© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » Я - Такая, Как Есть!


Я - Такая, Как Есть!

Сообщений 1 страница 20 из 349

1

Это уж точно было весною, в зеленеющем мае…

Позвонила подруга Галя («гэ» надо говорить гэкая, ну нет такой буквы в русском алфавите!) и попросила, памятуя нашу молодость, написать стишок для человека, который пропал с горизонта, чтобы передать ему напоминание sms-кой. Типа: «Куда-куда вы улетели…» Особенно настаивала на теме: «Позвони мне, позвони!!!» Было время, любили мы поржать, устраивая подобные стихопредставления! Страдала, «ессественно», я, как главный стихоплёт! Но кто из нас не играл в «буриме»?
Я честно выяснила «глубину отношений», причём, когда она не поняла, о чём я спрашиваю, пояснила: «Есть интим – уже есть какая-то глубина, а самая большая глубина – когда ты выходишь замуж. Мне же надо знать, как далеко я могу заходить в своём творчестве!» Выяснила, на всякий случай, возраст объекта. «А зачем тебе возраст?», - стыдливо спросила подруга.  Из чего я сделала вывод: «Я понимаю, тебе стыдно, ему 21 год!». «Почти угадала!», - последовала радостная реакция. «Ай-яй-яй», - укорила я, - «Ты становишься завзятым педофилом!».
При этом последний контакт с объектом, как удалось разузнать, был в ресторане «Сны тропических улиток» (Чего только в Москве нет!). Объекта звали Лёшей. Выяснилось также, что он любит выпить и не худышка. Это я собирала информацию для создания художественного образа испытуемого. Не всё пригодилось, конечно…

В процессе разговора мимо всё время ходил муж, писавший бумажки по очень серьёзному проекту, но! Он очень хотел кушать, грыз то одно, то другое, не соглашаясь на серьёзную еду. Я для всеобщего развлечения навесила на него проблему написания стишка для подруги.
В результате, проходя мимо холодильника с сыром в зубах, он изрёк:

«Я жду тебя, трусы снимая, Лёша!
Приди и докажи, что ты хороший!»

Я, естественно, возмутилась, объяснив, что стишок должен быть стёбным, но не похабным. Тогда я услышала следующее:
« Мужик! Пока в трусах моих затишье,
Пишу тебе я два четверостишья!»

Подруга настаивала на моих творческих способностях, я же отбивалась, предлагая ей разные варианты, в том числе, переделки под существующую надобность серьёзных стихов мужа. Но ничего не подходило, больно стихи у него м-м-м… не подходящие для заданной темы, тем более, авторское право…

Зашёл муж и выдал:

Галя и Лада стишата писали
Рядом детишки в гестапо играли…
Каждый поэт на берёзе повис
Попою кверху,
Сиськами вниз.

Мы с подругой … хохотали очень!
В результате для Гали и её возлюбленного получилось:

И грустно это, и тревожно…
Как в снах тропических улиток…
Ворвался в жизнь мою неосторожно
Любитель сонных кармелиток…
Моего желанья не учёл ты
И ушёл, неистов и жесток!
Жаль, ведь я ещё наивна,
Как цветка последний лепесток…

(Вариант мужа:

"Видно я, стеснительная пчёлка,
Твой не оживила хоботок!")

Отзовись! Ау! Ну где ты, где ты?
И подумай утром на рассвете
Как, нарушив все мои заветы
Можешь упустить ты главный приз свой –
Галю, что прекрасней всех на свете!!!

Основной автор шедевра – я, причём, прочитав «Вредные советы поэтам» поняла, что все советы мною были учтены!
А кто такие кармелитки, пришлось объяснять дополнительно, ну не могла я найти другую рифму. Ну, разве что, «калиток»? А что. Это мысль! А я-то мучилась!

Дальше возникла шаловливая мысль: «А заявки принимаешь? Если "да",то даю тему - "Долго висели они на берёзах..."

Муж:
"Галя и Лада стишата писали
Рядом детишки в гестапо играли…
Каждый поэт на берёзе повис
Попою кверху, сиськами вниз.
Долго висели они на берёзах -
С сисек стекали кровавые слёзы...
Слышались в роще звуки свирели...
Дикие кошки их мясо доели!"

«Не очень-то ты меня и боишься!!!», - сказала я.  «Про единоутробную жену: «Кошки доели!»
Ну, хотя бы написал, что я погибла при освоении новой космической программы...
И вообще! Почему все умерли? Что за пессимизм?
Наоборот, мы выжили, слезли с берёз и отправились зарабатывать деньги - в светлое будущее!!!»

«Ну ладно, дорогая...», - ответил он.
"...Дикие кошки их мясо не ели.
А поутру воспарила душа!
Слезли с берёзок они, не спеша,
Радостно крикнули: "Ах, вашу мать!"
И побежали работать опять!"

Про то, что даже дикие кошки, по его мнению, не стали есть наше мясо, я уж промолчала…

2

Живёт в квартире над нами один «милый и приятный» мужик. Отличается он тем, что регулярно протекает на нас в области кухни и ванной.  Надо заметить, что дому 48 лет, и стоит он без единого капремонта. На все вопросы и жалобы сосед отвечает, что денег нет, чинить трубы не на что… Правда, периодически он жутко чем-то у себя на кухне громыхает, видно пытается что-то делать сам, потому что на сантехника у него нет денег тоже. От предложенной помощи отказывается – у советских собственная гордость!

Надо, тем не менее, отдать ему должное! Каждую весну, в мае, он торжественно преподносит нам 3-хлитровую банку самогона, (который, как мы поняли, из табуреток гонит его тётка в далёкой деревне), как бы в знак искупления своей вины.

В прошлом году муж, поблагодарив, вылил содержимое банки в унитаз. В ответ на моё сочувствие к страдальцу (от сердца ведь отрывает!) и пожелание оставить банку около помойки, заберут в момент(!), я услышала, что это неудобно, но и отказаться тоже нельзя – обидится!

В этом году, опять же в мае, проснувшись и выйдя на кухню, я ощутила жуткую вонь. Какая-то помесь похмельного выхлопа, кошачьей мочи и засохшего разлитого пива. В ужасе взирая на мужа, поинтересовалась, в чём, собственно, дело.

Выяснилось, что опять приходил сосед по тому же поводу и с тем же презентом. Памятуя мои прошлогодние высказывания насчёт того, что, хоть оно и … пахнет, вдруг все равно вкусное, Саша пояснил, что только ради меня, неизвестно зачем, решил перелить ЭТО из банки в пластиковую бутылку. И перелил! И только от этого перелива в воздухе образовался такой смрад! Желание пробовать улетучилось вмиг!

Но это ещё не самое страшное! При соседе муж случайно открыл холодильник, и тот узрел на полке литровую банку солёной черемши. Проявил заинтересованность и немедленно получил её в дар (У-У-У!).

Возмущению моему не было предела! Я давно заметила, что Саша дух черемши просто не выносит, и старалась есть её тайком, заедая чем-нибудь ещё более вонючим, правда успеха это не имело, ибо что можно найти вонючее черемши? И теперь, пользуясь случаем, сплавил часть драгоценного продукта, который я собиралась есть долго и счастливо!

Дело в том, что ростки черемши (настоящей, а не того неизвестного мне растения, что продают в Москве под таким же названием) массой 5 кг, я, рискуя жизнью, привезла в марте из Кисловодска на поезде!

Почему рискуя жизнью, понятно любому, кто нюхал черемшу. Я страшно боялась, что из-за духана, идущего от коробки, доверху наполненной моей добычей, меня ссадят на первой же станции. Но мне повезло: люди, ехавшие со мной в одном купе, нелегально везли кошку! Естественно, все их мысли были на ту же тему, что и у меня, только из-за бедного (между прочим, трёхцветно-счастливого!) животного. Благодарные моей неприхотливости, любви к кошкам и обещанию молчать, они ну совершенно даже черемшу и не заметили!

Теперь можно понять глубину моего негодования! Получить в подарок уйму паршивого (как объяснил муж) пойла, потерять драгоценную банку черемши (слава богу, ещё 4 остались!) в обмен на такой «аромат» и заново прочищенный унитаз!!!? Правда, я ещё обогатила себя интересными сведениями о всевозможных видах и методах производства самогона, которыми со мной великодушно поделился Саша. Он разбирается абсолютно во всём, за исключением математики. Да и зачем она нормальному человеку?

На беду, днём должны были заскочить мои клиенты. Ну не буду же я им объяснять, чем это у нас так … !  Не те, как говорится, отношения. Раз пятнадцать я поливала освежителем воздуха всю квартиру! Открыла все окна и двери! Но запах… (Вдобавок,  от унитаза тоже несло…). Опять повезло: они позвонили и перенесли встречу!

Осень 2008г.

С чего я это вспомнила? А с того, то пять минут назад раздался звонок в дверь. Поскольку Саша дома, я открыла без страха. И что вы думаете? Сосед. Емкость, говорит, есть? Я дала ему бутылку из-под пива. Сейчас, говорит, отолью вам. Понятно чего... Я, молодец, дала самую малюсенькую бутылку. И жалко его почему-то... "Доброе" дело ведь делает...

Родились лирические строки:

Опять принесли самогон...
Чему я несказанно рада.
За годы мучений - награда
Моральный восполнит урон.

Весна 2009г.

*********************

Конечно, все сейчас будут дико ржать...

Объясняю... Сидим дома, никого не трогаем... Стук в окно!!! Опять замёрз домофон. Как уже нетрудно дагадаться, это был СОСЕД.

И после того, как муж открыл несчастному крокодилу дверь, он ОПЯТЬ (!) пообещал принести нам самогону. Я спрашивала мужа, насколько активно он объяснял, что мы - люди простые, и самогон не пьём?...

Активно, говорит, объяснял.

Короче, если мы больше не появимся на этом замечательном сайте, думайте сами...

декабрь 2009 года.

*********************************

Господи! И это ещё не всё... (рыдаю.)

Казалось бы, и не протекает он уже на нас  (Т-Т-Т!). Поймал вчера в подъезде и опять обещал...

Может, выпить наконец-то, весь его самогон и умереть?

P.S.Принёс два (!) литра... + банку солёных огурцов. Дождавшись темноты, выкинула пойло на помойку. Человеку 68 лет! Всю жизнь пьёт "это", - и ничего, живой!

Конец апреля 2010 года

3

Вот вам всем хорошо!!! А мне сосед только что принёс 1,5 литра самогону! Я его только один раз открутила - понюхать, а воняет на всю квартиру!
Несмотря на то, что у меня насморк. А выкинуть жалко. В смысле, сразу выкинуть жалко. Чё делать?

Представляю, что бы с нами было, если бы мы его выпили!

А может приберечь на случай желания покончить жизнь самоубийством?

4

Мефодия написал(а):

А выкинуть жалко. В смысле, сразу выкинуть жалко. Чё делать?

На вскидку могу предложить несколько вариантов (основанных на том, что запах, скорее всего - от сивушных масел):
1. Перегнать еще раз, два или три - получите чистый спирт (ну, почти - если в домашних условиях)
2. очистить на активированном угле (но запах частично может остаться....)
3. очистить на молоке - с хапахом та же картина

2-й и 3-й способы надо уточнять у профессионалов. В тонкостях процесс не опишу - наблюдал тока издаля.  :tomato:

5

Попробуйте продукт на предмет горения - каплю(зажав дыхало)на тарелку и спичкой чиркнуть.
Если горит и не оставляет воды - продукт можно употреблять в медицинских целях или как жидкость для омывателя стекол(когда насморк усилится)...
Только ДПС будет сильно удивляться!!!

6

Shaman, есаул, вот такие интересы у моей супруги под Новый Год... :D

7

А че? Нормальные интересы, хозяйственные. :)

8

Shaman, я как-то больше наливочки домашние уважаю - особенно в Новый Год... :)

9

есаул, но ОНО же неделю вонять будет!!! :(

10

Прислала мне моя подруга Ольга А. чудную зарисовку про летний отдых. С её разрешения публикую.

«Решила тебе вкратце написать, как я провела один из своих выходных - на лоне природы в средней полосе. (Это пока ты жарилась в Коктебеле под солнцем южным…)
В субботу мы с Сергеем решили  вместе по его делам съездить в Тверь: я - за компашку, и ему не так скучно.
Замечу, что в Твери я была, но достаточно давно, и добиралась я тогда на электричке.
В этот раз мы поехали по Ленинградскому шоссе на машине. Затарились сигаретами-водой-яблоками и - поехали.
Описывать утро субботы на Ленинградке, я думаю, смысла нет - и так все понятно.
После двух часов толкотни  в пробке мы наконец-то вырвались на трассу; я крутила головой направо и налево, умиляясь городам и весям…
Через час езды я увидела табличку с названием реки Шоша. Реку эту я знаю еще с времен моего жития в Шаховской. Но там Шоша всего лишь речушка; правда шустрая, но не глубокая.
Я с интересом поглядывала по сторонам. И не верила своим глазам. Шоша в Тверской области - величавая, неспешная, с тяжелыми свинцовыми волнами (да-да, именно так!), с разливами и островами.
Я взмолилась: на обратном пути надо обязательно встать на Шоше, отдохнуть и искупаться!  Сергей поддержал меня. Впереди - два выходных, и мы приняли решение взять в Твери еды и водки и остаться ночевать на Шоше. Рассветы, так сказать, закаты...
Быстро закончив дела в Твери, мы прискакали в предвкушении на рынок. Купили казан на треноге, мясо-картошку-водку, матрас и со свистом и песнями рванули в обратный путь.
Я не буду описывать тебе (пока, по крайней мере) красоты Твери и окрестностей… Но скажу одно - впечатляет.
После нескольких попыток найти уединенное место на Шоше, мы наткнулись на странную дорожку: асфальтированная, ведет в сосновый лес... Мы по ней и поехали. Петляли минут десять; потом дорога уткнулась в охрененные ворота (поверь, я много всякого видела, но эти были точная копия ворот Зимнего дворца в Питере!). Справа шёл плавный съезд на проселочную дорогу к берегу.
Мы съехали и остановились...
Небольшой залив, дно - песок, вокруг ровные как спички сосны - и тишина!
Я села и смотрю на эту красоту. Слов не было описывать мой восторг.
Сергей пошел за дровами (там везде сушняк был), а я скорее переоделась, накачала матрас и бултыхнулась с ним в воду. Наплавалась, потом залезла на матрас. Курю и чуть не плачу от нахлынувших чувств-с.
Провалялась я пол-часа, пребывая в полудреме - пока меня не разбудил Сергей криками, что суп сварился: «Идите, мадам, кушать!»
Кстати, суп, приготовленный на костре, я ела первый раз - и это очень вкусно; водка тоже оказалась правильной, хоть и страшного тверского разлива. В общем, пообедав и отдохнув,  мы решили устроить заплыв. Солнце уже не так грело; поэтому мы устроились на матрасе и погребли в сторону противоположного берега.
Мне это занятие быстро надоело, и, прикурив сигарету, я рассматривала деревню и лес справа от нас. Сергей уснул. Прошло минут 20-25, и я тоже начала было кемарить…
Как вдруг до меня донеслись вопли с берега, где мы кинули машину и вещи! Приподнявшись на локтях, я увидела 10-12 человек с автоматами наперевес. Они махали руками, чтоб мы плыли обратно. Я потихоньку разбудила Сергея; он увидел людей на берегу, соскользнул с матраса и поплыл на берег. Я осталась на матрасе и тоже начала подгребать к берегу.
Сергей вышел из воды, люди в форме (я не могла понять, что у них за форма) окружили его и что-то яростно доказывают. Сергей нахмурился и рукой помахал мне – мол, греби быстрее. Люди потолкались еще и ушли.
Минут через пять я причалила. Выхожу из воды; Сергей сказал, что ОНИ потребовали предъявить документы (его и мои) и сказали, что необходимо немедленно собраться и подъехать к воротам, где мы поворачивали на проселок.
Кто они – пока было непонятно, по форме не представились.
Ну, естественно, мы собираемся, у меня мандраж, Сергей держится...
Собрались, все второпях попихали в пакеты (потом - когда дома разбирала вещи - обнаружила бюстик в пакете с помидорами!); подъезжаем к воротам... За рулем Сергей (принявший на грудь 300 гр); у меня прав нет с собой.
Смотрим -  ментов полно. И еще одна машина – отдыхающие, как и мы. Только эти три мужика, как видно, оттягивались на берегу "по полной" - на ногах не стоят. С ними разбираются, к нам никто не подходит, в чем суть претензий - непонятно.
Я отошла в сторонку, зову одного из этой троицы - спросить в чем дело; тот, сволочь, мычит и отмахивается…
И тут я вижу маленькую-премаленькую табличку: "Национальный парк «Завидово»"; а дальше о том, что это Резиденция Президента РФ!
Я  офигела…
Сама побежала к ихнему главному который больше всех распинался, тащу его в кусты - на переговоры, значит.. Говорю что случайно заехали, что мы не видели, где мы, что муж не в курсе, но я беременна (слава Богу что я толстая!) и требую срочно отпустить, что маман трудится в ФСБ всю сознательную жизнь… Короче, лапшу вешаю...
Он проверил ВСЕ документы, куда-то звонил и «пробивал» мою маман; потом пришел, содрал с нас 5 т.р. и написал протокол на 1 т.р.
И в итоге говорит: «Через 1 км пост, пробирайтесь незаметно - как хотите!»
Вот так! Без комментариев! 
В общем, на том посту все спали, на втором по телефону говорили, а на въезде в Москву мы удачно проскочили в толпе…

Печальные выводы: в родной стране надо знать, где пить и на матрасе лежать!»

11

Есаул написал(а):

Ну,что делать?

А вот прет из меня всякая творческая дребедень!!!
А тут такая возможность невозбранно публиковать хулиганство...
Вот я и отыскал в своих архивах то,что людям показывать неудобно,а друзьям - можно!
Кто Джавахарлал Неру?

…Коровы труп в ночь Ганг лениво нес…
…на сходку Веды тихо собрались –
Про беспредел один Брамин донес…
- А ну, Тагор, конкретно объяснись!
- Пусть я Рабиндранат,- сказал Тагор,-
Но Неру вашу не Джавахарлал!
И если я хоть слово вам соврал,
Махатмой Ганди Будду с этих пор!
Упанишад раздались голоса,
Но Кришна тишину восстановил,
Взглянул Тагору пристально в глаза
И новые сомненья предъявил:
- Ты Харе Раму в тень свою не прячь
И на вопросы прямо отвечай!
Хоть я в законе кшатрий, не палач,
Могу Брахман отрезать невзначай!
Но тут вскочил Капур – он в Радж вошел:
- И что с того, что он – Рабиндранат?!
Рабиндранат – так сразу виноват!
Рубить сплеча, друзья, нехорошо!
Теперь скажу за Неру пару слов –
Его лишь Кришна не Джавахарлал,
Поскольку пьяный в дым тогда лежал…
Пусть Кришна сам ответит за козлов!
Тут Кришна косо посмотрел на Неру,
Сказал, Брахман лениво почесав:
- Прости, Тагор, выходит – я не прав,
Что твой Раджив не принимал на веру…
…Гудели Веды, принимая грев –
Тагор за справедливость проставлял.
В углу скрипели нары на заре –
Там Кришна Неру, блин, Джавахарлал…

Помнишь ли ты, Костя, какой шедевр я тебе написала?!

Если бы стала я вдруг есаулом,
Мучилась б страшно, поверьте, друзья!
Ведь, окромя продуктовых авосек,
Брать в руки тяжесть не стала бы я!

Шашку пришлось бы носить ежедневно...
Ружья там разные, бурку и нож.
Конь вороной... Я хотела б такого!
Но только лаской его ж не возьмешь...

Чистить и холить, галопом и рысью...
Я казака представляю таким.
Цель поразить? А в глазах всё двоится...
Да, казаком бы была я плохим...

Есть же на свете хорошие парни!
Как-то не смею я им подражать…
Я всё же женщина, вот оправданье!
И на «войну» мне на вашу плевать!

Есаул! "Джавахарлал..." - классно! Прямо хоть наизусть учи.

Между прочим, я очень долго, лет до 17, пока около нашей общаги на Ломоносовском не открыли памятник Индире Ганди, думала, что её зовут ИНДИ РОГАНДИ!

12

Я надеюсь, Костя, что пока ты раздумываешь об антологии своих стихов, я могу позволить себе разместить одно из твоих размышлений. А то, боюсь, пока до него у тебя дойдёт дело, люди так и не смогут восхититься моим ответом на него! :jumping:

ОБИДА

Когда все флаги
Ветер разорвет,
Когда все шпаги
Ржавчина доест,
В кромешном мраке
Сутки напролет
Желать отваги
Тоже надоест.
Вокруг лишь тишина звенит.
Кому сказать бы – извини…

Когда собаки
Рвут живую плоть
И в каждом шаге
Нет пути вперед,
Когда всем ясно –
Нас забыл Господь,
Мечты напрасны,
Счастье не придет.
Перемешались ночи, дни.
Кому сказать бы – извини…

Когда удача –
Без рассветов сны,
И жизнь как кляча,
И наградой смерть,
Из-за сугробов
Не видать весны,
И нет тех, кто бы
Песню смог допеть,
И не услышат никогда они,
Как ты им скажешь – извини…

Обида красит
Землю в черный цвет
И в каждом часе
Множество потерь.
Другой дороги
В мире просто нет,
Для всех в итоге выход в ту же дверь.
Умнее тот, кто мир хранит
И первый скажет – извини…

Это от тайного желания быть добрым...

Из желания быть злой

Не плачу. Не люблю. И не ропщу.
(Что свойственно поэтам иногда.)
Лишь ржавчиной в меня войдёт беда -
И я уйду! И флаги приспущу!

Собаки злые, что живут во мне,
От голода тоскливо воют в ночь.
Быть злой так трудно… Доброй быть невмочь.
Я доброю бываю лишь во сне.

Опять ноябрь. И снова – «статус кво».
Зима всегда на сердце у меня.
Я песни ненавижу у огня,
И смерть моя не значит ничего.

Как жаль, что не успею жизнь вкусить.
Пусть потеряюсь я в пыли веков…
Но всё же у знакомых дураков
Не стану я прощения просить!

Я не гневлива. Это, правда, так.
Дорогу я давно нашла свою.
О злобе и лишениях пою…
Как звать меня? Величество "НИКАК"!

Похоже, что меня забыл Господь.
(А может, просто сильно занят он.)
Лишь Люцифер в меня теперь влюблён
И мучает мою земную плоть!

Я иногда мечаю по ночам,
И лирикой душа моя полна.
Мечты и счастье - вот моя вина.
Люблю я жить взахлёб и сгоряча.

Люблю я звёзды с неба собирать.
Я в ад попасть, поверьте, не спешу.
Живу и с удовольствием грешу…
Ах, что-то расхотелось помирать!

Да, я такая. Я жива пока.
Я снова со Вселенною "на ты".
А под ногами бесятся коты.
И муж опять сказал: "Налей пивка!"

13

И совсем не потому,что мне лень или некогда,а исключительно из-за нелюбви к чужим компам выхожу редко и с раздражением...Но - выхожу!

На сонный мир спустилась благодать…
Укрыла ночь все звездным покрывалом,
И вновь пора безвременья настала
Влюбленным и поэтам создавать
Свой мир, в котором оживают сны,
В котором сказки добрые как детство,
В них цель – ясна, великодушны средства,
И за поступки нет такой цены,
Чтоб голова на неудобной плахе
Ждала в хмельной истоме топора,
И чтоб рассудок наш кричал: «Пора
Раскрыть глаза!» в необъяснимом страхе
Перед собой, что в зеркале пустом
Неясной тенью мыслей отражаем…
(мы часто в тени мысли наряжаем
и их сажаем за убогий стол,
где лишь свеча горит неверным светом,
да лист бумаги сумрачным пятном)
… у нас все грустно! Ибо об ином
Мы не умеем думать до рассвета,
Привычно страхи нянча у груди,
Боясь влюбленным быть или поэтом…
И мстят нам сказки добрые за это,
Рисуя то, что ждет нас впереди
На запотевших окнах среди ночи –
Кошмары, что не в силах передать
Поэт влюбленный…
… а ведь, между прочим,
на сонный мир спустилась
                      Благодать!!!!

Милиционеры
Возле лифта, в доме, что у сквера,
Где дорожки выстудил мороз,
Молодые милиционеры
Целовались жадно и взасос.
Целовались, шапок не снимая,
Стукаясь кокардами порой,
Все сильней друг друга обнимая,
Погружаясь в страсти с головой.
Что пониже – в званье лейтенанта,
Тот, что выше – кажется, сержант…
Таял лейтенант в руках сержанта,
И кусал сержанта лейтенант!
Под бушлаты залезали руки,
Чтоб чужое тело отыскать,
Из последних сил давили звуки,
Чтоб внимания не привлекать.
Было жарко им во тьме прохладной
Возле отключенных батарей…
Хлопнула, зараза, дверь в парадной,
Разводя их в стороны скорей!
Не спеша прошаркала старуха,
Милиционерам погрозя,
А они лишь рассмеялись глухо,
Из любви в обычный мир скользя.
Отгорев, еще поцеловались –
Сладок был прощальный поцелуй!
И, сомкнув кокарды, зашептались
Чуть скользя на кафельном полу.
И, безумство страсти подытожив,
Придержав волнение и дрожь,
Лейтенант сказал:- Ну, что, Сережа,
Может быть, как сменишься, зайдешь?
- А узнают?
- Мне плевать – пусть знают!
На друзей, начальство – наплевать!
Я ж тебе, Сережа, не чужая!
Я ж хочу женой твоею стать!
Пробубнила рация с натугой,
Милиционерам дав отбой,
И пошли на выход друг за другом
Два влюбленных сквозь январь седой.
Взбили снег казенные ботинки…
Сделав круг бесцельно по двору,
Шли они, держа в руках дубинки –
Видно, чтоб не били по бедру…
Я их провожал глазами сзади
И желал счастливого пути…
Хороши влюбленные в засаде!
От других я вряд ли б смог уйти…

Когда мне повысят зарплату
Я джинсы куплю и кроссовки
не как большинство - у китайцев,
а минимум "сделано в Польше"!
Я буду жевать авокадо,
и пить осетинский Чинзано,
А киви - лохматые яйца,
Вкрутую сварю по приколу...
Когда мне повысят зарплату
Я враз погашу все кредиты…
Ну ладно,оставлю штук десять
Из тех,что набрал накануне.
Я буду гонять на машине
Немыслимо черного цвета
Пугая клаксоном старушек
И тех,что крутыми считался!
Когда мне повысят зарплату
Я дом на Рублевке построю,
Чтоб было видать мне с балкона,
Парады на площади Красной
Одену жену в бриллианты,
Собаке керамику вставлю,
А детям лишь шарик воздушный –
Пущай над Россией летают!

Когда мне повысят зарплату
Я сразу работать не стану…

14

Вчера на улице было под -20,сегодня +3....Фигня какая-то с погодой творится!!!
Вспомнилась старая песня,правда там про февраль,но из песни слов не выкинешь!Да и лень переделывать,тем более,что февраль скорее всего таким и будет:

ПОГОДА

Над городом нависли тучи хмурые -
Из них еще не дождь, уже не снег.
Напрягшись всей своей мускулатурою,
Бредет по лужам в шубе человек.
Бредет, на гололеде спотыкается,
Пакетом машет с сельдью иваси
И то и дело тихо матюкается,
Поскольку на молчанье нету сил:

-Что же ты, погода, мерзкая такая -
На дворе февраль стоит, на ноябрь похожий,
А душа давно уже очень хочет мая,
Знать, истосковалась по денькам погожим.

Остыл весь город, гололедом раненый,
Ушел весь гипс для нужд народных масс.
И темных улиц снежные развалины
Вот-вот фонарь засветят прямо в глаз.
Все снежной каши нахлебались по уши,
Из люков пар как будто танк подбит…
Прохожий знает – ждать не стоит помощи,
Поэтому погоду материт.

Нахально наплевав на вакцинацию,
Жирует грипп в квартирах городских.
Горстями ест чеснок больная нация
И запивает водкой от тоски.
С зимой бороться – потуги напрасные,
И это не изменится вовек!
Ползет по лужам тараканом пасмурным
Не по погоде в шубе человек...

15

Включи тишину!

Господь дал в наказанье
Мне музыкальный слух,
Пусть нет образованья,
Но я, увы, не глух!
Страшнее всякой пытки родимая попса…
Включаю телевизор –
Источник адских мук, -
Тут у жены капризы –
Ей нужен громкий звук!
И тонет моя просьба в фальшивых голосах:

Пожалуйста, включи тишину!
Пожалуйста, включи тишину –
Ведь не усну я!
Хоть на минуту только одну,
Тебя прошу я,
Пожалуйста, включи тишину!

Ночной порой соседи
Как выпьют, так поют…
Где вы, мои медведи?!-
Вам уши отдаю!
…у них для каждой песни из нот лишь дикий крик…
И даже на работе –
Признаться не стыжусь –
У всех сейчас в почете
Европа минус вкус!
И я прошу коллегу, тоскуя, напрямик:

Пожалуйста, включи тишину!
Пожалуйста, включи тишину –
Тебя прошу я,
Хоть на минуту только одну,
Тебя молю я,
Пожалуйста, включи тишину!

Ну все! Я отдыхаю –
Меня в гробу несут,-
Вдруг слышу я – лабают
Шопена как попсу!
И слушать фальшь такую моих нет просто сил…
Ну нет нигде покоя –
Что умер, что живу!
Я поманил рукою
Цветущую вдову
И милую, родную привычно попросил:

Пожалуйста, включи тишину!
Пожалуйста, включи тишину –
Ведь не умру я!
Хоть на минуту только одну,
Тебя прошу я,
Пожалуйста, включи тишину!

Спасибо…

16

"...украли кошелек с деньгами,
Что деньги!-жалко кошелек..."

Пардон, мадам!

Взгляд ваших глаз на мне остановился,
Читаю в них угрозу и мольбу.
Мне кажется – весь мир засуетился,
Предвидя череду жестоких бурь!
Я вас, мадам, сейчас в упор не вижу,
Куда-то делись зрение и слух…
Я джентльмен и даму не обижу,
Но к вашей просьбе я сегодня глух.
Какие деньги и за что, простите?
Такого я от вас не ожидал!
За сервис свой вы многого хотите,
Но я не дам вам ни шиша, мадам!

Услуга ваша – капля в море жизни,
И пусть она для вас так дорога,
А на меня случайно море брызнет,
Волною слижет след от сапога.
И я пройду опять своей дорогой
Куда-то вдаль, куда зовут мечты…
А вы, мадам, с лицом богини строгой
Останетесь во власти суеты.
Мне так смешны наивные угрозы –
Я не боюсь сурового суда!
И пусть у вас в глазах  сверкают слезы,
Но я не дам вам ни шиша, мадам!

Мир, утомленный жадностью людскою,
Меня сейчас не трогает ничуть –
Я весь отдался прелести покоя
И вы мне не мешайте отдохнуть!
Не уступлю я вашим просьбам пылким,
Хоть я не жаден вовсе, вот вам крест!-
Ведь еду я, мадам, сдавать бутылки,
Хотите – две возьмите за проезд…

17

Что Вишневский!
Я и себя уважаю :tomato:

Мы все лишь зеки в зонах эрогенных.

Его в мужья хотели многие,
А вот в любовники – никто.

Я не продажен. Часто так бывает:
Хочу продаться, жаль – не покупают!

Ах, если б кто мне миллион подкинул!
Я б первым делом починил машину.

Питать к счастливцу зависть недостойно…
Убей его – и спи себе спокойно!

За эту вашу вроде бы зарплату
Я точно также вроде бы тружусь.

Для счастья нужно нам так мало, братцы:
Украсть, продать, пропить. И не попасться!

Твои друзья – отличные ребята!
Не зря же ты от них все вещи спрятал…

Лишь тот способен рай познать свободы,
Кто был хоть раз – и счастливо!- женат!

…и спят нормально сотни ненормальных,
когда нормальным просто не до сна…

Бываю предан беззаветно,
Бывая предан без стыда.

Вновь чьи-то руки ловко шарят по карманам…
Удачи вам! Я ничего там не нашел.

Всего себя тебе отдам, тебя любя!
Но за проезд пусть каждый платит за себя.

18

Наше с Сашей творчество:
Это мой шедевр:

http://s45.radikal.ru/i108/0901/d9/8cf844a9f2dct.jpg

Это произведение прошло через множество выставок. Оценка везде была. Какая - я не слушала, ибо, ну что люди понимают в настоящем искусстве?

А это Сашин:

http://s44.radikal.ru/i106/0901/e2/7f1f72cdc7d2t.jpg

Почему у меня такое странное количество пальцев, не знаю... Но мысль, терзающая автора произведения, ясна! Гулять он не любит!

19

Красота!!! :)

20

Маузер, вот, я так и знала, что найдутся настоящие ценители!


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » Я - Такая, Как Есть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно