© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » ПРОСТО ТРЕПОТНЯ (КАК-БЫ-ЧАТ...) (Часть II)


ПРОСТО ТРЕПОТНЯ (КАК-БЫ-ЧАТ...) (Часть II)

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Клад Нарышкиных не имеет себе равных

В Санкт-Петербурге эксперты изучают редчайший клад. В особняке Нарышкиных найдены семейные сокровища, которые пролежали в тайной комнате почти целый век после революции в 1917 году.
На тайник наткнулись во время ремонта, когда вскрыли полы. Находка вполне может оказаться не последней — в то неспокойное время в России дворяне и просто богатые люди часто старались спрятать накопленные сокровища.

Десятки килограммов серебра: уникальные сервизы, канделябры — все бережно упаковано в газеты страшного 17-го года. И полито уксусом, он защищает благородный металл от окисления. Особняк на Чайковского принадлежал роду Нарышкиных, и именно их герб выгравирован на большинстве предметов.

«Впечатлило! Это парадные сервизы дворянские, то есть это уникальный клад, равного которому просто не было», — говорит начальник отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Кириллов.

Даже по кадрам оперативной съемки понятно, что в Петербурге нашли нечто настолько неординарное, с чем еще не сталкивались даже ведущие эксперты Государственного Эрмитажа.

Марина Лопато, доктор искусствоведения, заведующая сектором западно-европейского прикладного искусства Государственного Эрмитажа, считает: «По-моему, Сазиков — один из крупнейших серебренников, работавших в Петербурге и имевших отделение в Москве. Вещи очень дорогие. Даже в те времена. Это должно быть в музее и даже на постоянных выставках».

Если бы не капитальный ремонт великокняжеского особняка, кто знает, сколько десятилетий пролежало бы сокровище между вторым и третьим этажами. Каменный мешок обнаружили рабочие, которые вскрывали полы. Настоящая тайная комната не такая уж редкость для старинных домов. Эффект барокко — изумлять, поражать — нашел своеобразное применение.

«В России мода на тайники особенно возникла в XVIII веке. Пошла мода на механику. То есть интересовал механизм, интересовали обманки. Например, вот вы прикоснётесь, подвинете это, и оно откроется», — рассказала Екатерина Станюкович-Денисова, историк архитектуры, старший преподаватель кафедры истории и русского искусства Санкт-Петербургского госуниверситета.

Начиная от скрытых замочных скважин в хозяйственных шкафах, заканчивая совсем сложными сооружениями, что-то витало тогда в воздухе: желание иметь тайну, скрыть нечто от посторонних глаз не обошло даже представителей рода Романовых.

В кабинете внука Николая Первого, великого князя Константина Константиновича Романова, того самого президента Императорской академии наук и поэта, который подписывался инициалами Ка Эр, была тайна, о которой, наверное, догадывались другие обитатели Мраморного дворца, но это был всё же секрет для большинства. С виду обычный книжный шкаф, но если нажать на стеновую панель — это кнопка. То есть это и не шкаф вовсе, а потайная дверь. Она не вела к черному ходу, не использовалась для каких-то конспиративных целей. За дверцей была молельня. И общение с Богом было настолько личным и деликатным делом, что великий князь распорядился вход скрыть от посторонних глаз и уходил за дверь только тогда, когда в кабинете никого не было.

Про умершего в 1915 году великого князя Константина теперь говорят: ему повезло, имея в виду, что он не дожил до революции. Троих его сыновей большевики жестоко убили в Алапаевске. Мода на тайники в то время превратилась в необходимость. Если предприимчивые купцы переводили деньги в бриллианты, то дворяне пытались спрятать имущество в собственных домах.

«Вот это тайник, обнаруженный 12 октября 1925 года. Даже следы взлома видны с тех самых далеких времен. Самый богатый, пожалуй, клад найден был в Юсуповском дворце — том самом, где убили Григория Распутина. Вот, кстати, потайная дверь, через которую выносили сибирского старца. По советским музеям разошлись одна из лучших в Европе коллекций живописи, скрипки Амати, драгоценности, неизвестные письма Пушкина и автографы других знаменитостей, принадлежавшие Феликсу Юсупову и его семье», — показывает специалист.

«Пока пять тайников. Что будет дальше — мы не знаем. Возможно, ещё какие-то тайники откроются», — рассчитывает Вера Симонова, хранитель фонда редкой книги Юсуповского дворца.

Потомственный русский аристократ и классик литературы Владимир Набоков, бежавший в одно время с Нарышкиными, Шереметьевыми и Юсуповыми, до конца жизни хранил фото семейного особняка на Большой Морской улице Петербурга. Разделённый с Россией целым океаном, он вспоминал о доме в автобиографии «Другие берега».

«Я родился в комнате на втором этаже — там, где был тайничок с материнскими драгоценностями: швейцар Устин лично привёл к нему восставший народ через все комнаты в ноябре 17-го года», — писал Набоков много десятилетий спустя. Вот он этот тайничок — скрытый в стене сейф. Закрыт — ключ утерян давным-давно. Отсюда Набоковы бежали от революции. И уж наверное, как и тысячи других, не думали, что это навсегда. И надеялись, что ценности дождутся их возвращения на родину.

В доме Нарышкиных сейчас проводят сигнализацию и выставили вооруженную охрану. Не исключено, что в великокняжеском особняке есть ещё таинственные полости в каменной кладке.

http://news.mail.ru/inregions/st_peters … y/8513993/

2

3

Почти полдень. Жена спит... Коты спят... Тоска-а-а-а-а-а-а...

Блин, чем это они вчетвером ночью занимались - пока я спал?! :angry:

4

Странную я подметил тенденцию... :glasses: В нашем микрорайоне многие мужики в последние полгода отрастили бороды.
Уж не мой ли дурной пример на них подействовал?! :question:

5

Варламыч, в бороде теплее... :whistle:

6

Григорич написал(а):

Странную я подметил тенденцию... :glasses: В нашем микрорайоне многие мужики в последние полгода отрастили бороды.
Уж не мой ли дурной пример на них подействовал?! :question:

Подпись автора

    "Так нужна ли миру
    Киплингова лира?..."

Григорич, с бородой солиднее - похож на Феликса Сигизмундовича Дзержинского! :D  :jumping:

7

Молодой человек ехал на своём новом “Ягуаре” в хорошем настроении и напевал песню. Возле дороги он увидел детей и,
осторожно их объехав, стал набирать скорость и услышал удар камня об машину.

Молодой человек остановил машину, вышел из неё, схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать:
-Ах ты паршивец! Зачем ты это сделал! Ты хоть знаешь, сколько стоит эта машина!
-Простите меня, пожалуйста,- ответил ребёнок. Я не хотел этого…
-Просто мой брат инвалид, он вывалился из коляски, и он тяжёлый для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи,
но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода чтобы вы остановились…
Молодой человек помог посадить мальчика в коляску. После он подошел к машине и увидел вмятину от камня.
Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её,
ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот…

В жизни такое сплошь и рядом встречается. Учитесь открывать сердца. Будьте хоть немного добрее…

http://ostrich-o.livejournal.com/63015.html

Отредактировано Украинец Абдулла (17-11-2012 23:39:12)

8

Собчак родит уже к Новому году!

Недавнее прощание с программой «Дом-2» было очень трогательным. Ксения Собчак в многочисленных интервью и в своем блоге изложила ряд причин, по которым она ушла  со скандальной телестройки.

- Это был некий этап моей жизни— первая работа, первые деньги, - говорила Ксения. -  Стыдно ли мне за себя в «Доме-2»? Наверное, без этой школы жизни, без первого телевизионного опыта, без постоянных нападок на меня из-за этого телепроекта я не стала бы такой, какая есть сейчас.

"Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Нельзя быть полубеременным. Раньше я считала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, иногда задумаются и изменят ее, а сейчас я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать - нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества", - пишет Ксения в своем Твиттере.

Обращаем внимание на выделенную фразу. Ксения, сдается, произнесла ее неспроста. Это - «тонкий намек на толстые обстоятельства».  И вот светская львица, журналистка и общественный деятель Собчак кидает еще один шар для непонятливых: выкладывает во Всемирной паутине провокационное фото.

На нем девушка позирует в модном комбинезончике, сквозь ткань которого вполне отчетливо проглядывают очертания округлившегося животика.

От кого ребенок?  Ответ на этот вопрос напрашивается сам. Ксения не скрывает свой роман с оппозиционером Ильей Яшиным, деятелем движения «Солидарность».

Некоторые особо наблюдательные персонажи даже вычислили срок беременности - 4 месяца. Это значит, что ребенок был зачат в марте, во время бурных президентских выборов...


от кого ребёнок?

хм! от путина конешно!

9

А как там у нас дела с Концом Света? :question:

10

Григорич написал(а):

А как там у нас дела с Концом Света? :question:

http://i51.fastpic.ru/big/2012/1221/ff/52b503f055c41661d4e0dd1906904bff.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

11

Покровительница 2013 года — Черная Водяная Змея — вступит в свои права 10 февраля 2013 года. Прежде всего, Змея — это очень мудрое и осмотрительное пресмыкающееся и благоволит к тем, кто тоже обладает этими бесспорными достоинствами. Кроме того, хозяйка наступающего года предпочитает аскетичный образ жизни, а бестолковые траты и роскошь осуждает. Не будем забывать и о том, что Змея — символ обновления, а это означает, что нам нужно готовиться к переменам. Динамичностью и способностью изменять свое состояние отличается и главная стихия этого года — Вода.

12

ОБЕЩАННЫЙ КОНЕЦ СВЕТА НЕ СОСТОЯЛСЯ!!!

ПРОДОЛЖАЕМ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!

13

14

Анастасия Заворотнюк и ее дочь поразили своим видом

Актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк и ее дочь Аня снялись в совместной фотосессии, и теперь поклонникам Анастасии остается только удивляться. Мать и дочь, конечно, очень похожи, но они еще и выглядят как сестры, у которых очень маленькая разница в возрасте. 16-летняя Аня и ее мама даже одеваются в одном стиле, и поверить в то, что это мать и дочь, очень сложно. Впрочем, Анастасия сама призналась в интервью, что они спокойно могут говорить на любые темы, как подруги, и чувствуют себя ровесницами.

http://i.pixs.ru/storage/0/9/5/1resjpgw64_3398423_6719095.jpg

15

http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/139596/139596_original.jpg

16

Григорич написал(а):

Анастасия сама призналась в интервью, что они спокойно могут говорить на любые темы, как подруги, и чувствуют себя ровесницами.

Выглядеть на 16 - это классно! А вот иметь такой же уровень развития, будучи в два раза старше - обидно... Бедняга.

17

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 16:16:41)

18

Матерый написал(а):

ГРИГОРИЧ, предлагаю СРОЧНО застолбить права на торговую марку "Шаманское"!

Кира, для регистрации патента надо рецептуру и описание свойств прилагать... :glasses:

19

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 16:15:55)

20

Кира, да ну их нафиг - этих шаманцев-перуанцев! Сами набодяжим!

Представь рекламку типа:

[взломанный сайт]

Веселящий настой "ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ"!

Для граждан России, Беларуси и Казахстана - скидки!

Изготовлен из натурального сырья!

Прибавляет сил и оптимизма!

Внушает уверенность в завтрашнем дне!

Мы с тобой в лесах-полях пороемся - каждый у себя. Осталось найти знакомого казаха: у них есть интересное сырье для подобного настоя. :insane:

Опять же регистрация настоя и продвижение его на рынке будет на льготных условиях!
Тут - политический момент, однако... :crazy:


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » ПРОСТО ТРЕПОТНЯ (КАК-БЫ-ЧАТ...) (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно