© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!


В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

ЗАКАЛЯЙСЯ!

Закаляйся,
   если хочешь быть здоров!
Постарайся
   позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
   если хочешь быть здоров!

Будь умерен
   и в одежде и в еде,
Будь уверен
   на земле и на воде,
Всегда и всюду будь уверен
   и не трусь, мой друг, нигде!

Ты не кутай
   и не прячь от ветра нос
Даже в лютый,
   показательный мороз.
Ходи прямой, а не согнутый,
   как какой-нибудь вопрос!

Всех полезней
   солнце, воздух и вода!
От болезней
   помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней
   солнце, воздух и вода!

Бодр и весел
   настоящий чемпион,
Много песен,
   много шуток знает он.
А кто печально нос повесил,
   будет сразу побежден!

Мамы, папы!
   Не балуйте вы детей —
Выйдут шляпы
   вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы:
   — Не балуйте вы детей!

Мне о спорте
   все известно, мой родной,
Зря не спорьте
   вы поэтому со мной.
Прошу,— пожалуйста, о спорте
   вы не спорьте, мой родной!

1947

Василий Лебедев-Кумач


2

Олег Рай, а как ты смотришь на общеоздоровительные мероприятия для тех, "кому за 40"?

Вот у нас тут - в 15-и минутах ходьбы от дома - парк Покровское-Стрешнево. Там есть обогреваемый домик для "моржей", прорубь...

Есть ли в этом смысл?

Летом мы с Ладкой и так голяком там купалися.... А зимой? Надо? Или это - дурь?

http://i5.pixs.ru/storage/2/6/3/SPA0151jpg_9625759_3945263.jpg

3

Григорич написал(а):

для тех, "кому за 40"

двигаться нужно всю жизнь, чем старше, тем сложнее, но нужнее, только все это должно быть логично, умно и по принципу "не навреди"

моржевание не дурь...

4

Олег Рай написал(а):

моржевание не дурь...

А ты сам нырял? :question:

5

Григорич написал(а):

А ты сам нырял?

Я сама не ныряла...только из бани. А вот старшенький мой нырял.

6

Городовая написал(а):

Я сама не ныряла...только из бани.

Ириха, ну если в хорошей кампании... :glasses:

Донская-Хилько Вера    Растущая луна.  2009 г.

http://i5.pixs.ru/storage/3/6/4/lunajpg_9208538_4519364.jpg

P.S. Вот у нас в Покровском-Стрешнево - "моржи"-нудисты. Кстати, они правы.
Даже при минус 5 градусов резинка на теле может привести к плохим итогам...

7

Григорич написал(а):

Ириха, ну если в хорошей кампании...

Не вижу причин для стеснючести.

8

Григорич написал(а):

и менискозный артроз колена.

у меня была такая проблема. неожиданно опухла
левая коленка и заныла. ночью не знал как лечь
удобно и ногу расположить. до утра промучился
и сразу в такси и в больницу к хирургу. по пути в
магазин водителя заслал, штоб армянского купил
бутылку. отпил треть и на приём попал. хирург
женщина и с нарочитой грубостью, сразу как я
только порог кабинета переступил, спрашивает:
"- тебе чего?". я коротко рассказал, она мне типа:
"- это у тебя возрастное и поэтому уже ничего не
поделать". я ей, будучи малость подшафе, выдал
порцию некоторых слов, типа што у меня вторая
коленка такого же возраста и никаких проблем
с ней нет и не было и поэтому вы мне тут не...
вобщем от безисходности и близкой гибели всё
што мог я им высказал. типа лечи  ... всё такое.
и представь себе помогло. дала рецепт в аптеку
а там я купил два разных пузырка  за копейки и
должен был пройти за 10 дней десять процедур
электрофореза. у меня всё прошло уже через 2
сеанса и я манкировал и за  месяц эти сеансы
только прошел. ругались там в физиокабинете.
с тех пор всё в порядке. прошло уже лет семь.

9

Украинец Абдулла написал(а):

дала рецепт в аптеку
а там я купил два разных пузырка  за копейки и
должен был пройти за 10 дней десять процедур
электрофореза

Если прихватит (тьфу!) - горячий парафин попробуй (через целофановый пакет). Весьма толковое средство!

10

Касаемо спорта... После того, как меня на четвёртом курсе выгнали с аэробики - спортивно-художественной гимнастики (такая у нас была физкультура) после падения с бревна на зачёте, я в своих двигательных способностях малость разуверилась. Пришлось идти на лёгкую атлетику. Вот прыгать я люблю!

Обидно, конечно, что я такая коряга с точки зрения Зинаиды Андреевны (Павловны?). Олег Рай, может, ты её даже знаешь. Занятия шли в подвале ГЗ в спортзале около саун и бассейна... Хотя танцевала всегда - только музыка заиграет, и неплохо, по свидетельствам совращённых мужиков.

Устала, сил нет. Подробности про "пятку утюгом" в своём исполнении опишу в следующей серии.

11

Касаемо спорта...

Дзюдо к нашему самбо намного ближе.
Достаточно вспомнить легендарного самбиста -"ТИГРА" Алика Степанова, который поверг Японию в траур (на полном серьёзе!), "сломав" на соревнованиях японского мастера дзюдо.

Степанов Олег Сергеевич (1939 — 2010 гг.)

http://i5.pixs.ru/storage/5/1/9/55555jpg_2277571_3957519.jpg

Ученик легендарного тренера Евгения Чумакова. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Внес неоценимый вклад в развитие отечественного дзюдо и самбо. Бронзовый призер Олимпиады в Токио по дзюдо, шестикратный чемпион Европы по дзюдо, восьмикратный чемпион страны по самбо. В шести чемпионатах СССР награждался специальным призом за лучшую технику. На европейском чемпионате в Испании за два дня провел пятнадцать схваток и во всех одержал чистую победу.

Тренировался всегда как одержимый, и впервые стал чемпионом СССР в 1959 году. В Грузии, где к самбо относятся как к национальному виду спорта, за выдающееся индивидуальное мастерство, его называли Степаношвили.

До начала 60-х годов в СССР дзюдо не культивировали, хотя это борьба имеет много общего с САМБО, однако, значительно расходится в правилах. Но когда в Европе дзюдо стало популярно, спортивное руководство страны решило, что пора показать себя, потеснить японцев в их родном виде спорта. Дзюдо было введено во Всесоюзную федерацию по самбо, а ведущим самбистам страны было предложено выступить на татами. Среди этих спортсменов был Олег Степанов.

Сам он так рассказывал о начале своей карьеры дзюдоиста: «Дебют получился удачным. В 1962 году в немецком городе Эссене два советских борца - Анзоры Киброциашвили и Кикнадзе - стали чемпионами Европы. В командном зачете новички стали третьими.

Японцы настороженно отнеслись к такому старту. Европейских спортсменов они знали наперечет. Везде там трудились их инструкторы. А тут Союз! Что там за "темные лошадки" объявились, откуда? А на носу Олимпийские игры. Да еще в Токио. И решили они пригласить к себе загадочных русских.

В 1963 году за море отправились мы вчетвером. Я (весовая категория 68 кг), Володя Панкратов (80 кг), Дурмишхан Беруашвили и Генрих Шульц (свыше 80 кг). Отправили нас без тренера, без представителя команды. Нам предстояло выступить в четырех японских городах: Йокогаме, Маэбаси, Кобе и Токио. Японцы нас принимали очень дружелюбно, но за соперников своим борцам не считали. Были уверены, что победят нас "на сухую" со счетом 16:0.

Первый город - Маэбаси. Проигрываем хозяевам - 1:3. В Кобе добиваемся ничьей - 2:2. А в Йокогаме выходим на татами - и побеждаем японцев со счетом 3:1. У них шок! Газеты вышли с материалами в траурной рамке. Местная пресса писала: "По Японии прошел тайфун из советских дзюдоистов, одетых в японские кимоно". Действительно, хозяева подарили нам по комплекту кимоно. Они по качеству материи и покрою были получше наших, отечественных. Бороться в них было удобнее.

Продолжаем вояж. Бороться было нелегко. В каждом новом городе правила соревнований меняются. Судьи все японские. Тренера нет. Но мы старались не ударить в грязь лицом, поддерживали друг друга. И вот Токио. Заключительные схватки. Против нас выставили цвет японского дзюдо. И здесь нас ждал сюрприз. Хозяева ввели ничейный результат. Иначе бы они могли проиграть, а это означало для них моральное харакири. В итоге мы им уступили всего очко. Окончательный счет был 8,5 на 7,5 в их пользу».

Мастер спорта, чемпион и призер первенств и чемпионатов Москвы, Всесоюзных и Всероссийских турниров по САМБО и дзюдо, кандидат медицинских наук Евгений Гаткин добавляет к этой истории: «Этот тур был предпринят для того, чтобы как можно большее число японских дзюдоистов и любителей этого вида единоборств ознакомилось со спецификой техники советских самбистов, применительно к особенностям дзюдо.
В городе Кобэ во время схватки Степанова с именитым мастером произошла настоящая драма: один из судей, никогда до этого не видевший своими глазами, как проигрывают японцы, так разволновался, что умер прямо там, на краю татами.
Степанов потряс не только этого беднягу. Вся Япония недоумевала, как этот, не атлетически сложенный, интеллигентный человек на глазах у всех мог применять такой каскад приемов бросков, болевых, а главное, удушающих захватов, которых, кстати говоря, нет в спортивном самбо.
Степанов после того вояжа, стал единственным не японцем, получившим специальную медаль и почетное звание Тигр. Надо пояснить, что человек, обладающий этим титулом, становиться национальным героем Японии и имеет ряд привилегий.
Чтобы отличить Тигра от прочих людей, на его теле лучшими мастерами тату-искусства делается специальная татуировка - тигр, оскаливший пасть и готовящийся к прыжку».

http://img.pixs.ru/storage/7/3/8/stepanov01_3304053_3957738.jpg

http://samboslava.ru/stp/sambo_legends/

12

мастер Евгений Гаткин написал(а):

мог применять такой каскад приемов бросков, болевых, а главное, удушающих захватов, которых, кстати говоря, нет в спортивном самбо

Хе-хе... Я-то от отца (который занимался в те времена, близко с Давидом Рудманом знаком был) знаю: было тогда уже и БОЕВОЕ самбо!
Но - по-тихому... :glasses:

13

Из Сети: :glasses:

Массаж. Польза или вред

Специалисты утверждают, что массаж – это средство поддержания здоровья и отличная профилактика многих заболеваний. Но есть, к сожалению, и обратная сторона медали – когда эта приятная и расслабляющая процедура может нанести значительный ущерб здоровью человека. Итак, дабы вы могли избежать негативной реакции организма после неудачного сеанса массажа, мы предлагаем рассмотреть все плюсы и минусы различных видов массажа.

Массаж бывает самый разный, все его виды объединены в две мировые системы: европейскую и восточную. Под европейским массажем подразумеваются познания и техники таких стран как Россия, Швеция или Финляндия. Принято считать, что именно исследования в этой области российских врачей стали основой так называемого классического массажа, который применяется сегодня не только в пределах России, но и по всему миру.

Главные приемы классического массажа – это поглаживание, растирание, разминание и вибрация, где каждому из них отведена своя роль и каждый обладает своим терапевтическим эффектом.

Поглаживание во время массажа способствует улучшению эластичности кожи, крово- и лимфообращению, уменьшению болей, улучшению тонуса сосудов и усилению процессов торможения в коре головного мозга, снижению повышенного тонуса мышц.

Растирание направлено на улучшение подвижности тканей, разрыхление и размельчение патологических отложений, согревание тканей, также обладает обезболивающим эффектом.

Разминание во время массажа помогает избавиться от глубинных патологических отложений, отеков и застойных явлений. Кроме того, оно улучшает кровоснабжение мышц, их питание и регенерацию и восстанавливает их нормальную функцию.

Применение вибрации в классическом массаже способствует также улучшению кровообращения, может понижать или повышать давление, повышает мышечный тонус.

Прохождение полного курса массажа, естественно, при условии, что его выполняет специально обученный человек, оставит вам не только хорошее настроение и чувство обновленности, но и в прямом смысле слова очистит вашу кожу от омертвевших клеток эпидермиса, повысит кожномышечный тонус, что значительно омолаживает кожный покров.

Улучшение функционирования периферической и центральной нервной системы, через которые массаж запускает сложную цепь рефлекторных реакций, приводит к общей реабилитации и устранению первичных патологических процессов.

Курс массажа, для того, чтобы вы смогли почувствовать на себе его оздоровляющее действие, должен составлять не менее 10-15 сеансов – каждый день или через день, в зависимости от исходного состояния вашего здоровья и предписаний врача.

Запомните: массаж обязательно должен выполнять профессионал, в то время как плохо подготовленный человек может нанести серьезный урон вашему здоровью. Кроме того, существует ряд заболеваний, при которых просто нельзя делать массаж, и самолечение может стоить человеку даже жизни!

Сегодня практически каждый уважающий себя салон красоты сможет предложить вам примерно с десяток различных массажных процедур – оздоровительный, косметический массаж, а также аппаратный массаж, во время которого используют различные приборы, а не руки человека. Но общая распространенность и доступность массажа могут сыграть с нами злую шутку, например, когда его вам предлагают сделать прямо на пляже. Задумайтесь: насколько хорошо вымыты руки массажиста, какие средства он будет использовать, и есть ли у него вообще необходимая подготовка? Недавно власти Италии даже запретили делать людям массаж на пляжах, так как занимались этим в основном эмигранты, не имеющие специальной подготовки.

Вы спросите, чем может навредить обычный массаж? Оказывается, что все-таки может, как и любая другая лечебная процедура. Для того, чтобы избежать неприятных последствий, перед тем как бежать к массажисту, необходимо проконсультироваться с врачом и на приеме рассказать обо всех заболеваниях и недомоганиях, которые вас беспокоят. Только так он сможет подобрать для вас тот тип массажа, который принесет наибольшую пользу.

Массаж ни в коем случае нельзя делать человеку, в организме которого есть острый воспалительный процесс или температура повышена даже на десятые градуса. Ведь сам массаж тоже повышает температуру тела, и какими будут последствия, сложно предугадать.

Также нельзя идти к массажисту, если у вас имеются какие-либо воспалительные процессы на коже – массаж только поспособствует дальнейшему развитию очага воспаления.

Эксперты утверждают, что неквалифицированный массаж может привести к повреждению нервной и мышечной ткани и воспалительным изменениям. По словам Роберта Готлина, спортивного врача из Медицинского Центра Бэт Исраэл (Нью-Йорк), около 15 % получающих массаж потом нуждаются в дальнейшем восстановительном лечении. Дело в том, что в большинстве случаев болезненные ощущения после массажа связаны не просто с повреждением мышц, а с изменениями в костной ткани и нервах.

Еще одна рекомендация врачей: недостаточно упитанным и худощавым людям вообще стоит избегать глубокого массажа, так как он может повредить нервы, мускулы и кости околопозвоночной области.

Действенными в лечении многих заболеваний оказываются не только приемы классического массажа, но и не так давно вошедшего в европейскую медицину восточного массажа, который в отличие от первого производится посредством массажа отдельных точек на теле – акупрессура.

Акупрессуру выполняют только подушечками пальцев рук. С точки зрения европейской медицины, при нажатии на акупрессурные точки происходит высвобождение эндорфинов, которые блокируют боль. Именно это позволяется врачам со всего мира успешно использовать восточную практику для лечения головной боли, заболевания суставов, гипертонии, бронхиальной астмы и даже язвы.

Массаж является наиболее щадящим и в то же время наиболее эффективным путем лечения такого серьезного и распространенного заболевания, как гипертония, которым уже сегодня страдает около 30 % всего населения планеты.

В случае сильного повышения артериального давления используйте акупрессуру самостоятельно для того, чтобы попытаться снизить его.

Стимуляция некоторых точек поможет вам даже в домашних условиях, если вы страдаете от повышенного давления: подушечкой большого пальца надавите на левую точку под нижней челюстью, там, где ощущается пульсация сонной артерии, выждите 10 секунд и затем отпустите. После этого сделайте вдох и надавите снова, повторите 3 раза.

Для снижения артериального давления также можно надавить на затылочную часть головы пальцами обеих рук (зона воздействия на продолговатый мозг) и удерживать в течение 10 секунд. Повторить 3 раза.

14

А я вот лет 20 назад первый раз попробовал жуткий такой массажный восточный коврик - весь в иглоках...
И на нём уснул - на полчаса! На спине!

Потом ещё точечное иглоукалывание пробовал... Кайф! Коленку мне починили и поясницу.

15

Григорич написал(а):

Коленку мне починили и поясницу.

откуда стоко травм поимел?

16

Гремлянин написал(а):

откуда стоко травм поимел?

Паш, да всё - как обычно: менискозный артроз - на самбо (предупреждал меня Рудман: 187 см - неподходящий рост для самбиста! :D )

Остально - походы и подростково-молодёжные разборки. То в лесу в походе малые придурки дерево не так рубят-роняют (приходится на плечо ловить, чтобы им бошки не разбило); то пьяный стройбат в Подмосковье... Ну, обычная жизнь... :glasses:

17

Григорич написал(а):

менискозный артроз - на самбо

про самбо не знаю, а вот от беготни да хотьбы много чего вредного бывает.. так ТЫ тоже спортсмен проф да еще и самбист?

18

Гремлянин написал(а):

так ТЫ тоже спортсмен проф да еще и самбист?

Не, я не проф. Разряды по самбо (школа "САМБО-70") и плаванию есть - но это давненько было...

Я о другом: городские детишки - ходячее ЧП в походе. Элеменитарной аптечки не знают.
У меня как-то одна манерная дура борщевиком подтёрлась "в кустиках". Выла два дня. Идиотка.

А за аптечку я лет с 14-и в походах отвечал.

19

Григорич написал(а):

борщевиком подтёрлась

да уж, жаль ребенку

20

Гремлянин, да мне повезло просто: и родители любили на природы вылезти, и в пионерлагере нашем вожатые толковые попались...

А сейчас: позоруха одна! :crazy: Молодняк дрова рубить не умеет, жаровню/мангал ставить не умеет, палатку - вообще молчу...
Да ещё и сожрут какую-нибудь дрянь в лесу. Или в котелке дерьмо сварят. Возись с ними потом...


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РАССКАЖУ » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДЕМБЕЛЬ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно