© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » Россия и ... Украина ...


Россия и ... Украина ...

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Интересно

22

Что будет, если Путин введет войска на Украину.

23

Из сети:

Харьков​— русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

​​ ​Город Сумы ​был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина​?

Полтава ​ была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

Днепропетровск ​ был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

Луганск ​ ​был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

​Херсон ​ был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина? 

​Донецк ​ был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

​Николаев ​ был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

​Одесса ​ была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

​Чернигов​ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

Симферополь ​ был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

​Севастополь ​основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

​Мариуполь ​ был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

​Кривой Рог ​был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?

​Запорожье ​ был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

​Кировоград ​ был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.

Вопросы есть?

24

Из Одноклассников:

Егор С

ЗАДАЧКА №1                   
Дано: Дима подсчитал, что за время боев за донецкий аэропорт уничтожено 10500 солдат срочников из РФ, 3000 танков Т-90, 500 вертолетов Ка-52, 8 Моторолл, 4 Гиви, 12 чебурашек и 2 Путина
Найти: сколько всего мобилизаций нужно провести на Украине, чтобы окончательно разгромить оккупантов?

Задачка 2
Дано: по данным телеканала 1+1 террористы обстреляли сами себя 2715 раз, а по данным телеканала 5 – 3482 раза.
Найти: у какого олигарха на фирме зарплаты выше?

Задачка 3
Дано: у Вити было 45 миллионов человек, 1 млн 346 тыс работающих предприятий, 4 тысячи «беркутов», Крым, газ и золотой батон, а у Пети – 38 миллионов
человек, 10 тысяч правосеков, 150 миллионов долларов государственного долга и договор о евроинтеграции.
Найти: как скоро наступит Перемога?

Задачка 4
Дано: Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ,
3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую
бронетанковую конницу в полном составе.
Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?

Задачка 5
Дано: Лена похоронила в благословенном украинском черноземе 4672 российских военнослужащих. Из них 170 книжных персонажей, 215 учащихся Нижнетагильского кулинарного техникума и три футбольных команды в полном составе. Остальные ей приснились в ночь с четверга на пятницу.
Найти: сколько лет у Лены не было секса?

Задачка 6.
Дано: Мыкола из Киева скакал на Майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска – 42 дня, Богдан из Мелитополя – 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел «Ла-ла-ла», Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал «Слава Украине!», а Дмитро из Сум написал в фейсбуке 726 постов про российское вторжение.
Найти: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?

Егор С

В ознаменование революционных событий на майдане Незалежности   решено поставить памятник. Вокруг постамента расположится исторический триптих: статуя Хмельницкого-старшего, лобызающего сапог турецкого султана,статуя Мазепы, лобызающего сапог шведского короля  статуя Бандеры, лобызающего сапог немецкого фюрера.Над всем этим великолепием будет возвышаться циклопическая фигура Яйценюхa, лижущего жопу президенту США. Надпись на монументе: «Але з ​​кем, тiльки не з москалями». По замыслу создателей, монумент будет наглядно олицетворять историческую преемственность самостийной мысли.

25

А вот согласен я с Быковым:
" Нация была беременна этой идеологией радикального национализма. Я говорил, начиная с августа о том, что она теперь ее должна родить, иначе этот зародыш, полуживой, будет вечно отравлять ей кровь. Надо, наконец, когда-то, раз в жизни пройти через соблазн радикального национализма. Иначе это вечно, ужас без конца.

Все через это проходили, все нации. Вспомните, в каких масштабах это было в Англии, про Германию молчу, во Франции тоже подобные вещи имели место, про Италию вспомните. Я не говорю о фашизме, я говорю о радикальном национализме. Он всегда был задавлен, потому что нация всегда была имперской, кровавая, почвенная, этническая принадлежность никогда не была главной.

Сейчас этим мраком надо переболеть. Им можно переболеть, как это ни ужасно. "

26

И самое главное, то что мне сейчас втюхивают по всем госканалам ТВ - это эстетически отвратительно и интеллектуально убого. Как ни крути, но мы люди с высшим образованием. А нам вон чего! Абыдна, да?

Отредактировано Kasko (30-01-2015 03:12:19)

27

Внимательно прочитала. А слабо перевести на русский язык?

Быков, конешно, умен не по годам... Тем не менее. Переведи!

28

Kasko написал(а):

И самое главное, то что мне сейчас втюхивают по всем госканалам ТВ - это эстетически отвратительно и интеллектуально убого. Как ни крути, но мы люди с высшим образованием. А нам вон чего! Абыдна!

А ты что, первый раз телевизор включил? И не надо оправдываться долгими отлучками в заграницы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

29

Долго смотрел видео с военнопленными ВСУ в Дебальцево. Если абстрагироваться от происходящего, выключить звук, то перестаешь понимать, кто на видео регулярная армия. Даже с учетом того, что военнослужащие ВСУ в окружении были лишены бытовых удобств, они никак не походят на регулярную армию.Разношерстное обмундирование – от старой советской «афганки» до западного секонд-хэнда; рюкзаки, как туристические, так и «сидоры» той же советской армии, делают их похожими на какую-то нелепую банду бомжей, попавшую в плен как раз к регулярной армии.Ощущения усиливает многочисленная «жовто-блакытна» символика в виде ленточек, браслетов, обилие крестов с четками и оберегов. И это выражение безысходности на лицах, разбавленное облегчением от того, что для них все закончилось и они живы в отличие от многих. Украинских солдат можно понять. Вчерашние гражданские, вырванные из привычной мирной жизни, брошенные в мясорубку гражданской войны и преданные киевской хунтой.Ополчение наоборот, создает впечатление обученной и хорошо экипированной регулярной армии, уверенной в своей правоте. Глядя на них, можно сказать – люди защищают свою землю от оккупантов, не теряя при этом человечности – обеспечивают пленным медицинскую помощь, питание и по возможности одежду. Лишним подтверждением гуманного отношения к пленным служит и заявление руководства ДНР/ЛНР о том, что личные данные пленных не будут оглашены, чтобы избежать преследования со стороны спецслужб киевской хунты, а сами пленные будут переданы родственникам. Уверен, что этот жест доброй воли по отношению к военнослужащим ВСУ сыграет свою положительную роль в дальнейшем. Ведь одно дело слушать ежедневную ложь укроСМИ, на которую у граждан Украины начинает вырабатываться иммунитет, и совсем другое – услышать от непосредственного участника событий.
http://www.youtube.com/watch?v=dV4WYWpuNWw

Подробнее: http://antifashist.com/item/nevooruzhen … z3SA8IaTnA

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

30

http://i10.pixs.ru/storage/2/8/1/blyanemcov_2522059_16308281.jpg

31

Из Сети, вот это достойное стихотворение, оЧЧень, посмотрите:

Ночь. Темнота. Два часа до рассвета.
Печка погасла. Остыла зола.
Девушка в платьице черного цвета
К парню уснувшему вдруг подошла.

- Эй, просыпайся! Пора нам в дорогу!
Скоро рассвет, да и время не ждет!
Шапку надень… не топчись у порога…
Что остальные? Их время придет!

Зябко… Еще не просохли ботинки…
- Вещи оставь - там они ни к чему.
Вышли наружу. Теперь по тропинке.
- Видишь тот дом? Вот и топай к нему!

Молча прошли мимо взорванной школы,
Брошенных сумок, разбитых машин.
Дремлют вдали опустевшие села…
- Эй, торопись! Говорю ж, мы спешим!

Белые хлопья ложатся - и тают.
Снег постепенно сменился дождем.
В тоненьком платье девчонка шагает.
- Нет, мне не холодно! Дальше идем!

- Так, вот и дом, был недавно он целым.
Видишь, сирень и скамья у ворот,
Рожица вон нарисована мелом…
- Что я вся в черном? Так это… дресскод!

Тучами всё занавешено небо,
Тусклой лампадкой мерцает луна.
- Что за деревня? Ах, ты здесь не был…
Просто деревня – и просто война!

- Дом словно замер, жильцов ожидая.
Он еще верит: вернутся, придут.
Может быть, завтра? Но я-то ведь знаю -
Нет их, окончен земной их маршрут.

- Черным бы все зеркала занавесить,
Но собирать их осколки нет сил.
- Кто здесь погиб? Дед… да мальчик, лет десять.
- Кто их убил? Ну, так ты и убил.

- Парень ты видный – высокий, плечистый,
С виду хорош, только пусто внутри.
Вот они, парень, твои террористы –
Фото на полке, бери и смотри!

- Теплая шаль никого не согреет,
Елка в игрушках – огни не горят.
- Ты не стрелял? Вон твоя батарея –
Сам догадайся, откуда снаряд!

Окна разбиты. Врывается ветер,
Бродит как призрак – печальный финал.
- Ах, ты не думал? Не знал? Не заметил?
Хватит лукавить – и видел, и знал!

- Нет, все исправить и мне не под силу,
Судьбы людские не пишутся вспять.
Люди как искры - и коль загасил их,
Сколько ни дуй, не зажгутся опять.

- Ладно, садись уж… да хоть на перину…
Думай о том, что успел натворить!
Что? За Единую ты Украину?
Сам помогал ты ее хоронить!

- Ты от меня не получишь совета -
Души заблудшие я не лечу.
Сколько осталось? Часок, до рассвета.
Я на крылечко… косу поточу..

Мефодия: Вот тут я жалею, что нет возможности ставить лайки. ..

32

Из "Одноклассников":

Я: Привет! Понимаю, Донецк - город большой (точнее, был им). Как вы там выживаете? Очень болею за вас. Да ты, наверное, читала мои сообщения в сети. Отношусь как к второй мировой. Даже боюсь спрашивать о потерях... Нам, в Москве, не понять. Но это не мешает слушать и слышать. И реагировать. А об относительно житейском: ты не знаешь Янку Окушко? Она после школы поступила на географический факультет МГУ, где мы и познакомились. Школу её не знаю, но могу спросить.

Ответ:Tanya

Приветик!
Приятно было получить от тебя сообщение и приятно внимание и сопереживание совершенно чужих людей !
Да , Донецк большой , можешь спросить Яну в каком именно р-не Донецка она проживала  и какую закончила школу
Я живу в Буденновском р-не, он относительно спокойно перенес атаки , если не считать бомбардировки  с самолета , но это было еще летом и несколько раз прилетов с " Градов " , но , опять же, это было в то время , когда аэропорт был под украми, потому что с позиции аэропорта было ну очень удобно обстреливать Донецк
Вот поэтому  были такие  бои за аэропорт , да они ( укры ) и сейчас все пытаются захватить его
На днях там были представители ОБСЕ , фиксировали  разбор завалов и то , сколько трупов  было извлечено , но как только миссия уехала ,  начался такой обстрел , что слышно было  практически во всем городе
Людей осталось в городе очень много , много и вернулось
Сейчас по скромным подсчетам в городе проживает около 700 000 , до войны был почти миллион
потери тоже приблизительные, около 7 тысяч мирных жителей
Но очень много разрушений, есть такие р-ны которые восстановлению не подлежат, проще все снести и строить заново.
На удивление у нас все это время  очень хорошо работали и продолжают работать ком. службы-- газовщики , водоканал , энергетики , за что им все жители очень благодарны
Сейчас в городе как бы нет ни ажиотажа, ни паники по поводу того , что продукты ВСЕ подорожали  практически в 3 раза, потому что и до этого  их было не много и не всем они были доступны ( просто у народа нет денег)
Но детей кормят в школе 1-4 классы бесплатно , а остальных  по нынешним временам за символическую плату, даже студентов
Открыто  около 60 социальных столовых , бесплатных, радует то , что все ком.услуги остались на старом тарифе и никто его пока не планирует поднимать , но люди тоже пытаются платить, кто сколько может
Душу радует то, что работают все институты , техникумы, несмотря на то , что многие преподаватели уехали , в мединституте даже планируют  возобновить военную кафедру  , потому что сейчас это как раз очень актуально ( полевая хирургия)
Проблема большая с шахтами , очень много затоплений и это надо диквидировать в первую очередь , что бы не ушел город род землю
Самое приятное-- люди стали добрей , наркоманы либо уехали , либо притаились , практически   не увидишь пьяного , потому что с этим очень строго
Но плохо то, что устроили пропускную систему для выезда на Украину  , а ее функционирование оставляет желать лучшего, вот  так  мы и оказались в блокаде , в прямом смысле этого слова: ни выехать , ни въехать
У меня невестка с внуком в Херсоне , надо будет как то их забирать , пока не знаем как.
Очень не хочется возврата на Украину, потому что нас предали все 22 области , промолчали
и продолжают молчать , но сейчас на Украине начинается настоящий коллапс , так что мирными протестами это все не закончится, ждем-с
Я точно знаю, что страна развалится на три части ,  что Донбасс выстоит , заживет лучше всех остальных областей , которые потом еще и проситься будут, но на это надо время , так что нам бы день простоять , да ночь продержаться, смотришь 2 года и пролетят , а потом  и вздохнуть  или выдохнуть  можно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

33

Tanya, поговорила я со своей подругой Янкой (подруга, родившаяся в Донецке). Она училась в другом районе. Была сначала немногословна, но потом вдруг рассказала, что во дворе дома родителей, которые уезжали, но вернулись, взорвался снаряд. Слава богу, только окна вылетели. А её отчим не может уехать, потому что разводит пчёл на даче.  Пчёлы дороже жизни.

А вообще, впечатлилась, конечно, когда я ей твой рассказ прочитала... Я ей не судья. У меня с Нальчиком тоже сложные отношения. Люблю, вспоминаю, а вернуться - только на экскурсию.

Но это уже совершенно ужасной войны не касается.

34

35

Комсомольская правда, РИА "Новости"

36

Новости Луганска и ЛНР сегодня, 9 марта, сообщают о сложной ситуации на фронтах республики.

Сводки ДНР и ЛНР передают: на фронтах в Луганской народной республике силовики сосредоточили около 40 тысяч человек, а также примерно 450 танков, 1000 единиц бронемашин. Преимущественно, группировки размещены в н.п. Станица-Луганская, Крымское, Счастье и Попасная.

Новости Новороссии сегодня, 09.03.2015: самая большая группа карателей находится в Станично-Луганском районе, у границы с Россией. Там стоят около 150 танков, 9000 штыков.

ЛНР сегодня готова противостоять врагу силами 25 000 солдат. Добровольцев, по словам представителей армии Юго-Востока приходит очень много, они обучаются и направляются на фронт.

Сводки от ополчения Новороссии: жители Станицы-Луганской отмечают, что противник активно ведет ротацию личного состава. Кроме того, сюда силовики подводят РСЗО «Ураган» и «Смерч», несмотря на договоренности об отводе оружия. Имеется опасность, что каратели нанесут удар по Луганску.

Последние новости Луганска: ополченцы, держащие оборону близ Желобка, сообщают, что в Крымском украинские военные постоянно обстреливают их позиции из танков и минометов. Отдельно фиксируются случаи обстрелов позиция народной армии из САУ «Акация».

Новости Донбасса 9 марта: обстановка на линии соприкосновения карателей и армии ЛНР около границ с РФ чревата серьезной провокацией со стороны Киева. Порядка 500 танков, огромное количество артиллерии и бронетехники, около 9000 штыков, включая снайперш из Литвы, батальонов их США, Польши, как заявляют, в ополчении, находятся в боевой готовности

37

Татьяна Бляди. См. сообщение от 7 марта

38

Ой! По ком? Какая я была умная девочка! Никогда не была влюблена в Макаревича. Чуяла, что стану женой Григорича.

Ну какая мелкая скотина, а?

Сравниваем:

39

Иногда и Михалкова нужно послушать. Бесогон.

Дослушала до конца... Я - герой! Козёл он. "Солнечный удар" - мой обожаемый Бунин в гробу переворачивается.

40

7 марта я написала в Одноклассниках:

Всем ополченцам и мирным жителям Новороссии! Хочется сказать: "Так не бывает..." Но так есть. И принять ЭТО невозможно. Мы, те, кто ТАМ, в Афганистане, Чечне, Приднестровье, Югославии, Южной Осетии и, как ни страшно, и так далее, не были, может, и не вправе выносить оценки... Но ничто не помешает нам чувствовать, слышать и видеть.

Рецептов нет, люди - такие существа, которые ко всему приспосабливаются, держитесь! Держитесь, всё это когда-то закончится. И будем желать удачи всем, кто в наше время, когда вокруг люди, вроде как, думают только о деньгах, не жалея живота своего, защищают СВОЙ МИР!

БОГ НЕ ФРАЕР!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

Песня

Это из любимого фильма Хотиненко. Скачать можно элементарно - Зеркало для героя

Смотрите! Душу греет.

Вспомнилось: "... Слеза кати-и-илась, слеза несбывшихся времён,
А на груди его свети-илась медаль за го-ород Вашингтон."


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » Россия и ... Украина ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно