© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!


ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Бли-и-и-и-и-ин! Я не хочу пробовать винегрет с квашеной капустой! Это - изврат!!! :x

Отредактировано Григорич (18-01-2009 12:42:14)

42

Почему? Маришка делала, очень вкусно, по моему... Квашеная капуста придает определенную нотку - мне вкусную....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

43

Доказывая Григоричу про необходимость использования квашеной капусты, полезла в "Книгу о вкусной и здоровой пище" издания 1951 года, с предисловием, которое обожаю перечитывать. Так напоролась на меню:

http://s46.radikal.ru/i114/0901/51/65567bc87a6ct.jpg

Меню обеда из трёх блюд и закуски

ЗИМА

Воскресенье

Поросёнок заливной
Корзиночки из яиц с салатом

Бульон с пельменями
Солянка рыбная

Гусь жареный с яблоками
Антрекот с картофелем
Налистники с творогом

Желе из апельсинов
Компот из апельсинов с ликёром

Понедельник

Салат из мяса
Севрюга копчёная

Щи из квашеной капусты
Суп-пюре из яблок

Судак жареный в тесте
Баранина тушёная с овощами
Котлеты из фасоли с грибным соусом

Кисель из ягодного сиропа
Мандарины

Вторник

Винегрет из фаршированного перца
Студень говяжий с хреном

Суп мясной с перловой крупой
Суп из фасоли

Ромштекс
Печёнка телячья жареная
Запеканка творожная

Компот из яблок и мандаринов
Гурьевская каша

Вроде ничего особенного, но интересно, сколько надо иметь домработниц простому советскому человеку?
Чтоб я так жила!

44

Shaman, да я квашеную капустку очень уважаю... Под свежий чёрный хлебушек... Но - в винегрете?!

45

Ну да, в винегрете... А че? Потом - степень "заквашенности" тоже разный бывает... Если близко к свежей (недоквашенная) - получается преснятина, если близко уксусу - тож перебор, а когда капустка в самый раз - ее кислинка добавляется к картошечке, фасольке, бурачку, огурчикам, лучку... Ммммм.... Все, побежал жану уговаривать делать винегрет... :)

46

Григорич написал(а):

да я квашеную капустку очень уважаю... Под свежий чёрный хлебушек... Но - в винегрете?!

Я тоже не понимаю, хотя ела как-то такой винегрет.... И пресным винегрет может быть только от того, что в нем солёные огурцы неправильные..... ну никак уж от того, что  в нем нет квашеной капусты.... А если честно, я винегрет с майонезом люблю и с вареным яйцом...))) Воть!!!! Как говорится на вкус и цвет....

это черный, а булка - это белый.

Белый бывает хлеб и батон! А булка - это что-то сладкое! А ещё Саша почему-то "Дарницкий" хлеб, который реально серый, называет "чёрным"! А по мне так "чёрный" - это "Бородинский"!

хи-хи-хи! Почему вдруг Дарницкий стал серым?! Всегда чёрным был! А булка, действительно, нечто сладкое...))))
Мне кажется, тут и выяснять ничего не надо, и посмеиваться друг над другом....
В Питере между собой посмеялись, что пончики там пышками называются, но ведь попросила-то я в кафе ПЫШКИ!!!!!!!

47

Григорич, аха))) что-то в этом роде я и подумала...))))  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

48

Ёжики, вот поэтому мы с таким трудом и договаривались с Украиной по газу... :glasses:

49

Григорич, дык ведь разве ж можно такое понять?!

50

Хммм, странно, а я как раз про апельсин "королек" никада не слышал... А хурма - да, ее у нас до холодов продают (королек, я имею в виду). А теперь мы с Маришкой покупаем сушеную хурму.... Ммммм... прелесть.
Кстати - последние годы у нас появилась т.н. "помидорная" и "яблочная" хурма... Формой более приплюснутой, нежели традиционная, и не вяжущая, соответственно. А вот откуда взялась и почему так обзывается - неизвестно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

51

В гостях пробовала жаренное  мясо (говядина) с черносливом, обалдеть как вкусно.

52

Анюта, а ветчина или буженина, завёрнутая в кусочек дыни - вообще кайф!

53

Кот_Учёный написал(а):

А сижочков свежепойманых - только с крючка - в коптилочку закладывать не приходилось??..

А уху на бережку из ёршиков, потом более серьёзной рыбы, потом из ещё более серьёзной рыбы, каждый раз вынимая предыдущую? Это я называю ВАРЕВОМ!
Вкус - !!!

54

Григорич
Кот_Учёный
Мефодия
Вы там, канешна, наслаждаетесь изыском, но мы тож хотим.... давайте обо всем поподробнее... плиииз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
*мясо в дыне... ой...*

55

Ёжики, ну ё-моё! Отрезаешь тонкий кусочек дыни и заворачиваешь её в мяску или ветчину... Можно подумать - рецепт!

56

Григорич, а то... для меня всё новое - рецепт! Ну честно, не могу представить вкус...

57

Ёжики, так весь кайф - во ВКУСЕ!!! Дыня+ветчина... :glasses:

58

Ёжики, беги искать дыню!

А из вкусняшек... Помню, в Таиланде попробовала черепаший суп. Ничего особенного! Наваристый только очень. Черепашек жалко.

Вообще, давно заметила, что, при всей своей любви к готовке, только для себя готовить не люблю. А Григорич это - ест, а это - не ест! Например, не ест селёдку под шубой. Так я её и не готовлю почти. А лук с чёрным хлебом - ест! Но там и готовить не надо. А я единственное, что не ем - перловку и пшёнку.

А вот интересно, кто что принципиально не ест? Вкусы у всех та-акие разные!

59

Мефодия написал(а):

А вот интересно, кто что принципиально не ест?

Планируешь в гости позвать? И наготовить то, что не ем?..) И гостеприимство, и экономия...))

60

Corvus, зачем такие сложности? А ты что, всегда так делаешь?


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно