© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)


ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

SulamitaRu написал(а):

Вот так бывает...

Альбин, ну так надо домашние рецепты наливок делать.... Как и домашние рецепты копчений... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_237.gif

Так поделилась бы рецептами своими личными - насчёт копчений/варений... Самый сезон!!! :flag:

42

Я человек, с одной стороны - с пропеллером в одном месте, так что много времени на заготовки тратить не получается; с другой стороны - уж очень люблю гостей принимать и потчевать, так что без своих заготовок не обойдешься. Таким образом приноровилась делать быстро, но разнообразно.
В частности, традиционную овощную икру делаю в 6 вариантах:

Беру базовый овощ в пропорции 3:1 на остальные добавки (меряю объемом порубленной массы),
рублю всё на электромясорубке не в кашу, немного покрупнее решетку ставлю (не люблю размазню),
готовлю любимую заливку (кому как больше нравится) из воды, уксуса, соли, сахара, перца и пряностей прочих,
заливаю смесь овощей, тушу и выпариваю на медленном огне,
под конец заливаю раст.масло, немного кипячу и закатываю в стерильные банки.
Хранится всё это без погреба, успешно в квартире.

Варианты икры:
базовый овощ - кабачок, остальные в равных объемах - лук репка, морковь, болгарский перец;
базовый овощ - баклажан, остальные - лук репка, морковь, болгарский перец;
базовый овощ - морковь, остальные - лук репка, кабачок, болгарский перец, помидоры;
базовый овощ - свекла, остальные - лук репка, кабачок, болгарский перец;
базовый овощ - ранетки кислые или полукультурка кисло-сладкая, остальные - лук репка, морковь, кабачок, болгарский перец;
базовый компонент - отваренные любые грибы, остальные - лук репка, кабачок или патиссон.

Несмотря на аналогии процесса, икра получается разного цвета и совершенно непохожего вкуса - что очень приятно кушать зимой и эффектно смотрится при сервировке.
А если еще и в разные виды добавлять разные наборы пряностей - вообще улет!...но я это делаю не всегда.

Хочу в этом году еще также из тыквы попробовать - кажется мне, что тоже будет вкусно.

Отредактировано SulamitaRu (25-08-2012 12:20:30)

43

SulamitaRu

Это вкусно! Я не успеваю.А мама такое делает. Её хит-Кубанская икра!

44

SulamitaRu

Патиссоны, лук, морковка, томатная паста, сахар, соль, черный горький и душистый перец, мука.Ну и  зелень кто какую любит.

45

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!!!

46

Лунная Соната написал(а):

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!!!

Спасибо за пожелания! Добра и успеха!

47

Лунная Соната написал(а):

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!!!

И тебе также! :flag:

А как насчёт умеренного чревоугодия - для хорошего настроения? В смысле - рецепты и рекомендации по готовке всяческих вкусняшек? :question:

Любим мы тут это дело - вкусно поесть... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_237.gif

48

http://subaroid.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/subaroid.fotoplenka/151141211/xlarge/173446729.jpg

49

Как трудно нынче купить нормальные сосиски!   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

50

Народ, а какие творческие кулинарные планы на Новогодье? :question:

Мне вот жена с тёщей заказали шашлык делать. Газовый гриль - штука хорошая. Наверное, так и сделаю.

51

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 16:20:07)

52

Матерый написал(а):

Шашлык не подсыхает?

Нет!
Этот газовый гриль - вообще штука интересная; я уже давно стал его фанатом. Толковые люди делали! (У меня - уже достаточно старая итальянская плита "Индезит"; пока нормально фурычит, тьфу-тьфу-тьфу.) Т.н. "эффект живого огня": мяско-птичка-рыбка снаружи обжариваются, но внутри остаются сочными. Даже поддон с водой вниз не ставим. А духовку при такой готовке оставляем приоткрытой: там специальный стопор, и "козырёк" металлический на упоры надо надеть - чтобы ручки не пригорали.

Курицу делаем на вращающемся вертеле; рыбу - на решётке (один раз переворачиваем). А шашлык я делаю на обыкновенных "уличных" шампурах - очень удачно подошли по размеру духовки. Четыре раза переворачиваю; в зависимости от размера кусков каждый "оборот" - примерно минут по 20. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_237.gif

53

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 16:19:40)

54

Матерый написал(а):

Минут за 80 можно и слюной подавиться.

А заранее ставить надо - пока ещё от голода не озверел... :whistle:

Матерый написал(а):

Опробовать собираюсь уже на Новый  Год. На курице.

Кира, советую её "жестоко связать"! :D  В смысле - привязать грубыми нитками к вертелу за ноги и за крылья. Не туго, но надёжно. А то бывает, что нутро уже разварилось - и она начинает соскакивать-прокручиваться...

55

всем привет огромадный от вечной странницы!  :flag:

вот ничего себе кулинарные приключения: связать, жёстко, за ноги... это и хлеба, и зрелищ одновременно?!  :crazyfun:

а я чего-то не могу придумать новогоднее меню - душа простит оригинальности, а мозг бастует...

56

SulamitaRu написал(а):

а я чего-то не могу придумать новогоднее меню - душа простит оригинальности, а мозг бастует...

Альбина, а салат оливье и сырный салат будет? :question:

57

SulamitaRu, а поросеночка молочного?

58

Григорич написал(а):

салат оливье и сырный салат будет?

не хочу классики... хотя если оливье делать по рецепту - с мясом куропатки, черной икрой и проч... будет конечно оригинально.
Но вот чрезмерно тоже не хочу.

Мефодия написал(а):

поросеночка молочного

сразу два вопроса: где его взять и кто ж его есть то будет????  :crazyfun: у меня большинство друзей (гостей) - за здоровое питание... как меня они достали в этом плане  :D

короче, у меня отупление фантазии в таких жёстких условиях...

единственная идея для празничного стола в голове крутится ваша - всех жёстко связать (гостей)  :whistle:

Отредактировано SulamitaRu (27-12-2012 14:47:53)

59

SulamitaRu написал(а):

у меня большинство друзей (гостей) - за здоровое питание... как меня они достали в этом плане

Выдай каждому по кочану капусты! :crazy:

60

Смоленского пенсионера арестовали за блины с коноплей

Сотрудники полиции задержали 80-летнего жителя деревни Зорчино Рудненского района Смоленской области, которого заподозрили в выращивании конопли.

Сотрудники уголовного розыска на днях нагрянули к пожилому мужчине с проверкой, пишет "Московский комсомолец". В сарае силовики обнаружили четыре пакета с веществом характерного зеленого цвета и семенами.

Полицейские отправили находку на экспертизу. Изучив содержимое одного пакета, специалисты установили, что в нем содержалось 744 гр. марихуаны. После эксперты приступили к изучению содержимого других пакетов, итоги проверки пока не озвучены.

Пенсионер не стал отпираться и сообщил, что употреблял указанные вещества в пищу, в частности использовал коноплю при приготовлении блинов. По словам подозреваемого, это придавало угощению пикантный вкус. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, пенсионеру инкриминируют хранение наркотических веществ в крупном размере. Теперь "шеф-повару" грозит до 10 лет лишения свободы.

17 января 2013 г.

http://top.rbc.ru/incidents/17/01/2013/840692.shtml


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно