© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » Я - Такая, Как Есть!


Я - Такая, Как Есть!

Сообщений 41 страница 60 из 349

41

Corvus, как известно, у мужчин логика отсутствует, в отличие от женщин, у которых она есть и даже имеет название: женская.

А стремилась я вовсе не к тому, чтобы заставить Григорича нести с собой кровать, да ещё под лестницу. Он просто неправильно меня понял. Логика-то у мужчин отсутствует! Хотя про кровать мы, в принципе, говорили. Он ещё, помню, пожаловался, что, мол, развалилась вся. БАБНИК!

42

Corvus, во, Тим, в итоге всегда мужики виноваты... :glasses:

43

Григорич
Я уже писал о сем факте - в природе не существует виноватых женьчин... попробуй, обвини вон свою (не вздумай всерьез, я для примера просто), потом всю жизнь не ототресся... особенно - если будешь прав..))))

44

Григорич А женщин вообще обвинять нельзя. Ни в чём :)

45

Маузер, женщин можно обвинять лишь в том, что они ИНОГДА общаются с этими грязными, мерзкими существами - с мужчинами... :glasses:

46

Мефодия Ладушка, ну вот как эти мужчины любят напрашиваться на комплименты! Это что-то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

47

Перебирала тут свои архивы и нашла недописанное. Доработала. Сейчас поняла, что не дописала в своё время от омерзения.

В своё время был у нас с Григоричем эпизод, когда в дом из жалости и человеческого сострадания была пущена пожить девушка Люся, гастарбайтер из Украины. Ласково я её называла "хохлик". Девушка много чего хотела, а особенно шикарной жизни. Рядом у нас есть кафе, в которое мы иногда ходим. И Люсю звали. Но Люся не выдержала "шикарной жизни" и ударилась в загул. Есстественно, была выдворена, после долгих, правда, попыток наставить её на путь истинный... И гордо ушла, оставшись должной полторы тысячи долларов... С тех пор её никто не видел. А то, что в стишке - чистая правда. Теперь я к этому событию отношусь с юмором.

В результате родилось такое:

Исповедь Люси зарифмованная!
А меня-то тянуло на лирику...
Из ресторана ночью я ползла...
(Я, б… - не алкаш: абсент всему виной!)
За пятки я кусала - не со зла
Тех, кто ещё недавно пил со мной!

Хотелось мне, сорвав с себя бельё,
С размаху в лужу грязную упасть...
Но ноги заплетались, ё-моё,
И руки не служили - вот напасть!

Лохматою и злобной я была...
И облака  скакали в темноте;
Дурная мысль меня домой вела
И чувства, и желания - не те!

Стремясь из света в пасмурную тень,
Плювая на людей, мораль поправ,
Я просто шла - с трусами набекрень,
Бюстгальтер, как удавку, намотав!

И пьяной мордой врезавшись в пенёк,
Я хрюкала, как старая свинья...
Ах, где же, где есть в мире  уголок,
Где все вокруг такие же, как я?

Где ни морали, ни других страстей,
Где даже шлюхи не горят в аду,
Где можно, тихо обблевав гостей,
С собою и со всеми быть в ладу?

И не смотрите ввы-ы так на меня!!!
Вам все равны мои печали все!
Я, может, тоже, полная огня!
Видали б вы меня во всей красе!

Под вашим взглядом неприятно мне!
Вы умное хотите мне сказать?
Да, да, я, с ваших слов, уже на дне!
Вас к чёрту! Вот пойду поссу – и спать…

48

Мефодия, и смешно, и грустно...

49

Ёжики, и это ещё не вся история целиком! Это было-то уж года как четыре назад, а до сих пор записать не могу. Уж больно "колоритно". После этого вполне можно подумать, что Григорич и я - добросердечные дебилы, которым место в Кащенко. Не хочется портить нашу репутацию ("недобросердечных дебилов"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif ), так сказать...

50

Ёжики, а я о "хохликах" вспоминаю с теплотой... Такие естественные, не обременённые мыслями, моралью и угрызениями совести... Размножились опять же - в моих тепличных домашних условиях...

Эх, мне бы так! :glasses:

51

Вот, нашла зарисовку одной моей подруги. Красавицы, без преувеличения; отличной жены и матери.

....сильная женщина плачет у окна...     

А знает ли кто-нибудь из мужчин как интересно быть сильной женщиной? Понимать, что никто не сделает за тебя самое трудное? Стискивать зубы когда хочется страшно по-звериному выть? Не только продираться сквозь жизнь самой, но и тащить на себе тех, кто слабее? И все время просить Бога чтобы твой пупок развязался чуть позже, не сейчас... Ведь они же сами не прорвутся, Господи, смилуйся...
     ...Трудно быть богиней в зимней Москве. Все в грязи. Твоя божественная машина пачкает твои божественные джинсы на твоей божественной заднице. Серый мир под серым небом двигается во встречном направлении, и ты вся такая в сером блестишь серыми глазами в сторону милого мужчины из соседней машины. Мужчина признает твою божественность и готов поклоняться тебе... Показываю мужчине сложную комбинацию из одного пальца и двух обручальных колец. Мужчина аплодирует. Расстаемся как старые друзья. Приятно  ...
     Богиня всегда одинока. Не потому что на нее богов не хватило. Потому что она - единственная. Потому что с ней трудно. Потому что когда стоишь рядом не видно что рядом с тобой - богиня. А когда отойдешь и увидишь - она уже не подпустит назад к себе. Потому что богини не ошибаются дважды. Ведь слабый мужчина не нужен богине. Жаль любить богиня может только смертного мужчину...
     Боги сами находят нас и вцепляются в нас мертвой хваткой. Много берут и много возвращают. Честная сделка. Богами восхищаешься, ибо они - ровня. Но как их любить? Любят не за совершенство. Любят за недостатки.
     Ненавижу два слова - "никогда" и "невозможно". Синонимы "слабости". То, что ты тонул недавно в собственных соплях и слезах не означает что ты слаб. Это значит что ты -  живой. Nothing more. Если ты не умеешь плакать - ты не живой. Учись. Все в твоих силах.
     ...Стою у окна. Там, над серым грязным мешком,  небо голубое. Знаю точно - летала на самолете  . Смотрю на обручальные кольца. Кручу ободок на белом...

52

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 20:15:08)

53

Матерый, ага, я сейчас заплАчу! Ты знаешь, я подумала и решила: готова прочитать ей это стихотворение несчётное количество раз, и даже написать новое, альтернативное, если она вернёт долг! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

54

«САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ…»

Будильник стоит на десять утра. В одиннадцать должны прибыть мужики, делать натяжной потолок. Гуманный муж, встав в половине пятого, будит меня в девять пятьдесят и говорит, что я могу поспать ещё, так как потолок придут делать после обеда. Я радостно сплю до половины двенадцатого! Встаю, мою посуду, из лени не домытую вчера. Курю натощак. Ем творожок. Иду в душ. Вместе с мужем снимаем люстру, которая не мылась десятилетие по причине трудной снимаемости. Звонок телефона. Подруга интересуется, классно ли она составила начало резюме. Действительно классно! Извиняюсь, говорю, что очень хочу есть. Иду в магазин, покупаю курицу и пиво, ибо в нормальном состоянии ремонт не воспринимается. Курю. Вытираю люстру от многовековой пыли. Делаю курицу в сметане и пюре. Муж есть отказывается, так как ест в основном ночью. Звонок телефона. Должна прийти знакомая занимать деньги. Радостно соглашаемся. Звонок. Звонит какой-то странный дядька по работе (не слышит и не понимает ничего, в том числе и того, что у нас ремонт!) Требует отправить факс. (Факс временно спрятан и далеко). Обещаю перезвонить завтра. Звонок уже в дверь. Приходит знакомая.  Обедаем вдвоём с ней. Муж опять отказывается. Любуемся нашими котами (а у неё их  аж всего семь!!!) Сидим, ржём, пьём. Звонок в дверь. Приходят «потолочники». Молоденький мальчик начинает носить свой ремонтный скарб туда-сюда, постоянно оставляя входную дверь открытой. Ищу мелкого кота, который может убежать, нахожу, запихиваю в ванную. Идём смотреть на мальчика, интересуемся потолочным процессом. Возвращаемся на кухню, пьём чай, ржём. Кот воет из ванной, освобождаю кота. Слежу, чтобы не совался в комнату. Мальчик зовёт мужа переставить мебель. Звонок. Это Паша, наш Мастер. Интересуется потолком. Объясняю ситуацию. Просит меня ему перезвонить, так как заканчиваются деньги. Перезваниваю. Решаем вопрос о том, стоит ли ему приезжать. Не стоит. Всё время курю. Мальчик зовёт мужа, не знаю зачем.  Выясняется, что он не хочет клеить потолочные галтели без обоев, только на них. Звоню Паше. Даю трубку мальчику. Выясняют, не знаю что. Развлекаем рассказами знакомую. Ржём. Звонок. Паша. Говорит, что, может быть, приедет. Что надо ему перезвонить через полчаса, так как деньги он ещё не положил. Начинается дикий грохот. Это мальчик делает дырки для прикрепления рамы под потолок. Курю. Вспоминаю, что надо позвонить насчёт оплаты жалюзи. Там говорят, что перезвонят сами через десять минут. Звонок. Паша говорит, что будет через час. Развлекаем знакомую. Ржём, курим. Грохот продолжается. Звонок. Жалюзи. От грохота бегу в подъезд, на ходу прижимая ухом трубку, пытаясь быстро закрыть входную дверь (от кота). Ничего не слышу. Роняю трубку на ступеньки, не успев закрыть дверь. Трубка пролетает пять ступенек. Поднимаю. Работает!!! Недовольная тётка-жалюзистка интересуется, когда же я начну записывать. Бегу назад, за ручкой и бумажкой. Дверь (от кота)! Ищу ручку, бумажку и кота. Нахожу всё! Записываю. Уставшая от веселья знакомая уходит с деньгами с обещанием позвонить, когда приедет.  Интересуемся, что делает «мальчик-потолочник», что-то он затих. Выясняется, что работает. Звонок  в дверь. Пришёл Паша. С пивом. Он хочет есть. Муж наскоро его кормит быстрыми горячими бутербродами, так как всю приличную еду мы съели со знакомой. Паша тоже идёт к мальчику. Переговаривает, убеждает того, что галтели приличные люди клеят только на стену, а потом присобачивают к ним обои встык. Паша, как выясняется, уже пил пиво. Поэтому многословен. С полчаса, под грохот мальчика, выясняем, как мы дальше будем делать ремонт. Мы с мужем соглашаемся со всеми его предложениями и убеждениями. В комнате раздаётся клич. Мальчик просит мужа и Пашу подержать потолок. Лезу в дверь, пытаясь понять процесс. Меня выгоняют, объяснив, что мальчик занимается ответственным и нервным делом и не надо его бесить. Звонок в дверь. Соседка из четвёртой квартиры. Туркменка. Или таджичка.  Просит яйцо, долго объясняя, зачем. Становится жарко. Паша идёт в комнату и выясняет, что мальчик включил тепловую пушку . В комнату не войти, а холодильник с яйцами там. Объяснения с мальчиком. Муж продирается в комнату и выносит два яйца. Соседка отказывается, хочет одно, долго объясняя, зачем. Наконец-то уходит с двумя. Пушка работает. Паша в очередной раз затевает разговор о том, как мы будем делать ремонт дальше. Соглашаемся со всем. Проверяем мальчика – жив! Паша, на всякий случай, ещё раз объясняет мне, почему нельзя заходить в комнату. Я готова на всё. Иду на почту платить за жалюзи. Без очереди!!! Ура! Отдыхаю на улице, курить уже не могу... Возвращаюсь, по дороге купив пиво Паше, так как он принесённое выпил, а мужнино ему не нравится. На кухне очень жарко. Паша в восторге от трудоспособности и аккуратности мальчика. Обсуждаем, что нельзя заходить в комнату и про ремонт. Понимаю, что все потихоньку нализались. Обсуждается жизнь. Без песен. Паша то обижается, то говорит, что мы классные ребята и про гениальность мальчика. Звонок. Знакомая доехала до дома, извиняется, что позвонила не сразу, так как зашла в магазин. Рассказывает, что купила. Мальчик начинает клеить галтели. Пьём пиво с Пашей и мужем. Курим. Звонок. Это мой глубокоуважаемый свёкор. Рассказывает про новую стиральную машину с сушкой. Мне жутко интересно, но опять что-то случилось у мальчика. Муж говорит с отцом, а я иду разбираться. Выясняется, что надо снять бельё, повешенное сушиться в ванной. Паша, как человек, солидарный с мальчиком, объясняет, что тому ну просто необходимо помыться. Муж с увлечением орёт в трубку, так как из-за всеобщего бедлама ничего не слышно. Я порываюсь встрять, но разговор заканчивается. Решаю потом перезвонить и уточнить, о чём они вообще говорили. Снимаю бельё, кучкую уже кое-где, и кое-как. Оно же мокрое! Да-а! Сушки у нас-то в машинке нет! Говорим за жизнь, курим беспрерывно, обсуждаем ремонт, потолки и Пашину личную жизнь. Он, гад, личную жизнь обсуждать не хочет, зато периодически созванивается со своей девушкой, которая шлёт ему СМС-ки со звуком «И-го-го!!!» Он её, на мой взгляд, как-то странно всё время называет только: «Милая!».  Вдруг… потолок оказывается уже готовым…  Ищу деньги для мальчика, расплачиваюсь. Несчастный мальчик, обалдев от нас и потолка, отказывается мыться, собирается и уходит грязным. Все ходят смотреть на потолок и восторгаться. Пьют пиво муж и Паша. Долго. Пытаюсь с тоски читать журнал «7 дней», неизвестно зачем купленный, так как телевизор  убран подальше от ремонта. «И-го-го!» Это «Милая». Паша выражает желание, чтобы я срочно переписала ему на диск всю музыку с нашего компьютера и сообщает «Милой», что он уже почти в пути. Начинаю писать. Муж немедленно хочет слушать Трофима на полной громкости. Сопротивляюсь. Паша поддерживает. Говорим о ремонте и о закупках на ремонт. «И-го-го!». Паша переживает, что не сохнет заливка пола. Соглашаемся, переживаем тоже.  «Милая» настаивает, но он не сдаётся! Диск пишется. Муж хочет Трофима. Всё, диск готов! Теперь включаем Трофима. Мужу нравятся одни песни, Паше – другие. Слушаем через раз. На полной громкости. «И-го-го!». Желаний лично у меня никаких нет, только чтобы стало тише. Паша, наигогокавшись , нас покидает. Бедный муж идёт спать, так как не спал уже часов 20.

Я сажусь перед компьютером...  Я начинаю писать этот рассказ. Целый час тишина и спокойствие! Но! Муж не может заснуть, задолбавшись  этим кошмаром… Приходит… Звонок. Подруга переживает, какие-то неприятные новости. Как выясняется, не о ней. Даю трубку мужу, чтобы он её приободрил.

Продолжаю писать. У МЕНЯ ВДОХНОВЕНИЕ!!!

55

Мефодия рассказ получился замечательный , вот я только не поняла , а мастер Паша зачем приезжал ? пивка попить и мальчика уговорить потолки повесить без обоев ?

56

Татьяна, Мастер Паша приезжал из чувства солидарности... :D

57

А яйцо соседка для заболевшего ребятёнка просила... Житейское дело...

А Мефодии мальчонку-"потолочника" так и не удалось помыть... Облом-с! :D

Отредактировано Григорич (12-03-2009 09:45:44)

58

Подруга детства написал(а):

Привет Беба! А может быть это талант? А может это началось с переписывания/надеюсь? помнишь каляки-маляки/, в раннем детстве, великих классиков? Я думаю, что стоит попробовать заняться этим серьёзно и не только на сайте,а глубжее.
У меня тоже "нормальный" вариант не открылся, а сейчас распечатала для мамы, пусть почитает/правда с лупой, у неё зрение конкретно село/. Потом напишу её мнение. Пока. Целую. Я. Привет Александру.

В детстве меня, действительно, домашние, к числу которых принадлежали и ближайшие соседи (Дусик, это которые Доловы из пятой квартиры), звали Бебой... А дядя звал Марусей...

Отправила Динке свой "Самый обычный день". Вот - сам себя не похвалишь, похвалят другие.

Мы в детстве с Динкой садились: я - на детскую табуретку, а Динка (она на два года старше меня) - на стопку словаря Ушакова. Ставили перед собой стулья, и отгораживались занавеской с окна. Белый лён в тюльпанах. Как сейчас вижу... Мама потом из остатков от занавесок мне такое классное платье сшила! С карманАми! Жалко, никому в голову не пришло сфотографировать!

Далее: брали, почему-то, как сейчас помню, томик Есенина, такой зелёненький, с берёзками на форзаце. И - переписывали стихи... В разрезанные пополам школьные тетрадки. Типа соревновались: кто больше перепишет за определённое время. (Часы кого-нибудь из старших всегда лежали рядом. А может, и не лежали? Не помню, как мы определяли время...). Иногда, для скорости, срывались на "каляки-маляки". Кто побеждал - не помню, это было неважно. Главное - процесс! С тех пор я наизусть знаю много стихов Есенина. Ну представтье себе ребёнка шести лет, который цитирует:

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она «моя»?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру."

59

Мефодия написал(а):

Ну представтье себе ребёнка шести лет, который цитирует:
            Я спросил сегодня у менялы,

Это цветочки... Я, классе во втором учась, по-моему, выдал однажды из того-же автора "Сыпь гармоника... Скука, скука, гармонист пальцы льёт волной...", ну и далее, по тексту. Представляешь себе фуррор??? А я никак не мог понять в чём дело))) Ведь я прочитал это в КНИЖКЕ. Изданой в НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ ТИПОГРАФИИ. И стих-то какой красивый, и слова чисто народные. Чем недовольны эти взрослые - непонятно)))

60

Кот_Учёный,

Блеск! Сижу, что-то взгрустнув, что до сих пор не прочитала целиком "Мёртвые души"... И вообще! Русскую классику знаю хуже американской и европской. Позорище на мою неокрепшую душу...

Может, правда, родители Сашины не просто так зовут? Но я обожаю не только нашу прозу. "Маленькая хозяйка большого дома", - это даже не может быть мечтой, в силу трагичности происходящего... Чушь несу, конечно. Просто вспомнилось начало... Я так впечатлительно это читала! В тринадцать лет. Как она проснулась, и его след на постели... И спальни у них были разные. И как трудно выбрать! Хотя выбирать никто и не просил. Так вышло.

А "Рыбка-бананка"? Сэлинджер. Обожаю. Продралась потом через "Выше стропила, плотники!", - сборник его рассказов. Тяжёлое чтиво, трудное, но какое замечательное! А Хемингуэй! А Фитцджеральд! А Моэм! А Бернард Шоу! А Эдгар По, Вашингтон Ирвинг, Драйзер (тоже впечатлил в детстве, особенно вспомнился после нашего недавнего сериала, молодцы, нчего не упустили!), Голсуорси, О' Генри, Апдайк, Шекли... Всех и не пересчитаешь! И что? Ищу дальше, но имён уже практически не запоминаю.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » Я - Такая, Как Есть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно