© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!


В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

Гремлянин написал(а):

рывок - сложно-координационное упражнение...толчок  на порядок проще

Паш, ну его нафиг. Я вот сдуру в рывке взял как-то мешок сахарного песка. И типа как заточку в поясницу воткнули!
Боль - страшенная!!! :angry:

Лучше - от колена подъём...

42

Григорич написал(а):

Паш, ну его нафиг

я о другом...рывок 120  кг это норматив мастера спорта в тяжелой атлетике в весе примерно около 75 кг(боюсь соврать, но не на много), так вот человек с такими результатами должен
знать и о толчке т.к. толчок проще.. рывок вообще невозможно сделать без специальной тренировки..
Григорич, я так понимаю, что тот мешок с сахаром был зафиксирован на вытянутых руках, над головой и был поднят в одно движение без промежуточных остановок?))
действительно травмоопасно..

Украинец Абдулла написал(а):

я в 17 лет сам весил 68 кг и толкал одной правой 70

уж даже и не знаю что сказать))))  а какой снаряд , позвольте спросить?

43

Гремлянин написал(а):

а какой снаряд , позвольте спросить?

мой братишка двоюродный бывшый борец.
бороться  после травмы врачи запретили.
щас в питере жывёт. он потом качался и
железки дома в рыбинске подымал. мы к
нему приезжали летом на волгу отдыхать.
у него была гиря самодельная вес- 70 кг.
вот её то я и попробовал толкать. удачно.

44

Пардон, спрашиваю как Админ (чтобы неспортивные поняли): какая разница между толчком и рывком?

Ну вот стоит гиря... И как мне её толкать? Ногой, что ли?

Рывок мне более понятен - взять, да и поднять резко.

Не, ничего не понимаю...

45

Гремлянин написал(а):

Григорич, я так понимаю, что тот мешок с сахаром был зафиксирован на вытянутых руках, над головой и был поднят в одно движение без промежуточных остановок?))
действительно травмоопасно..

Не... Взял "на грудь". Кверху. Глупость сделал. Привычка - от самбо. Рост великоват... :dontknow:

46

Мефодия написал(а):

какая разница между толчком и рывком?

если говорить о тяжелой атлетике(штанге) есть нормы, установленные правилами
Толчок - снаряд сначала поднимается (фиксируется) на уровень груди затем поднимается(фиксируется) над головой , два движения...есть нюансы, но не буду вдаваться в подробности
Рывок - выполняется в одно движение...сразу снизу и над головой
В случае с другими железяками-снарядами(гири, гантели, чушки, мешки) - возможны варианты...либо сразу наверх, либо поступательно..
так что Твое предположение "взять, да и поднять резко" вполне верное

47

Мефодия написал(а):

Рывок мне более понятен - взять, да и поднять резко.

рывок - сначала вес вверх над головой и с ним встаёшь.
а толчок сначала на грудь и стоя вес вверх над головой..

48

Гремлянин, Украинец Абдулла, всё, поняла: рывок - сразу, а толчок с подготовкой. Мерси!

Я как-то пыталась поднять гирю 12 кило. Получился толчок - двумя руками, правда, - все обалдели! На вытянутые руки вверх, над головой! Ну мне же в этот день 30 исполнилось!

А гиря, не подумайте дурного, просто завалялась на съемной тогда квартире. Вечно под ногами путалась. Навострилась я её с места на место перетаскивать... Всё больше волоком, а потом... А потом я стала известным культуристом! Весила я тогда 59 килограммов при росте 169 см.

А сейчас вешу 65-67кг. И оччень благодарна Саше, который меня этим не чморит по сравнению со своей стройностью. Хотя я иногда считаю себя "пузыристым толстуном". Так и лет мне сколько...

Застрелюсь на фиг!

49

Мефодия написал(а):

всё, поняла: рывок - сразу, а толчок с подготовкой. Мерси!

ха. получается фактически в два захода.
значица можно поднять в 2 раза больше.

50

Люди, бросившие курить, в среднем набирают до 4-5 килограмм лишнего веса за первый год после отказа от сигарет, что на 1,5-2 килограмма больше, на которые готовы согласиться женщины, планирующие отказаться от вредной привычки, говорится в статье, опубликованной в журнале BMJ.

Как показывает статистика, масса тела курильщиков в среднем ниже, чем у некурящих людей. Помимо центров удовольствия, никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы в центральной нервной системе, регулирующие пищевое поведение индивида.

Никотин подавляет аппетит не только у людей, но и у животных - мыши, в чей корм вводили небольшое количество этого вещества, ели в два раза меньше, чем животные из контрольной группы.

Группа ученых под руководством Анри-Жана Обена из университета Париж-юг (Франция) попыталась дать реалистичную оценку тому, насколько сильно полнеют люди, бросившие курить, проанализировав и объединив результаты 62 исследований по данной тематике.

Как отмечают биологи, в изученных ими научных работах их авторы проследили за изменением веса у примерно 1,2 тысячи здоровых мужчин и женщин, успешно бросивших курить. В половине случаев добровольцы использовали никотиновые жвачки или пластыри для комфортного отвыкания от вредной привычки, а другие не прибегали к таким методам.

Обен и его коллеги сопоставили данные исследований и вычислили среднюю скорость набора массы в каждый последующий месяц после отказа от табака.

Оказалось, что бывшие курильщики быстрее всего набирали массу в первые три месяца жизни без сигарет - через 30 дней добровольцы в среднем набрали до 1,12 килограмм веса, через два месяца - 2,26 и через три - 2,9 килограмм. Затем скорость набора веса значительно снижалась и за год бывшие курильщики набрали примерно 4-5 килограмм лишнего веса.

По словам ученых, данный процесс крайне неравномерен - достаточно значительная часть участников потолстела на 10 килограмм и больше, тогда как примерно 16% от общего количества добровольцев удалось снизить свой вес.

Тем не менее, полученный средний показатель - 4-5 килограмм в год - оказался на 1-1,5 килограмма выше, чем на то указывали аналогичные исследования. Кроме того, большинство женщин, планирующих бросить курить, не станут этого делать, если они наберут больше 2,3 килограмма лишнего веса после отказа от табака.

Биологи полагают, что их выводы указывают на необходимость изучения факторов, влияющих на скорость набора лишнего веса при прекращении курения. Это поможет бывшим курильщика лучше контролировать свой вес и повысит привлекательность отказа от табака среди женщин, заключают авторы статьи.

штобы корова меньше ела и давала больше молока
нужно её меньше кормить и чаще доить.
(н.фоменко)
и обязательно научить курить.

Отредактировано Украинец Абдулла (11-07-2012 06:29:03)

51

Украинец Абдулла написал(а):

Обен и его коллеги сопоставили данные исследований и вычислили среднюю скорость набора массы в каждый последующий месяц после отказа от табака.

интересно, а результатах учитывались- физическая активность и возраст?...не маловажные факторы

52

Украинец Абдулла

"Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер. " А. Стругацкий, Б. Стругацкий ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ

53

Ночной Гость, ты давай не секреться. Коль, не жмись - расскажи про свои спортивные дела.

54

Григорич

Спорт всему голова!

55

Городовая написал(а):

Григорич

Спорт всему голова!

Так Ночной Гость в спортивных единоборствах - человек не посторонний.

Только пусть Николай сам рассказывает. А то если я размещу инфу о его разрядах - опять претензии будут... :glasses:

56

Не-не-не....Я свои спортивные достижения похоронил еще в той далекой юности....после "очередного" призерского места ....
И с чуством выполненного долга, прешел на занятия портвешком, типа 777, Агдама и прочих благородных напитков  :D
ЗЫ. В "Самбо 70" щас один из братьев Громовых рулит, я там работал несколько лет назад....

Отредактировано Ночной Гость (23-07-2012 22:28:36)

57

Григорич написал(а):

Так Ночной Гость в спортивных единоборствах - человек не посторонний.

На данный мОмент, мои достижения заключаются исключительно в спортивном рыболовстве....вот на эту тему если есть желание, я много наговорить могу.... :cool:

58

Ночной Гость, прошу прощения, что имею наглость влезать в столь специфическую сферу, но должна признаться, что за всю жизнь поймала ровно одного карпа.

Мне долгое время казалось, что спортивное рыболовство - пустой набор слов, пока я не предположила, что оно имеет отношение к спорту в плане состязвтельности - кто сколько рыб поймал, видать.

Поэтому нижайше прошу объяснить мне, права я или нет.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

Также замечу, что у тебя наметилась ещё одна точка соприкосновения интересов с Сашей, ибо...

Ибо! Мой муж - РЫБАК с большим стажем. Чего стоит только рассказ об отданных папе в Америку удочках, вопрос о возвращении которых (по принципу: Верну - не надо!) периодически обсуждается с Америкой.

И вот при всем при этом мне не могут обеспечить нормальные рыболовные условия - типа, вот тебе удочка, вот водоём, вот рыбы (обязательное условие) по причине, даже не могу сказать какой.

59

Ночной Гость написал(а):

я там работал несколько лет назад....

кем?

60

Гремлянин написал(а):

кем?

Обслуга при клубе....мона так выразится....


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно