© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)


ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Секреты приготовления пиццы (2011/DVDRip)

http://s016.radikal.ru/i335/1109/ab/2daa8897b192.jpg

Пицца — это наверное самое известное и популярное итальянское блюдо. Исторически принято считать, что придумали ее неаполитанцы и изначально этот любимый многими пирог представлял собой толстую лепешку, густо смазанную томатным соусом. Но имеется мнение, что это блюдо позаимствовано у греков, которые готовили плакунтос — плоский круглый хлеб с начинкой из масла, чеснока, лука, травы и оливок.

Название:
Секреты приготовления пиццы
Год выхода: 2011
Жанр: обучающий
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:14:57
Перевод: не требуется
Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео: DivX 5 854x480 25.00fps 3095kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 256kbps
Размер: 359 Мб

http://s43.radikal.ru/i101/1109/6e/3764dc2dad04.jpg

Скачать: Секреты приготовления пиццы (2011/DVDRip)

letitbit

turbobit

depositfiles

22

AVASDRYG написал(а):

Секреты приготовления пиццы

Самая большая головная боль - чтобы тесто вышло правильным...

23

Загадка

5 апреля, 16:31 В 1704 г. Пётр I ввёл государственную монополию на торговлю этим товаром, а нарушителям грозила смертная казнь. При Елизавете Петровне его продавали в Европу по цене в 5–7 раз выше внутрироссийской. В 1738 г. отпуск этого товара частным лицам был ограничен в размере 4.5 кг в год. А к 1826 году этого товара в России скопилось аж на 48 лет вперёд, и потому был разрешён его отпуск из государственных запасов «ящиками, пудами и фунтами».

Догадались о чём речь?

http://i5.pixs.ru/storage/5/5/8/revenjpg_7250423_4474558.jpg

Долгое время ревень на Руси считался ценным экспортным товаром, не хуже пушнины, и существовала государственная монополия на торговлю им.

Уже около 114 года до нашей эры караваны с ревенем прибывали из Северного Китая в Самарканд и Бухару, дальше — к Волге, а оттуда его доставляли в Европу. Часть караванов направлялась в Индию, в древний порт Барбарику.

Новые изменения в поставках ревеня в Европу произошли в XVII веке, когда русские поселения появились у границ Китая. С 1653 года китайское правительство разрешило продавать ревень России в пограничных зонах.

Из таможенной книги города Томска нам становится известно, что «томский уроженец бухаретин Шарип Яриов» в том же 1653 году привёз в Томск «от Ямышевского озера» (южнее современного Павлодара в Казахстане), помимо других товаров, ревеню копытчатого – 9 пудов, ревеню черенкового – 32 пуда.

В 1656 царь Алексей Михайлович отправил дипломата Ивана Чемоданова в Венецию занять у республики денег для войны с Польшей и Швецией. С посольством были также посланы на продажу товары, в том числе 100 пудов ревеня, который перевозили в бочках. Тогда, однако, продать ревень не удалось – местные купцы говорили, что у них и своего ревеня, привезённого из Турции, много.

Вероятно, эта неудача вызвала к жизни указ 1657 года, в котором ввоз ревеня в Россию и торговля им запрещался под страхом смертной казни. Единственным местом торговли ревенём в России объявлялась Астрахань, причём покупателями ревеня могли быть только иностранцы, причём «а иноземцы б, тот ревень купя, посылали к себе за море, а в Астрахани ревеню отнюдь не держали».

Вот что писал о истинных мотивах этого указа советский фольклорист Павел Бажов:

"Московские государи всегда внимательно следили за рынками сбыта и обмена и вот заметили утечку ценных товаров в обмен на корешки, степень надобности которых для народного хозяйства сомнительна. Сбыт корешков не мог производиться без деятельного участия русских пособников, которые расхваливали ценные качества этого товара и, конечно, сами были в деле. Этим пособникам жульнической операции по выманиванию пушнины, меда, воска и других действительных ценностей и была обещана смертная казнь".

24

Мефодия написал(а):

"Московские государи всегда внимательно следили за рынками сбыта и обмена и вот заметили утечку ценных товаров в обмен на корешки, степень надобности которых для народного хозяйства сомнительна. Сбыт корешков не мог производиться без деятельного участия русских пособников, которые расхваливали ценные качества этого товара и, конечно, сами были в деле. Этим пособникам жульнической операции по выманиванию пушнины, меда, воска и других действительных ценностей и была обещана смертная казнь".

И правильно! Я люблю ревеневый кисель.Домашний.

25

Городовая, страшно признаться, но я вообще никогда не пробовала ревень. Слово знаю, про кисель - слышала. А вживую - увы...

Проблемы чисто городских жителей?...

26

Мефодия написал(а):

Проблемы чисто городских жителей?...

у меня мать вино делала из свёклы.
и што характерно я не пил так как
всегда думал, што вкус свёклы не
куда не денется. и однажды решил
попробовать и изумился. ни вкуса
не было ни запаха свекольного.

27

Украинец Абдулла написал(а):

у меня мать вино делала из свёклы

Так из щавеля тоже можно делать - и настойку-выпивку, и кисель, и суп, и приправы овощные к мясным и рыбным блюдам... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_237.gif

Рецепты из щавеля

28

легендарное японское мраморное мясо

29

Впервые после катастрофы на АЭС "Фукусима" в Японии поступили в продажу морепродукты из этого региона страны.
Впервые после катастрофы на атомной электростанции "Фукусима" в Японии поступили в продажу морепродукты из региона, где расположена АЭС.
Пока продажи ограничены осьминогами и морскими улитками, в которых уровень радиоактивного заражения ниже, чем у других видов.
В префектуре Фукисима эта продукция продавалась на многих местных рынках по сниженным ценам.

у нас тоже бы некоторые для тёщ например...

30

Матерый, я вот чего-то вспомнил...

Кира, твои земляки в армии угощали меня вашим мармеладом... Вот не поверишь: абсолютно другой вкус - по сравнению с московским. (Не пластовой - формовый, небольшие дольки-формочки в красивой коробочке). Такой кисло-сладкий и упругий...

И сало у вас какое-то своё (не украинское). Тоже по армии помню. Другой вкус.

Кстати, в Москве на рынках мы с Ладкой его покупаем - когда бывает...
Табличка "САЛО БЕЛОРУССКОЕ!" :glasses:

31

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 17:55:02)

32

х

Отредактировано Матерый (21-11-2020 17:54:33)

33

Матерый написал(а):

я уже и сам не знаю, чем оно украинское от белорусского отличается.

качество шпика зависит от кормов

34

Американцы продолжают бороться с одной из главных национальных проблем — ожирением, но пока безуспешно. Около трети жителей Соединенных Штатов страдают проблемами с лишним весом, сообщает The New York Times, и число таких людей продолжает расти. Количество «зараженных ожирением» штатов, судя по проведенному Центром по контролю и профилактике заболеваний исследованию, за последние месяцы увеличилось еще на три штата, и теперь в рейтинге находятся Алабама, Арканзас, Луизиана, Индиана, Кентукки, Мичиган, Миссисиппи, Миссури, Оклахома, Южная Каролина, Техас и Западная Вирджиния.

Однако, по информации «РИА Новости», проблема лишнего веса является актуальной не только для американцев, но и для россиян, сообенно в последние 20 лет. «У нас эта проблема появилась в конце 90-х годов и сейчас мы галопирующе догоняем западные страны. Темпы прироста людей с ожирением у нас по статистике превышают темпы прироста ожирения в США и Англии. Мы очень быстро перенимаем их образ жизни и сталкиваемся с их проблемами», — отметила врач-диетолог Екатерина Александрова.

По ее словам, к ожирению приводит малоподвижный образ жизни жителей современных городов, а также изменение структуры питания. «Двадцать лет назад люди в России питались дома и готовили нормальную, человеческую еду. Сейчас в наших городах люди едят много фаст-фуда, пьют газированные сладкие напитки, а также ведут сидячий образ жизни. Именно эти вещи играют основную роль в формировании ожирения», — подчеркнула эксперт. Ранее директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергей Бойцов заявил, что врачей волнует проблема лишнего веса у российских детей, которые все серьезнее оказываются подвержены этой проблеме из-за гиподинамии.

35

Можно судить по метро. Очень много молоденьких хорошеньких девочек с отличной фигурой. А вот постарше - очень много стало катастрофически толстых людей. И женщин, и пузатых мужиков...

Я сейчас очень далеко езжу на работу в метро, и, волей-неволей, наблюдаю за людьми.

Сегодня зашла в Макдональдс - голодная была и срочно. Поела с удовольствием, врать не буду. Но вкусно только раз в квартал, когда сильно проголодаешься в городе. Не знаю, мы с Сашей фастфуд практически не едим. А вот все остальное, то, что мы покупаем в магазинах и на рынках, и из чего готовим...

Да ещё эти страшенные передачи по телевизору.

Зачем? Зачем нам эти ужасы показывают? Можно подумать, что все, кто занимается, к примеру, импортом всякого дерьма, устыдятся. Или мы перестанем что-то покупать. Извините, жрать что-то нужно.

36

Мефодия

Лада! Во всё тута нужна рыночная экономика...Хоть я её  и ненавижу.

37

Городовая, скажу тебе как Маркс Энгельсу: согласна. НО! С разумным госрегулированием. Чего у нас не дождёшься.

38

Мефодия написал(а):

Городовая, скажу тебе как Маркс Энгельсу: согласна. НО! С разумным госрегулированием. Чего у нас не дождёшься.

От меня они точно...дождутся! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

39

Городовая, дай бог тебе удачи!

40

А вот со мной что происходит, граждане?! я всю жизнь или совсем не пила, или очень чуть-чуть, что-то очень хорошее к соответствующей еде...не по идейным соображениям, а вот просто не хотелось...
И вдруг стала раз в год, на нашей ежегодной встрече семьи (собираемся втроем: две кузины и наш обожаемый кузен с нашими детьми; сами с разных концов света едем и детей своих привозим) - две недели беспрерывно ... как это у нас называется... дегустировать! Кузен у нас отвечает за наличие и качество, и мы практически редко повторяясь дегустируем всякий алкоголь по всякому поводу и за всякой едой... И что же? Мне нравится!!! И главное - здоровье не жалуется ))) Моя доча, участвуя в этих семейных традициях, мне удивляется беспрерывно, равно как и себе: в нормальной жизни мы так не употребляем.... или алкоголь не тот, или может компания не та?
Вот так бывает...


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ДОМОВОДСТВО И КУЛИНАРИЯ, РЕМОНТЫ И ВЯЗАНИЕ... » ВКУСНЯШКИ-НАПИТОЧКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД! (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно