© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » НАШИ ЭМИГРАНТЫ: 70-е-годы и далее... ОБСУДИМ?


НАШИ ЭМИГРАНТЫ: 70-е-годы и далее... ОБСУДИМ?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Helena написал(а):

меня, за смешной рассказ о "еврейской мишпухе"  тут же обьявили  "антсемиткой"

ЛЕХАИМ!!!  (Шутка...)

Или таки куда мне шутить, если мои родители уехали потом по ХИАС?! :question:


22

Helena написал(а):

кстати еще пару лет назад, такого негатива от бывших соотечественников я не наблюдала!

Просто смотря кто и зачем уезжал... И кому что нужно...

23

когда то давным-давно... (24.05.2008, 07:44)
в тридевятом царстве....на одном русско-американском форуме, я открыла тему:

"Сама - я не местная..."

-Helena-;2415243 написал(а):

Сама я не местная - приезжая!
Почитала ваши высказывания на форуме.
Поняла, что тут собрались - русские в Америке!
И многие очень скучают! Многие из вас покинули Россиию давно и не всегда с радостью! Многие уезжали, сжигая мосты и покидая свое прошлое, свое детство и юность, некоторые убегали от репрессий и проблем.
Как говорил когда то Чехов и Достоевский: ...умом Россию не понять, но русский дух неистребим вовеки!
Хочу попросить вас рассказать свои истории, как вам удалось привыкнуть к американскому образу жизни, что у вас получалось лучше и, что
не удалось одолеть до сих пор.
Что получилось, а что не успел догнать...и что бы еще сделать еще -
для полного счастья?
Прошу только без упреков и обид!

- ответы, если не лень, то читайте тут:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Helena (11-10-2013 01:48:59)

24

Helena написал(а):

- ответы, если не лень, то читайте тут:

Лен, какие-то ссылки у тебя непонятные... Ладно, я в этом не копенгаген... РАВНЫЕ разберутся... :glasses:

А вообще - милое начало. Почти - Русская народная сказка. Или грустная, но поучительная история:

Helena написал(а):

Сама я не местная - приезжая!
Почитала ваши высказывания на форуме.
Поняла, что тут собрались - русские в Америке!
И многие очень скучают! Многие из вас покинули Россию давно и не всегда с радостью! Многие уезжали, сжигая мосты и покидая свое прошлое, свое детство и юность, некоторые убегали от репрессий и проблем.
Как говорил когда то Чехов и Достоевский: ...умом Россию не понять, но русский дух неистребим вовеки!
Хочу попросить вас рассказать свои истории, как вам удалось привыкнуть к американскому образу жизни, что у вас получалось лучше и, что не удалось одолеть до сих пор.
Что получилось, а что не успел догнать...и что бы еще сделать еще - для полного счастья?
Прошу только без упреков и обид!

25

Григорич написал(а):

Helena написал(а):

- ответы, если не лень, то читайте тут:

Лен, какие-то ссылки непонятные... Ладно, я в этом не копенгаген... РАВНЫЕ разберуться... 

А вообще - милое начало. Почти - Русская народная сказка. Или грустная, но поучительная история:

Подпись автора
"Но когда заходить мне не хочется в клетку,
"Ап!" - себе говорю я и делаю шаг..."

да чо то или я туплю или ссылки не работают по причине:
...я там уже давно не появлялась и обо мне  наверно всю "память стерли"  :blush:

вот сам форум,    а тема называется "Сама я не местная...

:flag:

если лень "копать",  я могу интересные события тут запостить... :writing:

Отредактировано Helena (11-10-2013 01:48:25)

26

Helena написал(а):

да чо то или я туплю или ссылки не работают по причине

Теперь нормалёк: работает! :flag:

И ничего ты не тупишь.
Лен, я же тебе говорил: на этой нашей "матке" могут быть другие технические варианты размещения фото, видео и ссылок...
Это не значит, что тут кто-то кого-то "блокирует".

27

Helena написал(а):

а тема называется "Сама я не местная...

Лен, в каком Разделе? Там многовато...

Самое фиговое - это абсолютно БЕССИСТЕМНЫЕ форумы. Там можно искать до "морковкина заговенья"... И это - "продвинутые амеры"?!

ДРОВА...

Helena написал(а):

если лень "копать",  я могу интересные события тут запостить...

Желательно...

28

Григорич написал(а):

Helena написал(а):

а тема называется "Сама я не местная...

Лен, в каком Разделе? Там многовато...

Самое фиговое - это абсолютно БЕССИСТЕМНЫЕ форумы. Там можно искать до "морковкина заговенья"... И это - "продвинутые амеры"?!

ДРОВА...
Подпись автора
"Но когда заходить мне не хочется в клетку,
"Ап!" - себе говорю я и делаю шаг..."

ну вот так:
Раздел - Дискуссионный Клуб - Без Ограничений - тема: "Сама я не местная..."

в разделе "Без Ограничений" где нить в конце тема "Сама я не местная"...можно через поисковик, там наверху справа.

Отредактировано Helena (10-10-2013 09:23:17)

29

Helena написал(а):

в разделе "Без Ограничений" где нить в конце...можно через поисковик, там наверху справа.

Ага, вот тут ЭТО...   

http://forum.russianamerica.com/f/showt … hp?t=45778

Лен, а ты не хочешь просто скопировать наиболее удачные свои реплики ОТТУДА и разместить их ЗДЕСЬ? :question:

Я, например, так делал, общаясь с разными форумами... :glasses:

30

Григорич написал(а):

Helena написал(а):

в разделе "Без Ограничений" где нить в конце...можно через поисковик, там наверху справа.

Лен, а ты не хочешь просто скопировать наиболее удачные свои реплики ОТТУДА и разместить их ЗДЕСЬ? 

Я, например, так делал, общаясь с разными форумами...
Подпись автора
"Но когда заходить мне не хочется в клетку,
"Ап!" - себе говорю я и делаю шаг..."

да нет, мне не трудно, тем более у меня все сохранено...токо уже не сегодня! ОК? http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

31

Helena написал(а):

да нет, мне не трудно, тем более у меня все сохранено...токо уже не сегодня! ОК?

Так никто и не торопит... Просто там шизы очень много - зачем ссылка? Помойку эту читать?

Так меня РАВНЫЕ только что за такую ссылку журили... :whistle:

Лучше - сама пиши-обрабатывай.

Или - скопируй своё; текст авторский - твой: как хочешь, так и пользуешься... :glasses:

32

А теперь - музыкальная пауза. По Теме. Очень люблю эту песню... Умно...



33

Григорич написал(а):

А теперь - музыкальная пауза. По Теме. Очень люблю эту песню... Умно...

аха, тетя Соня щас живет воспоминанием о своей счастливой жизни в России! (хотя никому не признается!)http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

34

Григорич написал(а):

Helena написал(а):

да нет, мне не трудно, тем более у меня все сохранено...токо уже не сегодня! ОК?

Так никто и не торопит... Просто там шизы очень много - зачем ссылка? Помойку эту читать?

Так меня РАВНЫЕ только что за такую ссылку журили... 

Лучше - сама пиши-обрабатывай.

Или - скопируй своё; текст авторский - твой: как хочешь, так и пользуешься...
Подпись автора
"Но когда заходить мне не хочется в клетку,
"Ап!" - себе говорю я и делаю шаг..."

сорри, я щас почищу ссылки!  :writing:

35

- вот  первый ответ в той теме от женщины, которая прожила в Америке почти 10 лет:

(nat123;)Американский образ жизни - ето много пахать, мало отдыхать, если отдыхать - то ходить в молл и кушать быстро в кафушке, не для посиделок, а чтоб не готовить и не мыть посуду, смотреть футбол и покупать продукты сразу на неделю (а сразу на неделю, я всё ни магу фспомнить). Ещё мне хочеццо иногда пострадать и попережывать оп чёнить, я не магу натужна улыбаццо и тока гаварить о погоде. Что ещё? я не умею ходить в гости на час и быстро сматываццо сказыв "имейте хороший день". А да, вставлять фак и щит через слово, тожа с етим туго чейта...Но самое главное я нафик не магу стать партнёром, вот ходь тресни...меня всё время наровит занырнуть глубже. Я тут недавно на работе откровенной сцуке вытирала слёзки, сварила кофе и утешала словами "что твоя работа? твоя работа фикня на фоне мировой риволюции". А деффка действительна вредная очень, она раньше на меня жаловалась, но иё слёзы довели меня до крайнасти. Теперь она бежыт утром со слобами "хай Наташа" с другова края здания..Думаю, вот на скоко её хватит и когда привычка стучат вытеснит её впечатления о кофии...в общим американская жызнь.

пост был написан 24.05.2008, 10:53  а осенью 2012 г. Наташа развелась с мужем-американцем и уехала в Новосибирск...пишет, что наканец то она счастлива!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

36

- пост от 18.06.2008, 02:48
я смотрю, моя тема зависла!
А я так надеялась на общение с земляками.
Я недавно встретилась с парой которая тут уже 15 лет.
И до сих пор не ..."прижились"
Слово не прижились, я взяла в кавычки, потому, что все у них вроде в порядке,
есть свой дом с традиционным бассейном, счет в банке...
всякие шуренсы...и страховки...
Но практически они застыли на уровне Питербужцев 90-х
Они бояться рэкетиров...голода...
до сих поро не могут себе представить картин изобилия в питерских магазинах!
Не верят, что КГБ не следит за всеми сутками!!!!!:rolleyes:
Не верят в справедливость судебных органов России!!!!!
Как мне убедить их?

я поняла в чем прикол - они не хотят верить!!!!!
Им обидно, что они уехали из "ада" в "обетованный рай" как они считали, а оказываеться  "ад" превратился в "рай"
...там куда они не вернуться никогда - стало лучше...
и поэтому они не хотять слушать и закрывають уши!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

37

Helena, вот: такая твоя авторская выборка из той темы - намного интересней! :cool:

38

Батька написал(а):

Хотя этот ваш форум выглядит как театр одного актера, есть надежда.

   
Приходите на RusUSA.com (форум).
           
http://www.rususa.com/forum/
            
Там полно людей с обоих краев океанов, интересные темы и ежедневные дискуссии по любому поводу - от вопросовпо иммиграции до последних новинок автомобильной техники.
           
Приглашаем всех - будем дружить форумами!

Лен, ну а что эти "герои очень маленького роста"? Даже в статусе Гостей сюда не зайдут? Дети ЧМОшной демократии... :crazy:

39

Helena написал(а):

Наташа развелась с мужем-американцем и уехала в Новосибирск...пишет, что наканец то она счастлива!

А у меня брательник младший в Штатах прекрасно вписался - вместе с женой... Просто люди - все разные... :glasses:

40

Да уж, жизнь... Сижу, спать хочу, а Саша с папой на всю квартиру ссорятся из-за того, кто лучше знает и понимает Россию. (Папа живёт в Вашингтоне).

Ясно ослику, что знает и понимает Саша, но папа другого мнения...

Иногда до утра орут. Я поперву пугалась (родители уехали 10 лет назад, только относительно недавно с ними познакомилась, - молодцы и вообще!), а теперь знаю, что это они так РАЗГОВАРИВАЮТ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » НАШИ ЭМИГРАНТЫ: 70-е-годы и далее... ОБСУДИМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно