© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ПАТРИОТИЗМ?... РОССИЯ НАС НЕ ЖАЛУЕТ НИ СЛАВОЙ, НИ РУБЛЁМ... (Часть II)


ПАТРИОТИЗМ?... РОССИЯ НАС НЕ ЖАЛУЕТ НИ СЛАВОЙ, НИ РУБЛЁМ... (Часть II)

Сообщений 1 страница 20 из 245

1

Городовая написал(а):

Матерей надо уважать.Это верно.А вот  комитет псевдоматерей не за что и не за чем.

Это сборище долбанных правозащитниц, ненавидящих армию и государство, и толики пострадавших матерей.

Печально,что государство не борется с этой заразой.

Ир, вот и я о том же.

Вообще странная ситуация: антиармейская пропаганда цветёт пышным цветом. Особенно - в Сети.
А тот же Паша-Гремлянин - боевой офицер! - почему-то предлагает "замять тему".
Где логика?

2

Вот, например - Антипризыв.ру   :angry:

3

Похороны Героя:

проститься с Сергеем Солнечниковым пришли сотни земляков
http://i5.pixs.ru/storage/8/2/7/geroyjpg_7115165_4445827.jpg

В городе Волжский прощаются с майором Сергеем Солнечниковым. Это его родной город. Многие здесь знали офицера лично. Здесь живут его родители. Но на гражданской панихиде, очевидно, не только знакомые. Сотни людей пришли отдать дань уважения земляку, который пожертвовал жизнью, чтобы спасти своих солдат.
Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб во время учений в Амурской области. Боевая граната, которую бросил солдат-срочник, ударилась о бруствер и упала обратно в окоп. Времени на размышления не оставалось — майор оттолкнул солдата и собой закрыл гранату. Через полтора часа он скончался на операционном столе. Это известие и сообщили родителям.

«Я пытался дозвониться на телефон сына, — рассказывает отец Сергея Александр Солнечников. — Звоню — занят, занят. Потом берет трубку мужчина, говорит: “Я — врач-реаниматолог, ваш сын скончался в 13.45”».

На память о сыне у родителей осталось не так уж много фотографий. Но почти на всех Сергей мягко улыбается. В семейном архиве есть и несколько видеороликов. Идет он в поход в горы или купается в ледяной реке — на записи практически ничего не говорит. Сергей умел быть душой компании, оставаясь при этом немногословным. Может быть, поэтому друзья всегда называли его Солнце.

Еще одно видео — Сергей в аквапарке по-отечески играет с племянниками. Своих детей у него не было. Жениться комбат только собирался. Недавно сообщил родным, что встретил достойную девушку. И в тот момент, когда бросился на гранату, всем телом и без бронежилета, наверняка, понял, что свадьбы уже не будет. Но все равно, поступить иначе офицер не мог.

С Сергеем Солнечниковым уже простились солдаты и офицеры гарнизона, где он служил. Тело из Амурской области перевезли в Волгоградскую. В том, что комбат совершил настоящий подвиг, никто не сомневается. Уже несколько общественных организаций просят присвоить ему звание Героя России. Посмертно. В Благовещенске в его честь собираются назвать улицу.

Тем временем, в Амурской области продолжается расследование обстоятельств трагедии. Военная прокуратура выясняет, мог ли кто-то предотвратить гибель офицера. Заведено уголовное дело. Солдат, неудачно бросивший гранату, находится под наблюдением врачей — у него нервный срыв. Впрочем, родственники погибшего комбата его ни в чем не винят.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

4

х

Отредактировано Матерый (22-11-2020 23:02:19)

5

Если у дембелей и даже у боевых офицеров по весне наступает рефлексия... Есть у меня один рецепт.

Посмотрите в глаза моему покойному деду.

Александр Бухвалов, кадровый военный, лётчик. Комиссар.
Привёз с войны богатые трофеи: шесть немецких столовых мельхиоровых ножей, бинокль со сбитого фрица и два неоперабельных осколка.

Посмотрите, посмотрите. Рекомендую. Оттягивает. И вправляет мозги.

Хорошенько смотрите...

http://i5.pixs.ru/storage/3/7/0/ded1jpg_5101985_4447370.jpg

6

Матерый написал(а):

Я понял, что было предложение замять определенное направление в рамках армейской тематики.

Григорич как всегда очень красиво изъял из контекста)))
Матерый! Ты прав - это предложение было совершенно по конкретному поводу...

7

Григорич написал(а):

Есть у меня один рецепт.

Посмотрите в глаза моему покойному деду.

а можно я просмотрю в глаза СВОЕМУ покойному деду..?...обоим..

8

Гремлянин написал(а):

а можно я просмотрю в глаза СВОЕМУ покойному деду..?...обоим..

С огромным уважением. Но ты же фоты не вывешиваешь..

9

х

Отредактировано Матерый (22-11-2020 23:01:10)

10

Матерый

Можно и прадедам.

http://i5.pixs.ru/storage/5/4/0/post130118_5687329_4448540.jpg

Фото 1938 года.

Отредактировано Городовая (03-04-2012 07:50:13)

11

Матерый написал(а):

Думаю, что всем нам есть кому посмотреть в глаза. Да и не только нашим дедам...

12

Гремлянин написал(а):

Григорич как всегда очень красиво изъял из контекста)))

Ничего я не ИЗЫМАЛ. Просто лимит Темы закончился - я открыл Продолжение. Любой может прочитать Первую Часть Темы...
Обычное дело.

Паш, опять наезды по админской работе? Не надоело? :question:

А ты можешь не подозревать в каждой реплике Подлянку? Ну нет там "минных полей" - поверь на слово.

Ты можешь просто поверить в Нормальный разговор?

13

Григорич написал(а):

Ничего я не ИЗЫМАЛ

хорошо, не изымал, но красиво же)))

14

Гремлянин написал(а):

хорошо, не изымал, но красиво же)))

Не понял...

Гремлянин написал(а):

Матерый! Ты прав - это предложение было совершенно по конкретному поводу...

Ну так объясни мне - как боевой офицер мирному ефрейтору: какой аспект Темы про Патриотизм надо "прикрыть/свернуть/замять"?

15

Всё относительно...

Мой дед (первый выпуск т.н. Кремлёвских пулемётных курсов) отказался ходить на ветеранские вечера в школы и институты (приглашали постоянно).
И отказался писать мемумары в книге "Ленин и кремлёвские курсанты" (весьма серьёзная официозная книга).

Вот так вот... Странно...



16

Григорич написал(а):

Ну так объясни мне - как боевой офицер мирному ефрейтору:

C чего бы это официер ефрейтору объяснять будет? жди приказа))))   
а если серьезно - то все аспекты хороши для обсуждения, если это имеет какой-то смысл..

17

Григорич написал(а):

Ты можешь просто поверить в Нормальный разговор?

А ТЫ можешь?))
Там в правилах вроде приветствовалось чувство юмора и  я его всегда определяю смайлом))) и не надо говорить, что оно у меня неправильное)) - не поверю))

18

Гремлянин написал(а):

C чего бы это официер ефрейтору объяснять будет? жди приказа))))

Забыл службу?! Ефрейтору и маршал не указ!!! :crazy:

Гремлянин написал(а):

А ТЫ можешь?))

Если бы мы с Ладкой не верили - не стали бы три с лишним года держать Форум. И выслушивать наезды...

Паш, просто мы верим в Нормальное Общение.

19

Григорич написал(а):

Забыл службу?! Ефрейтору и маршал не указ!!


Саша! Ты тоже забыл  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Что надлежит делать с ефрейтором!

20

Гремлянин написал(а):

а если серьезно - то все аспекты хороши для обсуждения, если это имеет какой-то смысл..

Так как? Что ты имеешь ввиду? Как обсуждать? Как говорить?

Что значит "если это имеет какой-то смысл"?

Паш, ты не видишь, какое антиармейское дерьмо живёт в Сети?
И после этого ты будешь рассуждать о "смысле"...


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ПАТРИОТИЗМ?... РОССИЯ НАС НЕ ЖАЛУЕТ НИ СЛАВОЙ, НИ РУБЛЁМ... (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно