© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)


ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)

Сообщений 41 страница 60 из 800

41

Четыре с половиной часа общения Путина в цитатах

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг в юбилейный, 10-й раз отвечал на вопросы россиян в рамках «прямой линии». Он вновь побил рекорд продолжительности общения и за четыре с половиной часа рассказал россиянам, чем его порадовали митинги оппозиции, что надо делать с олигархами и как стоит поступать им самим.

Премьер ответил на вопрос о свисте в «Олимпийском», объяснил, в чем заключается счастье, и задумался, «почему так все хреново в Сарапуле».

РИА Новости собрало самые интересные высказывания Путина с «прямой линии».

О митингах против результатов выборов в Думу и их участниках:

«Там были разные люди, и я радовался тому, что увидел свежие, интеллигентные, здоровые, энергичные лица людей, которые активно высказывают свою позицию. Еще раз могу повторить, что, если это результат путинского режима, меня это радует, радует, что появляются такие люди».

О белых ленточках участников митингов протеста:

«Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили. Думаю, зачем развернули только, непонятно. Но потом присмотрелся — вроде нет. Но, в принципе, первая мысль была такая, что, хорошо, борются за здоровый образ жизни. И доктор Рошаль наверняка это поддержит, потому что для молодежи это особенно актуально».

О диалоге с непримиримой оппозицией, финансируемой из-за рубежа:

«Что можно сказать в этом случае? Можно сказать: “Идите ко мне, бандерлоги”. С детства люблю Киплинга».

Об избирателях, оставивших на бюллетенях нецензурные надписи в адрес Путина:

«Я на них не в обиде, зла не держу. Более того, я же призывал всех граждан России прийти и проголосовать, и они пришли, послушались. И я их за это похвалил».

О шуме в спорткомплексе «Олимпийский» при появлении премьер-министра:

«Когда я начал говорить, действительно, какой-то шум в каком-то секторе возник, и это действительно так. Никакого свиста я не слышал. И вообще непонятно, чем был вызван этот шум. Закончил, кстати говоря, под аплодисменты зала. Но этот шум мог быть вызван самыми различными причинами, одна из них, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю. Абсолютно это нормально. И не обижаюсь на тех, кто пошумел».

О растерянности в Кремле после выборов и катании на коньках:

«Я что-то растерянности там не заметил. Я в это время, скажу откровенно, пытался и пытаюсь до сих пор научиться играть в хоккей. Я, как “корова на льду”, до сих пор пытаюсь что-то изобразить. Не очень обращал внимание на то, что происходит. Но растерянности никакой в Кремле не заметил. Хотя я давно там не был, честно говоря».

Об отношении к переносу выборов на теплое время года:

«В целом, позитивно, но боюсь получить затрещину от садоводов, потому что они скажут: нам нужно грядки копать, а вы заставляете нас заниматься какой-то ерундой…»

Ответ Путина на вопрос о том, как бы он поступил, находясь у власти во время распада СССР:

«Что бы я делал? Нужно было своевременно в Советском Союзе начинать экономические преобразования и реформы и закрепить их демократическими преобразованиями в стране, нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства».

О борьбе с формальным исполнением законов:

«Как Владимир Ильич Ленин в свое время говорил: “По форме правильно, по существу — издевательство”. Такой ситуации мы не должны допустить».

О роли общественности в борьбе с «забронзовевшими» чиновниками:

«Знаете, когда шарик надувается, его распирает, распирает, берешь так иголочку — тук, бум, и нет шарика. Поэтому у общественности всегда есть эта “иголочка”, которой она может воспользоваться».

О совместной ответственности с министрами:

«Вы знаете, они всегда — так же, как и многие губернаторы — на острие критики и на острие проблем, и очень легко сделать из каждого из этих людей “козла отпущения”. Но и я несу ответственность за то, что происходит в этих сферах, и я лично как председатель правительства».

О недопустимости кампанейщины в борьбе с коррупцией:

«Это беда всего нашего общества. Ну, желание “попасть на волну” и понравиться и кого-то, извините, “уконтрапупить”, схватить и посадить во что бы то ни стало, показать свою крутизну — это самое простое, что мог бы сделать человек в моем положении… Это модная тема. И ее нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего во власти. И власть сама заинтересована в очищении. Но никакой кампанейщины здесь недопустимо».

О необходимости международной кооперации в промышленности:

«Ничего не красть, как это иногда делают в других странах, не перетаскивать под одеяло, не хомячить новые технологии, а в рамках нормального демократического цивилизованного рыночного процесса часть производств переносить сюда, создавать новые высокотехнологичные места».

О политике в отношении олигархов:

«Нужно, мне кажется, говорить не о национализации чего бы то ни было, а о том, чтобы “ставить в стойло” этих людей, заставить их работать по закону и платить налоги, и от поступления этих налогов решать социальные задачи».

О вложениях российских олигархов в спортивные активы за рубежом:

«Конечно, когда деньги вкладываются в развлекушку за границей, то это неприятно. Лучше бы вложили деньги в развитие нашего спорта»

О суде между Березовским и Абрамовичем в Лондоне:

«Лучше бы, если бы они судились в России. Это было бы честнее — и для них, и для нашей страны. Деньги заработаны, украдены здесь — здесь пускай и делят».

О либерализации российской экономики:

«Все говорят о необходимости либерализации российской экономики, раскрытии дверей. Да мы и так раскрыты уже дальше некуда, один сквозняк скоро будет».

О действиях коалиции НАТО по обеспечению безопасности в Афганистане:

«И что можно сказать про квартет? “А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь”.

О сенаторе Маккейне, предсказавшем Путину судьбу Каддафи:

“Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме, и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили, он сидел там несколько лет, — у любого человека „крыша съедет“.

На вопрос, „почему так все хреново в Сарапуле“:

„Не знаю, надо обязательно посмотреть. Это, по-моему, где-то недалеко от Ижевска. Мы позанимаемся Сарапулом отдельно“.

О слухах насчет присвоения Путину звания маршала:

„Такой угрозы нет и, уверяю вас, никогда не будет“.

О том, на кого может сегодня опираться лидер страны:

„В сегодняшних условиях не может быть ни преображенцев, ни семеновцев. Сегодня можно опираться только на российский народ“.

О Родине:

„Она, конечно, еще в значительной степени больна, но здесь уже упоминали Ильина (русский философ Иван Ильин — ред.). Ведь страна наша, Родина, чувствуете — корень какой: Родина, значит, что-то родное. Мы еще часто говорим Родина-мать. Да, страна наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают“.

О счастье:

„Это очень конкретная вещь для каждого человека. Я думаю, что счастье в любви“.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7613800/?frommail=1

42

Путин на всю страну произнёс:  "...настойчиво и бессштрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи..."

Это "сказало" второе лицо государства, а Григорич и Матёрый за такое же, но пожалуй в более "мягкой" форме, обвинили меня в грубости...

43

Михалыч, ты просто вечно недовольное ЧМО. А Путин - МУЖИК.

В отличие от твоего любимого закомплексованного полупидора-психопата-садиста Ульянова-Ленина.

44

х

Отредактировано Матерый (01-12-2020 16:48:50)

45

Григорич написал: " А Путин - МУЖИК.

Да что Путин, сейчас в программе "Челоаек и закон" рассказывали, как  пидор Ельцин со своей бандой, в коей ты, Григорич имел "честь" состоять и дослужился до высокого звания полупидора и  "армией" американских советников сдавали амерам Россию...Впечатляет масштаб злодеяния....Наконец-то о этом упыре Ельцине стали по центральному ТВ рассказывать, значит потихоньку эту тему будут раскручивать.  Не боись, Григорич - много не дадут! Сколько там по статье "Измена Родине"?

46

Матёрый по поводу вывсказывания  Путина.

Предложенная тобой  инсталляция полностью совпадает со сказанным  МУЖИКОМ, вот до него бы донести эту "картину маслом"...

47

Михалыч написал(а):

на форуме, где собрались высокообразованные интеллектуалы ( к сожалению, к этой когорте причислить себя не могу)

Михалыч написал(а):

инсталляция

Оказывается, Михалыч знал умные слова! Жаль - забанили парня... :whistle:

48

Что ЭТО и КОМУ принадлежит?
В интернете http://econo.com.ua появился
рекламный ролик
«Единой России», в
котором рассказывается
об успешной системе
нынешней власти.
Главная мысль более
чем девятиминутного
рассказа – все будет
хорошо.
Один эпизод ролика
посвящен критике
власти в социальных
сетях. Граждан России
сравнивают с женой,
которая «не унимается»
- Времени свободного у
нее много – в
социальных сетях сидит.
И у нее от интернета
крыша съезжает – ибо о
мужьях галиматью
писать – не мешки
ворочать, как известно, –
говориться в видео
которое опубликовал в
youtube пользователь
nikolaikopernik.
no-match

Ролик вчера появился на
dirty. Буквально через
пару часов, когда
просмотров было уже
около 3000 и 99%
негативных оценок
ролик был удален
пользователем youtube.
Это копия из кеша. За
100% причастности ЕР не
ручаюсь, но ролик
сделан качественно.
Смахивает на
майдаквижон.
Посмотрите, это будет
полезно, «поскольку вы
подзабыли, кто вас
имеет и кормит».

49

Медведев считает «чудовищно низким» уровень политкультуры рунета

ГОРКИ, 17 дек — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает «чудовищно низкий» уровень политической культуры российского интернета в отличие от зарубежного.

«Я считаю, что интернет протестный по своей природе, и он не только в России протестный, он во всем мире протестный», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

Он назвал это нормальным, однако отметил: «Проблема нашего интернета еще заключается в том, что в нашем интернете чудовищно низкий уровень политической культуры».

Президент добавил, что власть не надо любить и нужно ей высказывать все, что о ней думаешь.

«Не нужно, может быть, даже любить ближнего, хотя это библейская заповедь, но ты должен к этому ближнему относиться уважительно, а не требовать его немедленного расстрела», — сказал Медведев, подчеркнув, что «об этом ведь пишут».

Дело не только в отношении к власти и к партии «Единая Россия», заметил президент, обратив внимание и на общение интернет-пользователей друг с другом.

«Это же катастрофа. Залезьте в англоязычный интернет, и там известное словечко из четырех букв встречается реже, чем у нас. Это означает, что уровень дискуссий немножко другой, даже когда ты не любишь своего партнера, не понимаешь его», — добавил глава государства.

Он подчеркнул, что такое понимание приходит не быстро и «мы тоже взрослеем».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7627609/?frommail=1
_______________________________________________________________

Модель политической системы России исчерпала себя

ГОРКИ, 17 дек — РИА Новости. Власти РФ должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

При этом он подчеркнул, что «Единая Россия», как партия власти, должна об этом первой сказать.

«Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие», — подчеркнул Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7627444/?frommail=1
_________________________________________________________________

50

Ну вот этого "твиттер-боя" мы и забыли спросить - какой быть России.

А нам так важно его мнение... :whistle:
____________________________________

Димон-презик написал(а):

Залезьте в англоязычный интернет, и там известное словечко из четырех букв встречается реже, чем у нас. Это означает, что уровень дискуссий немножко другой, даже когда ты не любишь своего партнера, не понимаешь его.

Брехун - как всегда. Не читал он западные инет-ресурсы. Иначе бы знал: там о политиках говорят и погрубей...

Ох, как же мне надоело всё это питероидно-медвебчачье быдло.

Вот ОНО - дитя инновационных нанотехнологий, малыш МЕДВЕБЧАКА:

http://s43.radikal.ru/i099/1008/73/472ca1b8506b.jpg

Справочно:

Медвебчаки – нанотехнологично обработанная инновационная форма куркуний, ранее обитавших в болотах в районе Финского залива и вымерших в процессе эволюции.
Существует версия, что предтечей куркуний являлась Лернейская гидра.
В древнегреческой мифологии Лерне́йская ги́дра (греч. Ὕδρα, «водяная») — дочь Тифона и Ехидны, змееподобное чудовище с ядовитым дыханием, обитавшее в подземных водах; была убита Гераклом.

51

"Идите ко мне бандерлоги "

СВЕЖИЙ ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ (текстовая версия)В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Редьярд Киплинг.

Объяснений не требуется: премьер РФ Владимир Путин, во время разговора с народом 15 декабря 2011 года назвавший митингующих за честные выборы "бандерлогами",

сам подсказал Дмитрию Быкову тему для версификации. Исполняет Михаил Ефремов.

За пару часов до рассвета, собравши зверей толпу,

На лысой горе Совета разлегся великий Пуу.

Удавьего племени воин, надежным места раздав,

Он сам, как удав, спокоен и тащится, как удав.

Расселись, издали видные, на травке, как на полу,

Эмблемы «Единой Индии» -- отряд медведей Балу.

Охвачены нервной дрожью, шакалы грозят щенкам,

А рядом жмется к подножью смущенный Алишер-хан.

-- Слышите ли вы меня, мои джунгли?

                        -- Мы слышим тебя, о Пуу!

-- Нравлюсь ли я вам, подхожу ли?

                        -- Мы любим тебя, о Пуу!

Когда из норы, освещен мигалкой, вылазишь ты на тропу,

От страха и нежности самой жалкой мы вертимся на пупу!

-- Мне будет чем отчитаться, -- вальяжно шипит удав.

-- Я толще стал на пятнадцать, короче на двадцать став.

Я выгляжу ничего так-с, а издали так красив,

Как будто закачан ботокс в огромный презерватив.

-- Слышите ли вы, о мои собаки?

                        -- Мы слышим тебя, о Пуу!

-- Мои Канделаки, мои Табаки?

                        -- Мы любим тебя, о Пуу!

Мы будем лаять почти что даром на всякую шантрапу,

Если даже одним ударом ты нас растолчешь в крупу!

-- Но есть еще бандерлоги, -- в ответ прошипел удав.

-- Ведут свои бандер-блоги, законы джунглей предав.

Они не блюдут закона, не думают головой,

И я для них не икона, а лишь червяк дождевой!

-- Видите ли вы меня, бандерлоги?

                        -- Мы видим тебя, о Пуу!

-- Дрожат ли ваши руки и ноги?

                        -- Совсем не дрожат, о Пуу!

Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...

Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.

-- Ах, так! -- в ночи обретая глянец, воскликнул гневный удав

И начал свой кровожадный танец, на кончик хвоста привстав.

Он так плясал, что звери в тревоге к нему потянулись в пасть,

И только нахальные бандерлоги на все продолжали класть.

-- Да ну! -- удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.

-- Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! --

Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:

Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.

А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,

Как вылезают новые Маугли -- буквально из всех щелей,

Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,

А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.

-- Да мы устроим честные выборы! -- воскликнул медведь Балу.

-- Да вы диктатуры еще не видели, вы будете на колу!

Удав, расправься с ними, убогими! -- Но в джунглях один закон:

Удав умеет лишь с бандерлогами. С людьми не умеет он.

Отредактировано Татьяна (21-12-2011 13:59:07)

52

Отредактировано Украинец Абдулла (22-12-2011 15:20:49)

53

надо чтоб народные массы перед выборами подрожали. а потом придет Путин и мы "улыбаемся и машем".

а куда делось два метра золотой колючей проволки под названием Прохоров? что-то не то сказал? быстро его как-то задвинули. даже порезвиться не дали.  :huh:

54

кукупуза написал(а):

быстро его как-то задвинули. даже порезвиться не дали.

ройзмана с ональным прицепом взял.
непосильная ноша. на дно утянула.

55

Татьяна написал(а):

Объяснений не требуется: премьер РФ Владимир Путин, во время разговора с народом 15 декабря 2011 года назвавший митингующих за честные выборы "бандерлогами",

"С детства люблю Киплинга"
Путин, 2011 г.

Rudyard Kipling The Galley Slave
Редьярд Киплинг.

Раб на  галере

Хороша была галера: румпель был у нас резной,
И серебряным тритоном нос украшен был стальной.
Кандалы нам терли ноги, воздух мы хватали ртом,
Полным ходом шла галера. Шли акулы за бортом.
Белый хлопок мы возили, слитки золота и шерсть,
Сколько ниггеров отменных мы распродали - не счесть.
Нет, галеры лучше нашей не бывало на морях,
И вперед галеру гнали наши руки в волдырях.
Как скотину, изнуряли нас трудом. Но в час гульбы
Брали мы в любви и в драке все, что можно, у Судьбы
И блаженство вырывали под предсмертный хрип других
С той же силой, что ломали мы хребты валов морских.
Труд губил и женщин наших, и детей, и стариков.
За борт мы бросали мертвых, их избавив от оков.
Мы акулам их бросали, мы до одури гребли
И скорбеть не успевали, лишь завидовать могли.
Но - собратья мне порукой - в мире не было людей
Крепче, чем рабы галеры и властители морей.
Если с курса не сбивались мы при яростных волнах -
Человек ли, бог ли, дьявол, - что могло внушить нам страх?
Шторм? Ну что ж, на предков наших тоже шли валы стеной,
Но галера одолела самый страшный шторм земной.
Скорбь? Недуги? Смерть?.. Оставьте! Да почли бы за позор
Даже дети на галере отвечать на этот вздор.
Но сегодня - все. С галерой счеты кончены мои.
Имя от меня осталось - там, на бимсе, у скамьи.
Ну а мне - свобода видеть, как с соленой синевой
Бьются люди, что свободны, кроме весел, от всего.
Но глаза мои слезятся: непривычен яркий свет
Лишь клеймо я заработал и оков глубокий след,
От плетей рубцы и язвы, что вовек не заживут.
Но готов за ту же плату я продолжить тот же труд.
И пускай твердят все громче, что недобрый час настал,
Что накрыть галеру должен с Севера идущий вал.
Если бунт поднимут негры, кровью палубы залив,
Дрогнет кормчий, и галера врежется в прибрежный риф,
Не спускайте флаг на мачте, не расходуйте ракет:
С моря к ней придут на помощь все гребцы минувших лет
И себя привяжут люди, чья награда - цепь и кнут,
К оскопившей их скамейке и с веслом в руках умрут.
Войско сильных и увечных, ссыльных, нанятых, рабов -
Все дворцы, лачуги, тюрьмы выставят своих бойцов
В день, когда дымится небо, палуба в огне дрожит
И у тех, кто тушит пламя, стиснуты в зубах ножи.
Я молю, чтоб в эту пору быть в живых мне повезло:
Пусть дерется тот, кто молод, я приму его весло.
И горжусь я, оставляя труд и муку за спиной,
Что мужчины разделяли эту каторгу со мной.

56

Украинец Абдулла написал(а):

И горжусь я, оставляя труд и муку за спиной,
Что мужчины разделяли эту каторгу со мной.

А вот с этого места - поподробнее...

В смысле - твои Личные идеи. :glasses:

P.S. Извини, Абдулла: имени твоего Реального так и не знаю пока. Не нарисовал ты его в Профиле.

Ник - для стёба. Реальное имя - для длительного общения. :whistle:

57

кукупуза написал(а):

а куда делось два метра золотой колючей проволки под названием Прохоров? что-то не то сказал? быстро его как-то задвинули. даже порезвиться не дали.

Так он кандидатом в Президенты РФ собирается...

58

Григорич написал(а):

Извини, Абдулла: имени твоего Реального так и не знаю пока

меня Абдулла вполне устраивает.

дык ты шобес-гоем на цукерштрассе
сегодня ходил? хотелось бы от вас
репортаж почитать по-подробнее.

59

прохоров президент - оксюморон.

60

кукупуза написал(а):
а куда делось два
метра золотой
колючей проволки
под названием
Прохоров? что-то не
то сказал? быстро
его как-то
задвинули. даже
порезвиться не
дали.

Думаю,есть у него будущее...при определенной поддержке. Лично мне он импонирует куда больше Зюганова и прочих кандидатов-старожилов.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно