередного фанатика под носом, умение прятаться в бомбоубежище за 15 секунд... Ну а когда арабы стали сандалить "Катюшами" дальностью до 20 км. вместо "Кассамов" дальностью до 10-12 км., доставая до больших городов, терпение израильтян лопнуло... Что касается исторически сложившихся реалий - кто и как пришел на эту землю - сейчас уже доподлинно не разберешься в причинах и перипетиях той бойни, что развернулась в 46-48 годах прошлого уже века, в результате которого Израиль и возник... Я могу по разному относиться к евреям, но то, что они сейчас стоят за СВОЕ при оре со всего мира, фактически (даже их покровители из Вашингтона примолкли - "заняв позицию наблюдателей"), - это вызывает уважение.

Что касается всей этой темы по газу - тут какой то бред... Вызывающий кучу вопросов... Во первых, если Украина отказалась платить за газ и обеспечивать транзит - уже было ясно, что они газ будут воровать - почему не перекрыли газ сразу? Во вторых, когда наконец то газ перекрыли и Европа типа реально испугалась - почему они не предъявляют Украине свои потери (а наши, блин, "переговорщики" не выставляют таких условий - чтоб украденный газ был возмещен из запасов и собственной газодобычи Украины - это около 50-60 млн.тонн газа в день)? Ну а мелких в третьих, в четвертых и так далее - просто море, вытекающее из основных...

15

Shaman, а ведь правда... так органично получается "расширение темы"... Но как можно назвать подобную тему?! "Болячки современности?!"

А с нашим газом - уже даже не смешно... Похоже, прогрессивно-рыночно-демократическая Европа будет башлять Украине за то, чтобы Украина не воровала газ, который мы поставляем в Европу...

Всё, блин! Мир сошёл с ума! :glasses:

P.S. Ай, Андрюха, теперь название Темы - хоть в "Новости"!!! :cool:

16

Григорич  смотрю новости вчера , диалог Путина с Миллером , какой то детский лепет получается . Или нам чего то не договаривают , или это очередная сказочка про репку ,

17

Татьяна, ну Путин-то нормально сказал... Если перевести с чиновничьего языка на человеческий: "А ну-ка перекрой им газ нахрен!" :D

18

Григорич написал(а):

Ай, Андрюха, теперь название Темы - хоть в "Новости"!!!

Ха! даром чтоли в школе был политинформатором!  :D

А вчера-сегодня посмотрел прессконференцию Пупкина - его, похоже, это дело уже доставать стало... Ща начнется че-то интересное...  :hobo:

19

Григорич ага, газ перекрой , но чтобы все видели , перестраховывается, что ли

Отредактировано Татьяна (09-01-2009 11:16:44)

20

Татьяна, ну, наблюдатели-то официальные от Еврокомиссии уже едут... А нам больше ничего и не надо - пусть честно газовые счётчики проверяют на Украине.
А если будут проверять нечестно, "с точки зрения политической целесообразности" (в смысле - украинским властям "подмахивать") - так будут всю зиму без газа в Европе... "евро" сосать! :D


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » "ДВА МИРА - ДВА ШАПИРО". ВСЯКАЯ-РАЗНАЯ МИРОВАЯ ПОЛИТИКА...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно