© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » Россия и ... Украина ...


Россия и ... Украина ...

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Патриотизм в России .  Что это ?   Реакция на события в Украине  ?  Или более глубокий смысл ?   Может все таки возрождение нации из глубины сознания ? Становление России как ведущей мировой державы ?  Потянем , друзья ?!!!!!!!

2

Королев Владимир
Украинские события поневоле порождают тяжёлые вопросы. Ставить эти вопросы в другие, более спокойные времена не очень хотелось, чтобы не обижать так называемых «братьев». По крайней мере, мы, русские, считали их братьями, закрывая глаза на то, что многие из них нас откровенно ненавидят.

И вот настал момент истины. Русофобия в Украине достигла такого накала, что пора начинать расчищать эти авгиевы конюшни. Иначе нормальным людям просто не будет житья.

Вопрос первый: как правильно называть это новоявленное государство, появившееся на карте лишь благодаря безграмотной национальной политике советской власти. Увы, в этнологии большевики ничего не смыслили. Это было их самое слабое место. А вопрос, по сути, был поставлен ещё лет двадцать назад популярной певицей Татьяной Овсиенко. Она сказала как-то о своей национальности: «Я украИнка. Или укрАинка. Как правильно?». Аналогично: УкраИна или УкрАина? Как правильно?

В толковом словаре В. И. Даля даётся однозначный ответ: УкрАина. От слова «окраина», коей данная территория и являлась для России. В древнерусском языке это слово звучало как «оукраина». Известно, что в 13 веке Владимирскую Русь называли «залесской укрАиной». Почему же со временем ударение сместилось на предпоследний слог, как в польском языке? Потому что поляки называли свои русские колонии УкраИной. Поляков выгнали, произношение осталось. Смысл слова стал для многих неочевидным, а для политически ангажированных такой маленькой разницы оказалось достаточно, чтобы начать искать свою родословную среди неких мифических укров, отвернувшись от своих реальных предков — русичей.

Говоря «УкраИна», мы тем самым символически отдаём эту землю полякам и русофобам всех мастей. Правильно — УкрАина, окраина Руси. Понятие чисто географическое. Соответственно Таня Овсиенко — укрАинка.

А ещё лучше совсем отказаться от использования ставшего одиозным названия УкраИна. Коренные русские земли — это Малороссия. Земли, отвоёванные у кочевников, турок и крымских работорговцев русскими войсками, освоенные русскими земледельцами и рабочими, — это Новороссия. О Галицкой (Червонной) Руси даже говорить не хочется. Очевидное перешло в невероятное.

Вопрос второй. Киевский князь Владимир Красно Солнышко, как известно, крестил в Днепре Русь. И где же тогда были украинцы? Увы, не упоминаются в летописях никакие укры. Только русы, Русь. Значит, украинцы — либо народ пришлый, либо русские, забывшие о том, что они русские. Либо смесь того и другого.

Правда, где-то веке в шестом на территории современной восточной Германии вроде бы жили некие укране, но к коренному населению русских земель они не имеют никакого отношения.

Кто же из пришлых поучаствовал в становлении украинцев? Легендарные скифы «с раскосыми и жадными очами»? Наверняка. Печенеги и половцы — выходцы из глубин Азии? Безусловно. Хазары, греки, племена Северного Кавказа, евреи? Тоже поучаствовали. Это всё пришельцы.

Королев Владимир
Итак, украИнцы, которые настаивают на том, что они ни в каком родстве с русскими не состоят, должны помнить о том, что Украина — не их земля. Это русская земля, пусть и окраина. Об украинцах ещё 150-200 лет назад никто и не слыхивал. Появились здесь невесть откуда, так будьте добры не хулиганить. Задумали идти в Европу — ради бога, двигайтесь. Поездами, самолётами, пешком — кому как нравится. В индивидуальном порядке. А русскую землю оставьте в покое. РУССКАЯ ЗЕМЛЯ РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Это местообитание русского народа и всех тех дружественных народов, которые искренне связали свою судьбу с русскими. Идейные наследники Бандеры и Мазепы к таковым не относятся, они нам, действительно, не братья.

Украинцы же, признающие себя русскими, не забывшие своего русского имени, по определению нам «братья». Поэтому наличие государственной границы посреди русской земли — абсурд. Русь неделима. Верю, что её воссоединение — лишь вопрос времени.

Отказавшаяся от своих русских предков и русских корней Украина, как выяснилось, не способна к цивилизованной государственности. Поэтому будет лучше, если Россия отзовёт своё признание независимости Украины. И как можно быстрее. Раньше этот щекотливый момент обсуждать было неудобно, но сейчас, когда «укры» буквально озверели и поливают огнём русских людей в Донбассе, — самое время.

3

БЕЛЫЙ ВОЛК
35 лет, Мир и Справедливость (СМОТРИТЕ СТАТУС!!!)
23 авг
Всякие майданутые , бандеровцы , фашисты , а также те , кто поддерживает политику Америки и киевской хунты , - ПОШЛИ ВОН С МОЕЙ СТРАНИЦЫ ! Я - за РОССИЮ ! Я - за ПУТИНА  !  Я  -  за НОВОРОССИЮ ! Так что вам тут ловить нечего !!!

Вынужден добавить ! 
Все остальные  - АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ !
ВНИМАНИЕ !!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА !!

Не предлагайте мне подработку или бизнес  -  У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОТА , которая меня устраивает.

А также я НИЧЕГО НЕ БУДУ НИ ПОКУПАТЬ,  НИ ПРОДАВАТЬ. В крайнем случае,  я сам вас найду,  если понадобитесь! А если будете навязываться,  - БУДУ ОТМЕЧАТЬ, КАК СПАМ !!

Не зовите меня в ИГРЫ  -  Я В НИХ НЕ ИГРАЮ !

Не предлагайте мне знакомства  -  У МЕНЯ ЕСТЬ И ДРУЗЬЯ,  И СЕМЬЯ ! 

Не приглашайте меня во всякие группы,  ЕСЛИ ОНИ НЕ СВЯЗАНЫ С РОССИЕЙ,  НОВОРОССИЕЙ И  ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ВОЙНОЙ  -  пока она не закончится,  ни о чем другом я здесь писать не буду !!!

НЕ ТРАТЬТЕ ВАШЕ И МОЕ ВРЕМЯ НА ВСЕ ЭТО !!
Спасибо  за понимание !
СМЕРТЬ  ФАШИЗМУ !!!

И еще один момент.
Обращаюсь к тем,  кто,  прикрываясь благородной целью остановить войну в Новороссии,  распространяет идею РУССКОГО ФАШИЗМА ( к сожалению,  и такая идея есть!) :
РОССИЯ И ФАШИЗМ НЕСОВМЕСТИМЫ,  и Я НИКОГДА НЕ БУДУ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ !! 

ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ФАШИЗМ ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ !!!

РОССИЯ И НОВОРОССИЯ  -  УРА !!!
Да поможет нам Бог !

P.S. : У меня дед воевал против фашистов и бандеровцев. Он с Луганщины. И он со слезами на глазах рассказывал мне об их зверствах. Поэтому НЕНАВИСТЬ К ЭТИМ ВЫРОДКАМ И ТВАРЯМ У МЕНЯ В КРОВИ !!
Я читал архивы,  я был в Хатыни и в Бабьем Яру...

ФАШИСТЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СНИСХОЖДЕНИЯ,   С НИМИ НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ,  ИМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ...
   ИХ НАДО ВЕШАТЬ,  РАССТРЕЛИВАТЬ И ВЫРЕЗАТЬ,  КАК РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!! (но,  если не на войне,  - ТОЛЬКО после ПОКАЗАТЕЛЬНОГО  суда!) Иначе они никогда не успокоятся!
   И НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ,  ЧТО НЕНАВИСТЬ И МЕСТЬ - ЭТО ПЛОХО !!

С уважением,  БЕЛЫЙ ВОЛК .

4

Давно хотела эту тему открыть.

gariko, спасибо, всё обсудим. Просто война так активно идёт в ненавидимых (из-за формата) Одноклассниках, что про свой родной Форум слегка подзабыли.

gariko написал(а):

Патриотизм в России .  Что это ?   Реакция на события в Украине  ?  Или более глубокий смысл ?   Может все таки возрождение нации из глубины сознания ? Становление России как ведущей мировой державы ?  Потянем , друзья ?!!!!!!!

Поговорим.

Но у нас, вообще-то, и тема соответствующая имеется - ПАТРИОТИЗМ?... РОССИЯ НАС НЕ ЖАЛУЕТ НИ СЛАВОЙ, НИ РУБЛЁМ... (Часть II)

Но с Украиной, - молчу.

5

ОБСЕ: 28 декабря украинские и российские военные начнут патрулировать территории, контролируемые боевиками.

Мне не нравится слово "боевики".
А песня нравится:

Прошу обратить внимание:

Первое патрулирование вдоль линии разграничения представители украинско-российского Центра по контролю и координации.. ...

6

gariko написал(а):

Патриотизм в России .  Что это ?   Реакция на события в Украине  ?  Или более глубокий смысл ?   Может все таки возрождение нации из глубины сознания ? Становление России как ведущей мировой державы ?  Потянем , друзья ?!!!!!!!

Открыл Тему - ПИШИ!! А мы подтянемся... :glasses: !

7

gariko, из моего "старья" - насчёт патриотизма (дату смотри):

Немного патриотизма...

Александр Бухвалов (Стихи.ру / 09.12.2009)

…Любят у нас всякие «правдоборцы» повопить: «Ах, да отстаньте вы с вашим патриотизмом! Россию и так везде ненавидят!»

И где это нас ненавидят?! Я вот с конкретными людьми из разных стран общался (и не только из бывших республик СССР) и как-то не замечал... А то, что нас ненавидят последыши советской республиканской партхозноменклатуры, лет двадцать назад столь страстно лизавшей зад союзному руководству, или вчерашние диссиденты, тявкавшие "из-за кордона" на собственную Родину - так это хорошо!

Господи, ну когда же до каждого дойдёт, что «ГЕОПОЛИТИКА» - не абстрактный термин, а дубина, которая постоянно лупит по мозгам каждого из нас!

Человечество уже лет двадцать живёт в однополярном мире: США – «истина в последней инстанции». Все остальные страны, да и деятельность международных организаций оценивается только по одному критерию: устраивает или не устраивает Штаты. Однополярность ничего общего с демократией не имеет; вспомним хотя бы некогда существовавшую цветущую страну Югославию…

Интересы американской геополитики простираются на весь мир. Единственный серьёзный противовес в евразийском регионе, да и во всём мире – Россия. Без комментариев…

Ах, нас не любят! Я сейчас разрыдаюсь… Кто конкретно - поднимите руки! А, вижу, вижу…
«Героизм» Грузии – на крови россиян… Целенаправленное уничтожение русскоязычных диаспор в Прибалтике, на Украине… «Пустяки!» - кричит мировое сообщество. «Это они просто так поднимают национальное самосознание!» Правильно, даёшь фашистские парады и фестивали, даёшь памятники карателям! Как же без фашизма можно национальное самосознание поднять-то?! (Ау, итоги Нюренбергского процесса! Вас что, США отменили? Что там про фашизм-то написано было, ась? Не слышу…)

Мне обязательно гневно отвечает кто-нибудь: «А зато в Москве «менты за чёрными гоняются!»

А что, в России в целом и в Москве в частности хоть кто-нибудь ведёт целенаправленное, официально одобренное государством уничтожение национальных диаспор? Вот то-то…

Сливают нам на уши тонны вранья, а мы и рады каяться. Ах, Россия – жандарм народов… Опять всё повторяется. Товарищ Ленин с этого же начинал! Немцы-то - одна из сильнейших философских школ в мире! - неплохо этого недоучку поднатаскали... А кончилась вся эта игра Второй мировой войной. Европа, старушка, тебе не страшно опять играть в эти игры? Мы-то, увы, привычные...

Любой, кто сейчас пытается лить слюни толерантности на мельницу идеологических врагов России - не россиянин. Столкновение двух идеологий - не менее жестокая война, чем атомная. А в условиях обострения военно-идеологического противостояния любые слюни и шатания приравниваются к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ.

Обязанность любого РОССИЯНИНА в подобной критической ситуации - всеми разумными (мозговыми!) способами ДАВИТЬ любые антироссийские настроения в своей семье, в своём дворе, на работе и учёбе и т.д. Защитим каждый свою малую родину от враждебной идеологической экспансии! Ведь из наших малых родин и складывается НАША РОССИЯ!

Почитайте в Сети недавние архивы западной прессы: "Фашистская Россия напала на Грузию!", "Пора скрутить взбесившегося российского хулигана и ткнуть его мордой в грязь!", "НАТО пора подумать о военном воздействии на российских бандитов"...
В общем, не собираюсь перечислять подобные заголовки и цитаты ведущих СМИ "демократического мира"; не маленькие - сами почитаете.

А по прочтении только дурак не поймёт: США давно уже приобрели все основные государственно-правовые и идеологические признаки фашистского государства: жесточайшая цензура, преследование инакомыслия, приоритет политики над экономикой, милитаризация массового сознания, вооружённое вмешательство в дела других государств - вплоть до полного их уничтожения как реальных государственных образований... Любой союзник сегодняшних США - не более, чем упакованный в "демократическую обёртку" неофашист. И не надо питать иллюзий по поводу их президентских перевыборов…

Ну что ж, России не впервой ломать хребет фашизму - как бы он себя не называл, как бы не перекрашивался...
Хорошо бы эта война ограничилась только идеологическим фронтом!

Наша российская «пятая колонна» по-прежнему борется за «объективность» истории – в том числе, путём размывания роли российского патриотизма, его скрытой или явной дискредитации. Зачем, например, рассуждая о военных подвигах россиян, обязательно разбавлять эти рассказы рассуждениями о глупости и подлости причастных к войне политиков? О целесообразности войны? Зачем?! Мухи, пожалуйста, отдельно, а котлеты - отдельно...

Именно дурацкие (а чаще – провокационные) попытки "соблюдать объективность" и привели к полной деградации массового патриотического сознания. Были у нас уже "правдолюбцы" типа Политковской, правозащитника Ковалёва... Только воевавшие в Чечне ребята почему-то считают подобных товарищей законченными подонками. Странно, правда?

Не бывает и не требуется в военно-патриотическом воспитании никакой объективности! Это не академический семинар по истории войн...

Вообще-то – как показывает практика – всевозможные борцы «против квасного патриотизма» и «за историческую объективность» жутко любят грязь и чужую кровь: покопаться в грязном белье мамки-Родины, на костях погибших поплясать…
А уж любопытные – жуть!

Помню 1993-й год – на следующий день после того, как Верховный совет раздолбали… Новый Арбат... Прёт толпа – не хуже первомайской демонстрации: «на войнушку посмотреть»! Перед толпой задом наперёд (лицом к толпе) идёт майор с «матюгальником». Железные нервы у мужика! Каждые несколько минут повторяет: «Уважаемые граждане! Данная территория по-прежнему опасна! На крышах ещё остались снайперы! Просьба остановиться и разойтись!»

Толпе пофигу…

Тут с крыши «чпок» - снайпер! В одном из первых рядов толпы падает убитый. Толпа на минутку тормозит и… движется дальше, элегантно обтекая труп. По асфальту расползается кровавое пятно…

А толпе пофигу!

Вряд ли в этой толпе были те, кто несколько ночей стоял в пикетах, чтобы предотвратить массовые погромы, спровоцированные бандой Хазбулатова-Руцкого. Скорее, подобные «экскурсии» любят сторонники вечного народного любимчика Любимова, который в ночь погромов вылез в эфир, чтобы объяснить: «Не надо никаких пикетов. Всё фигня. И вообще, пошли спать.».

Вот это я понимаю – «разумный патриот»! Зато потом – соловьём заливался, аналитик недоделанный…

Что ж, сейчас наступило интересное время… Практически – Момент Истины… И у каждого есть выбор: с Россией, за Россию – или против. И быть ли Защитником Отечества...

8

Информация к размышлению - моя свежая переписка на Одноклассниках: :glasses:

АЛЕКСАНДР БУХВАЛОВ

Донбасс (вопрос  только к местным): объясните мне, почему у вас в Группах столько компры и грязи про то ваше руководство, которое вы недавно выбрали?!
Не в обиду - серьёзный вопрос. Болезненный и опасный. Информация к размышлению - как в старом фильме про Штирлица говорили...

P.S. Если какой дурак ляпнет, что я - тролль, загляните в мой Открытый для всех Профиль.
________________________________________________

Ирина Максимова ответила Александру
Я согласна с Вами, Александр! Да, у нас ТАКОГО не было!!! Не дай Бог! (а было бы еще хуже...). Мы, крымчане, благодарны России!!!  Душа болит за Донбасс!!! Просто, не совсем понятно, что у них там происходит?
Класс! 1

Александр Бухвалов ответил Ирине
Похоже, странная на Донбассе ситуация... Кто же во время войны портфели делит и компрой друг друга обливает?! Дичь какая-то...

Ю Б К ответила Александру
в названии темы - вопрос только к местным

Ирина Максимова ответила Александру
Мне, кажется, что нет грамотных кадров, которые могли бы правильно оценить обстановку и быстро реагировать на всякие провокации и т.д..... Ну и, конечно, пресловутая борьба за портфели... Вы правы.......

Ирина Максимова ответила Ю Б
Местные пока молчат.......

Александр Бухвалов ответил Ю Б
Вопрос - к местным. Чтобы ответили поконкретней. А теоретически пообсуждать-поразмышлять мы все имеем право...�� 

Александр Бухвалов ответил Ирине
Ирина, ну а откуда в Крыму взялись эти самые "грамотные кадры"? Что, на базе Российского флота в Севастополе их готовили?!��  Вообще - интересный вопрос: почему Донбасс так и не определился? Достаточно вспомнить начало борьбы - когда рулил Харьков, и все тусились вокруг Добкина и Кернеса. И где тот Харьков? Ничего не понятно...

Ирина Максимова ответила Александру
У нас было немного проще: мы перекрыли перешеек и наше ополчение не давало украм проникнуть в Крым. А вот Новороссии сложнее, уж очень большая протяженность границы у них с Украиной.... Я не стратег и далека от всех этих дел. И объединяться надо было бы сразу.... Ну, как то так...

Александр Бухвалов ответил Ирине
Ирина, я до сих пор не могу, например, понять роль Харькова - как "паровоза революции"... Почему он потом сдулся?! И ещё не могу понять ситуацию в Одессе... И ещё не могу понять - куда делись "героические" горняки Донбасса, которые так браво кричали на демонстрациях типа "Пусть к нам только сунутся!"... Это - чисто житейские вопросы, тут стратегом быть не обязательно. Просто хотелось бы услышать ответы от местных - а не только читать-слушать-смотреть в Сети сводки с фронта и ежедневные интервью Стрелкова, поучающего Путина.

Ирина Максимова
Я думаю, что и Харьков и Одесса посмотрели, что твориться на юго-востоке и люди испугались.... А нам пугаться было нельзя.... Нас бы за одну ночь  тут вырезали бы... Да и почти 100% населения Крыма было за присоединение к России, а там  нет.

Александр Бухвалов ответил Ирине
Так я понимаю, что на Донбассе всё - не так однозначно... А зачем тогда постоянно вопить в Сети типа "Путин нас слил!" А они к нам разве просились? Или был референдум с просьбой к России оказать военную помощь? Вот и нефига теперь России претензии высказывать - мы и так уже сколько месяцев делаем, что можем. Если бы не наша поддержка на международном уровне - Донбасс бы уже осенью стёрли с лица земли. Пусть головой думают - перед тем, как Путину претензии высказывать. И поменьше слушают Стрелкова-Гиркина...

Татьяна Грибанова
В донбасе 20% за Украину,в Крыму 100%

Александр Бухвалов ответил Татьяне
Татьяна, а зачем тогда вообще Донбасс всю эту бучу замутил?! Жили бы в Украине...

Татьяна Грибанова ответила Александру
А куда деваться кто не хочет кричать бандера херой????

Александр Бухвалов ответил Татьяне
Так вы уж - либо туда, либо сюда. А кто пытается стоять посреди баррикады - того с двух сторон долбят.

Татьяна Грибанова ответила Александру
Я естественно сюда!!!

00:53
Александр Бухвалов ответил Татьяне
Если сюда - граница пока открыта...��

Татьяна Грибанова
Спасибо!!!

Александр Бухвалов
И всё-таки жители Донбасса категорически не хотят отвечать на простой вопрос...

Александр Бухвалов
А насчёт того - зачем я задаю вопрос... Нам в России интересно знать - на кой хер мы терпим всю эту головную боль вокруг Донбасса? Санкции, сотни тысяч беженцев, гуманитарные конвои... Между прочим, мы из нашего кармана всё это оплачиваем.

ЕЛЕНА Донбассова ответила Александру
01:44
Во- первых потому , что мы русские . Во- вторых борьба с нацистами и гейропейскими ценностями , за провославную веру   касается всех  , а Донбасс стоит на границе и пока сдерживает этих ублюдков .

Александр Бухвалов ответил ЕЛЕНЕ
01:54
Это Россия стоит на границе. А Донбасс, похоже, начал какой-то хернёй заниматься. Казаки какие-то выступают... Гиркин какой-то Путина жизни учит... Опомнитесь, ребята. Мы дураков поддерживать не будем.

9

Как я вижу сегодня по переписке на Одноклассниках, в т.н. "донбасско-новоросских" Группах обсуждаются ТРИ ВАРИАНТА:

1. Как-то уйти в Россию. Хмм...
Два раза уже эту возможность профукали - в ходе всяких референдумов-выборов. А Россия сама звать-приглашать не будет. Да и не нужен теперь России такой вариант - мы не любим, когда долго выбирают-прицениваются...

2. Сыграть в дипломатическую игру с Киевом и добиться мира и  "особого статуса" (тут Россия может поддержать).

3. "Призвать на княжение" Гиркина-Стрелкова и ему подобных и "идти войной на Киев". Ну, это точно - кирдык. Бараны, идущие за козлом-зазывалой на бойню... Читайте про попа Гапона.

10

Потрясная ситуация... Судя по большинству реплик в "донбасско-новоросских" группах, на Донбассе практически всё руководство и актив - предатели, воры, проститутки и подстилки. Кроме скромного архивариуса Гиркина, естественно. Который уже несколько месяцев фактически натравливает жителей Донбасса на Российское руководство. Типа "в Кремле одни предатели"; а сегодня уже - "Бэтмена грохнул российский спецназ". Странная тенденция, однако... Вот и задумайтесь там, на Донбассе: кто на самом деле проплаченый?

11

Егор С

ЖАДНОСТЬ И "ВЕЛИЧАВОСТЬ" (СКОРЕЕ ТУПОСТЬ ) УКРОПОВ НЕ ЗНАЕТ ПРЕДЕЛОВ)))))вот сейчас нашёл на соседнем форуме.... Оказывается, японцы живут на украинских островах...   
Японські  острови  - то українські землі
http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_401.php 😃 😃 😃 😃ПОЧИТАЙТЕКОММЕНТЫ УКРОПОВ.....ЭТО НЕЧТО!!!!😃 😃 😃   

27 дек 2014

Олег Дудин

* Недавно один украинский канал " Черноморка" сообщил что СевероКрымскийКанал построен на деньги громадян Украины и грошы треба вернуть . А кислород для жителей  Крыма Украина поставляет по трубопроводу якый також треба перекрыть . Интересно где они выкопали таких  умников которые  знают как еще затмить солнце над Крымом , и разгонять тучи  чтобы небыло дождя  а мин обороны прорабатывает вопрос об использовании технологий из США это воздушные кульки начиненные дустом для Новогодних подарков для Крымчан . (удивительные люди в политике Украины . Я Крымчанин и скажу вам люби Укранароды что вы сами находитесь в глубокой заднице , а то что у нас рубят свет по 9 часов в сутки так мы это расцениваем положительно , меньше будем зависимы от электроники , больше проводим времени с семьями, читаем книги, покупаем газеты и читаем .   

Александр Бухвалов ответил Олегу

Олег, Крым развивается даже быстрее, чем прикидывали "специалисты". Потенциал - огромный! Правильно Аксёнов сказал ещё весной: "Крым не собирается быть дотационным регионом России!" Ребята, вы это уже доказали! И мы в вас верим. И крымские татары - при всех провокациях "татарских лидеров" (вскормленных в ЦРУ) - тоже уже доказали, что для них Россия - не чужая земля и огромная перспектива. С учётом влияния татарской диаспоры в России.  У нас тут всем места хватит...😉

12

Мои оппоненты в некоторых Группах (в основном споры – по фигуре Стрелкова) настоятельно порекомендовали мне пересмотреть некоторые видеоматериалы, которые должны мне, неразумному, как бы всё разъяснить  - типа «Последнее интервью Червонца», «Прапор о Стрелкове»…
Ну, поглядел я... И что? Что нового-то в этих интервью? Я и так знаю, что в головах наиболее заметных фигур на Донбассе - раздрай и бардак; эдакий "Коктейль Молотова" - дикая помесь монархизма, махновщины и какой-то посконно-домотканной "философии" а-ля Васисуалий Лоханкин. Плюс огромное количество претензий друг к другу, самореклама/самолюбование, поиск внутренних врагов и претензии к Кремлю. И, естественно, никакой конкретики: любимые фразы - "этого мы никогда не узнаем", "об этом ещё не время говорить" и т.п.
Просто Донбасс, к сожалению, так и не дорос до самоорганизации - это давно известный факт. Хороших бойцов там много... Но освободительные войны ведутся во имя мира и свободы; а для многих донбасских командиров сегодня война стала самоцелью. Фактически - наркотиком. Увы, подобных примеров в Мировой Истории - тьма. Как и в мировой психиатрии... Ужас в том, что степень самозомбированности некоторых заметных на Донбассе фигур постепенно становится такой же, как и у их врагов - бандеро-укропов, просто - с противоположным вектором. В общем, я не завидую мирному населению Донбасса в наступившем году. Мне жаль...

13

Наши сообщения в "Одноклассниках" сегодня:

Мы так Вам верили, товарищ Гиркин...
В итоге мы остались в полной "дырке".

ДОНБАСС, не верь провокаторам, зовущим к войне.
Думай своей головой, ДОНБАСС.

ДОНБАСС, не верь в игру "боевых командиров"!
Всё это уже было в Истории. Когда "командиры" плюют на людей - ради своих сиюминутных амбиций...

14

Из той же серии, текст Сашин:

Реальная картинка... Есть на Украине два дурака: один на Западе - с портретом Бандеры, другой на Востоке - с портретом Гиркина. Вопрос: есть ли между ними разница? Мне кажется - никакой. Фанатики все одинаковые - они думать не умеют. И одинаково вредны для нормальной жизни.

Ау, Донбасс! Заткните, пожалуйста, неблагодарные хавальники тем своим соседям по двору, кто смеет тявкать что-то типа "Путин слил" или "Россия предала".

Это вы "слили и предали" Россию - когда вокруг вас в последние 20 с лишним лет развивалась патологическая русофобия. А вы - молчали.

Это ваши "героические" шахтёры махали касками - а потом неожиданно куда-то рассосались.

Это на ваших Группах в Одноклассниках сегодня поливают грязью нашего Президента - а вы молчите.

Это вы толком не можете поблагодарить Россию за то, что она приняла и обустроила сотни тысяч ваших беженцев, сражается за вас на международном политическом поле, терпит из-за вас санкции и при этом регулярно шлёт вам гуманитарную помощь (которую - по вашим словам - разворовывают).

Научитесь сперва по-настоящему уважать и ценить Россию.  Крым всегда знал, что это значит...

Если вы этого не понимаете - там, на Донбассе - вы ничем не лучше укропов. Получается - вы такие же укропы.

15

Денис кулибинответил Ладе
12:47
Мы не верим что нас бросили, не хотим верить, но я и мои братья не знаем за что умераем, за самостоятельность ? Зачем она мертвым? Мы воюем 1 к 15ти , против людей которые говорят с нами на одном языке. Я получил первую пулю еще в мае, заживало на ходу, вторую в августе но уже серьезно, лечусь в россии, поэтому могу сидеть в сети и обсуждать это с вами, но не об этом, когда ко мне приехал брат, проведать, он не мог снять квартиру потому как с украины. Наслушался много негатива от тех кого как нам расказывают мы тоже защищаем, знакомые беженцы звонят и тоже ничего хорошего сказать не могут, статус беженца по квоте, получить не реально , палки в колеса везде, хотя по ТВ все красиво. Россияне кричат валите назад воюйте, а кто нибудь стрелял в человека? Кто нибудь видел разорванных как кукол людей? Кто нибудь врывался на ходу в землю, молясь и плача от страха во время обработки градом?Не каждый человек способен убить. Я не виню тех кто ушел и не упрекаю, хотя поводов гораздо больше.
Вы

Денис кулибинответил Ладе
12:49
Слюни про Россию, которая нас бросила, разводят большей частью паникеры, хотя , нет дыма без огня.
Вы
ответить

Владимир Захаров
12:53
ХОТЬ БЫ ОДИН ПИСАКА ПОБЫЛ хотябы под минометным обстрелом не говоря про "грады"......ХЕР БЫ ОНИ ТАК ПИСАЛИ...

Лада Бухваловаответила Денису
13:40
Денис! А вы думаете, зачем я всё это пишу? Вы - ГЕРОИ!!! Вы - ... да что тут говорить. Я-то пишу, простите за пафос, с точки зрения большой политики. Хочу, чтобы те, кто сейчас страдает на Донбассе, не имели ложных кумиров. Это опасно. Держитесь. Мы ещё за вас повоюем. С большим уважением, Лада

16

А в основном пишут, что я хуй-хуй-хуй. Предатель, провокатор, тролль. Я, правда, уже привыкла.

Но мы их сделали! Они стали задумываться!!! Чего и добивались. (Ясный нос, стратегия и тактика Сашины. Профессионализм не убьёшь!)

Всё вспоминаю тётку из Балашихи, которая нам, невинным в ту пору насчёт форумов, хамила на "Трофиме". Как Танюша-Цветочек, ночами не спала. Ничего, справимся.

Но иногда так обидно становится. Типа - я же хорошая! Детский сад...

Григорича везде забанили, так он пишет от меня. Использует "гендерный фактор". Помогает! Меня приглашают во все возможные группы, аж устала соглашаться.

Что могу сказать? Мой муж - гений. Использует усовершенствованную тактику 93-го года. Люблю и горжусь.

17

СЛУШАЙТЕ И СМОТРИТЕ, очень интересно:  Диалог «профессионала»-проамерикоса Познера и
реального мужика-патриота Хирурга.  Хирург, - Залдостанов Александр Сергеевич,
– человек непростой. А Познеру спасибо! За встречу. 

В "Одноклассниках" штук 50 плюсиков за Хирурга, вот уж не думала, что заинтересуюсь. Та-акой мужик нормальный. И умный. И хитрый. И знающий. И прикидывается веником, поверьте! Обратите внимание на фразы, не соответствующие образу. И на образование.

Комментариев пока мало, ночь же.

Кому не спится в ночь глухую?
Дальше продолжать не буду, там матом.

Мне не спится.

18

ОДА УКРАМ!!!​

​​ЗИМА НАСТАЛА. Дамы прячут сиськи..
Под мощной юбкой попки не видать..
Мужские зябко сморщились пиписьки...
Зато теперь удобнее скакать..

19

Украина. Юго-восток. Война. 19 января 2015 года. Сводка последних новостей

Алекс 71
19 января 2015 | 04:56, Политика в бывшем СССР

Последние новости с фронтов Новороссии.  Колонны танков ВСУ рвались в Донецк, 6 атак на аэропорт, контрнаступление на Пески и Авдеевку, тяжелые бои в Луганске, в итоге Киев снова запросил мира.

Ситуация в  Новороссии в последние сутки  скатилась к началу полномасштабных боевых действий.  Официальный Киев заявил о начале массированного огня, многие подразделения украинских войск сделали попытки перейти в наступление, а небе вновь появилась боевая авиация Украины, которая наносила бомбовые удары. Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинский президент принял решение о проведении массированной военной операции в районе Донецка.  И основным объектом для наступления украинской армии   вновь стала территория Донецкого аэропорта. После вчерашних танковых  лобовых атак со стороны Опытного, когда ВСУ по уточненным данным потеряли 12 танков и БМП, украинские военные применили другую тактику, и решили отрезать подразделение «Моторолы» в аэропорту, нанеся для этого фланговые удары в обход воздушной гавани. В районе Путиловского моста пять украинских танков, при поддержке пехоты на БТР смогли прорваться в тыл ополчения и вести бой фактически в городской черте. Ополченцам  удалось отбить атаку, при этом силовики потеряли три танка. У  ополчения также было потеряно при этом три танка.  В результате боя был поврежден и Путиловский мост, где был обрушен один пролет.  Всего на аэропорт было отбито за последние сутки 6 атак.  Ополченцы, в свою очередь, пытаются вновь выдавить силовиков из н. Пески и Авдеевка, там шел серьезный стрелковый бой.  Вечером в воскресение глава ДНР Захарченко даже сделал заявление о том, что силовики выбиты из н.п. Пески, но бои на этом направлении продолжаются, и говорить о полном контроле пока рано. В ответ на это ВСУ ведет активный артиллерийский огонь по Донецку, где по предварительным  данным  более 30 раненных и убитых, в том числе и дети.

Впервые с осени украинские военные начали применять и боевую авиацию. По Горловке был нанесен удар 500-килограмовыми бомбами.  По имеющимся свидетельствам бомбометание производилось не прицельно, с большой высоты (опасаются ПВО ополченцев) и поэтому крайне неточно.  Потери в мирном населении и инфраструктуре уточняются, но сделать это пока сложно из-за непрекращающихся обстрелов. Источник в ВСУ сообщил, что в результате ответного огня в районе Горловки была уничтожена одна из американских радарных станций, использовавшаяся для отслеживания артиллерии ополчения. При этом был ранен и иностранный специалист, который вел подготовку украинских военных.

В луганской области продолжаются активные боевые действия по все линии фронта. В течении последних суток ополченцы пытались взять штурмом Орехово-Донецкий, но подошедшее к ВСУ подкрепление остановило наступление на середине поселка, там сейчас линия фронта. В районе номерных постов, Станицы Луганской и других населенных пунктов атаки силовиков сменяются контратаками ополчения, ведется борьба за каждый опорный пункт. ВСУ продолжает насыщать свои воинские подразделения, находящиеся в этом районе, тяжелой техникой и новыми подразделениями, но соблюдается паритет сил, который не дает одной из сторон необходимого для массированной атаки преимущества.

В районе Мариуполя столь интенсивные бои не ведутся, но ополчение продолжает поддавливать силовиков в город, постепенно освобождая населенные пункты. За прошедшие сутки полностью зачищено Лебединское.

Есть и реакция мирового сообщества на происходящее на Донбассе в последние сутки. ОБСЕ, генеральный секретарь ООН призвали к немедленному прекращению огня.  Но заслуживает внимание то, что российский президент выступил с этим требованием еще 16 января, но Киев отверг все предложения Путина. После двухдневной паузы, после ожесточенных боев и фактического контрнаступления ополченцев, заинтересованные структуры и мировые лидеры начали   говорить о мире.  И как в подтверждение этого пришла новость о том,  что Киев  предлагает прекратить огонь с 19 января и подписать график выполнения минских соглашений.  В очередной  раз,  получив достойный ответ, убив сотни людей, украинское руководство пытается спрятаться за спину мирового сообщества.

Обзор боевой активности сделан на основе оперативных сводок ополченцев из зоны военного конфликта.

Пожалуйста, поделитесь этой новостью

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/12630

20

Face
Яна Владимирова
Владивосток
05:18
Приказ № 227 и украинский «полморсос»Мордобой, наручники, а то и пуля вдогонку – такими мерами воздействия на подчиненных намерены срочно наделить украинских командиров депутаты Верховной Рады. Иначе Киеву уже не под силу навести уставной порядок в своих бригадах и батальонах, не заставить многих солдат идти под пули ополченцев в Донбассе. Таков теперь, выходит, «полморсос» (политико-моральное состояние, о котором тома написаны советским ГлавПУРом) современного украинского войска.Если конкретно, то в Верховной Раде зарегистрирован проект закона № 1762 о расширении прав командиров подразделений по укреплению дисциплины среди военнослужащих в особый период.В пояснительной записке сказано: «Предполагается возложить на командиров обязанность принимать решительные меры по пресечению совершения уголовного преступления подчиненными и восстановления правопорядка. Для этого в особый период, в том числе в условиях военного положения или в боевой обстановке с целью задержания военнослужащих, совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применения насилия, самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации военных частей (подразделений) в районах выполнения боевых задач командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие и отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить такие преступные деяния».Соответствующие статьи скоро украсят Дисциплинарный устав и Устав внутренней службы вооруженных сил Украины. В том, что это непременно произойдет, нет сомнений. Дело в том, что авторы документа – люди, весьма авторитетные в нынешней украинской политике. А именно - (бывший исполняющий обязанности главы администрации президента страны),  (в прошлом командир добровольческого батальона «Миротворец») и  (экс-командир добровольческого батальона «Днепр-1»). Они-то знают положение дело на донбасском фронте гражданской войны. Причем - истинное положение, а не то, что с пропагандистским восторгом ежедневно доносит миру киевский пресс-центр так называемой «АТО».Знают, например, за что в первых числах января расформирован 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», о чем сообщил исполняющий обязанности областного военкома . Батальон расформирован то, что в августе минувшего года в полном составе (все 400 бойцов во главе со своим командиром ) оставил боевые позиции неподалеку Амвросиевки Донецкой области. Потом эти люди сели по автобусам и с оружием в руках отправились «до дому». И энтузиазм их на этом пути был столь велик, что остановить батальон не смог даже командующий сухопутными войсками украинской армии , лично попытавшийся преградить дорогу ринувшейся в глубокий тыл колонне.Авторы законопроекта знают, конечно, за что недавно пришлось выгнать со службы сразу полтысячи милиционеров Харьковского УВД – за отказ ехать в зону той самой «АТО».Депутаты, конечно, в курсе, что министерством обороны страны и наполовину не был выполнен план ни одной из предыдущих «волн» мобилизаций. В итоге за весь 2014 год по всей Украине, население которой (без Крыма и Донбасса) составляет чуть менее 40 миллионов человек, удалось наловить и поставить в строй всего 104 тысячи великовозрастных новобранцев. Из которых в зону боев в ходе бесконечных ротаций вышло отправить не более 50 тысяч солдат и офицеров. Остальные уже в казармах всячески избегают чести умереть за родину. И предпочитают в тылу наводить «украинский порядок».О том, как на Донбассе воевали те 50 тысяч, рассказывает один из киевских волонтеров : «Из них дисциплину и способность выполнять в полном объеме поставленные боевые задачи показали, по моим расчетам, не более 30 тысяч человек. 70% из числа этих эффективных бойцов составили добровольцы, сами пришедшие на призывной пункт».Авторы законопроекта точно осведомлены, что на начало нынешнего года военная прокуратура Украины возбудила более тысячи уголовных дел о дезертирстве из украинской армии. И это лишь те, на кого удалось собрать документальные доказательства. А сколько еще бегает безнаказано?На минувшей неделе  подписал указ о новой «волне» мобилизации, которая начнется 20 января и продлится 90 дней. Украинские генералы собираются за это время поставить под ружье еще 50 тысяч человек. Но даже в окружении президента Порошенко сомневаются, что смелый замысел осуществим.Так,  по этому поводу письменно заявила: «Кого мы пытаемся обмануть? Кого поставить под ружье и ради чего? Отправить на фронт мужчин, которые знают, чем закончился Иловайск и понимают, что никто не ответил за безграмотность, предательство и тактические ошибки, за убитых и раненных, пропущенных через коридор смерти, за оставшихся вдов и детей-сирот?.. Кто еще пойдет в армию добровольно, когда он реально видит, что фронт голодный, холодный и ждет как манны небесной помощи волонтеров?».Но кого-то, безусловно, военкомы все-таки отловят. Про то, как воюют такие бедолаги, своими наблюдениями снова делится , часто бывающий на фронте: «Среди небоеготовой части мобилизованных большое количество случаев нарушения воинской дисциплины, алкоголизм. Самое печальное - они отвлекают внимание командиров от ведения боевых действий, требуют бесцельного расходования на них ценных материальных ресурсов. Боевая ценность лентяев, «отказников», «уклонистов», «гуляк», разгильдяев, дураков, «неадекватов», дезертиров - нулевая. Именно среди них 99% случаев стрельбы по своим, пьяных драк, правонарушений. Никакого вреда врагу они причинить не могут. Многие случаи правонарушений военное командование скрывает, чтобы избежать привлечения к ответственности».Все это, повторяю, депутаты Пашинский, Тетерев и Береза, точно знают. Поэтому, ясное дело, и вышли в Раду со своим законопроектом № 1762. По сути, инициатива депутата Пашинского сотоварищи – это перевод на украинский язык знаменитого сталинского приказа № 227 от 28 июля 1942 года. Больше известного, как «Ни шагу назад!».Помните, в том грозном приказе приказе, в частности, было сказано: «…Нельзя дальше терпеть командиров, комиссаров, политработников, части и соединения которых самовольно оставляют боевые позиции. Нельзя терпеть дальше, когда командиры, комиссары, политработники допускают, чтобы несколько паникеров определяли положение на поле боя, чтобы они увлекали в отступление других бойцов и открывали фронт врагу. Паникеры и трусы должны истребляться на месте».Судя по сообщениям украинских военных прокуроров, паникеров и трусов в их стране предостаточно. Еще больше, очевидно, людей здравомыслящих. Которые не понимают, почему они должны брать оружие и убивать своих сограждан, не признавших прошлогодний государственный переворот, как-то невзначай выплывший из огня и непроглядного дыма горевших на Майдане автопокрышек.И это несмотря на все старания официальных властей убедить сограждан, что на Донбассе грохочет вовсе не гражданская война. Боже упаси! Новая Отечественная, как обозвал ее президент Петр Порошенко. С Россией, конечно. Ну, а с кем же еще?Сколько поверили Порошенко – спросите у украинских военкомов, с ужасом ожидающих расплаты за результаты стартующей 20 января новой «волны» мобилизации.

Сергей Ищенко http://ruspravda.info/CHtobi-ostanovit- … -9670.html


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » Россия и ... Украина ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно