© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)


ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)

Сообщений 1 страница 20 из 800

1

Михалыч написал(а):

Перед  выборами я старался не пропустить  выступления ни одного лидера партий ( я и до изб. кампании всех слушал)  Мнение не изменилось - достойной альтернативы Г.А.Зюганову я не вижу.  Относительно Миронова у меня огромные подозрения, что это супер успешный проект медведпутов,  Явлинский - политическое ничтожество и друг Госдепа...Жириновский - ну какой он президент!  Да, он образван, умён, умеет владеть аудиторией.У меня такое чувство, что ему и верховная  власть -то не нужна, у него популярность - президент позавидует, и ни за что не отвечает - торгуй голосами в Думе, окучивай бабло!  А при теперешнем раскладе в Думе - его "котировка" очень повысилась.  Об остальных кандидатах и "клаву топтать" не хочу.

Михалыч, ты действительно представляешь Андреича Президентом?! :question:

Вот Председателем ГосДумы - было бы разумно. И интересно. Пусть себя наконец-то покажет... :whistle:

2

Malevas написал(а):

Я часто ностальгирую по СССР,по временам своего детства и юности,которые были далеки до беззаботности. Времена перестройки перечеркнули многие мои усилия по созданию достойного существования семьи. Я готов был тогда схватиться за автомат,положить и демократов,и коммунистов от обиды. Мне тогда было по ... Не хочу,чтобы пришёл снова какой-нибудь Горбачев и у кого-то появилось желание взяться за оружие. Люди (особенно нашего поколения) с великим трудом вошли в общество новых принципов и ценностей,кое-как стабилизировали своё существование,поэтому пусть будет хоть какая-то ясность в прогнозах. Не считаю их такими уж пессимистическими,какими представлены многие сообщения данной темы.

В заключении,
поностальгируем:
no-match

Эх, тёзка... Зацепило... Грамотный видеоряд. :glasses:

3

Президент Дмитрий Медведев прокомментировал

выдвинутые во время митинга оппозиции требования, заявив,
что не согласен ни с лозунгами, ни с требованиями.

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона», — сказал Медведев.

«Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», — заявил Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7569848/?frommail=1

http://i5.pixs.ru/storage/8/4/9/mitingjpg_5195500_3535849.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/8/5/0/medmud2jpg_9673783_3535850.jpg

4

Михалыч написал(а):

Григорич написал:  "Михалыч, а ты жаждешь очередных великих перемен?!" :question:

Я их БОЮСЬ!  Если сравнивать с движением автомобиля, то страна только вошла в "неуправляемый занос". У меня нет сомнений, что президентом станет Путин. Сможет он перевести сначала в "управляемый", а за тем и "выровнять"  Русь - "тройку?" Полагаю, сможет. Но для этого надо "рулем"-то вертеть , "ловить траекторию" т.е. хотя бы немного менять курс, а не судорожно сжимать его, и тупо смотреть как приближается пропасть гражданской войны...

Ну а о чём ты тогда с мной споришь-то?! Если что - в одном окопе сидеть будем, старый ты зануда... :glasses:

5

Михалыч написал(а):

Что ж это за "ценности" ? , пожалуста , подробнее - если не трудно. " Стабилизация существования " -  на мой взгляд это позиция страуса, когда ему страшно: голова спрятана, ничего не вижу, значит всё хорошо, могу существовать дольше...

К ценностям я бы отнес демократические преобразования,а насчёт страуса...сравнение обидное. Ведь к категории людей,не желающих буйных перемен,относится большинство пенсионеров. Считаю,что не надо излишне драматизировать ситуацию.

6

Malevas написал(а):

К ценностям я бы отнес демократические преобразования...

Саш, а это что такое - на твой взгляд? Если не "по-научному"? В бытовом плане. По жизни, как говорится...

Malevas написал(а):

насчёт страуса...сравнение обидное

Согласен, тёзка.

Михалыч, ты периодически слегка перебарщиваешь... А ведь обещал - без наездов... :glasses:

7

Григорич Михалычу написал(а):

Чего ты вцепился в эти политические темы, как клещ?! 

Есть же, например, Тема "МОЯ ДАЧКА МАЛЕНЬКА - "ТАЧКА" ДА ЗАВАЛИНКА...." А ты за городом в своём доме живёшь...
Так рассказал бы - в каком районе? Как там природа-погода? Чего интересного-весёлого?
Если фотки хорошие есть - пришли мне на почту boukhvalov@mail.ru Я их в твоих сообщениях размещу.
Хоть отвлечёмся от всей этой политики говённой, душу погреем перед Новым Годом...

Михалыч, ну право слово!!! Обживись-активизируйся ты и в других темах на Форуме!

Мне с тобой было бы интересно не только о политике - просто "за жизнь" поговорить. И не только мне... :glasses:

8

Григорич написал(а):

Саш, а это что такое - на твой взгляд? Если не "по-научному"? В бытовом плане. По жизни, как говориться...

Чего там за примерами далеко ходить... Недавние выступления в городах по результатам выборов,да и бытовые вопросы можно донести до широкой общественности. У меня правда не существовало пока таких острых проблем(тьфу-тьфу),но есть уверенность,что случись они,есть рычаги воздействия на чиновников от власти.

9

Malevas написал(а):

есть уверенность,что случись они,есть рычаги воздействия на чиновников от власти

Да просто надо перейти на систему выборов депутатов от одномандатных округов! С Реальным механизмом отзыва депутата избирателями. Чтобы Реальный контроль был со стороны населения.

А у нас наоборот - одномандатников отменили, партсписки оставили. :angry:

10

Malevas написал:  "...бытовые вопросы можно донести..."

Святая наивность... Иногда смотрю передачу Первого канала ЖКХ , и насмотрелся на реалии "демократических ценностей. Единственный "рычаг" -  центральный канал общеросийского телевидения, плюс депутат Госдумы -  рычагу "опорра " нужна, по отдельности они не работают), который с большой долей вероятности, есс.но при 100% правоте "терпилы", может  "пробить железобетон" чиновничьего аппарата. Да, плюс еще очень хороший адвокат, не Резник конечно, но минимум из следующего эшелона. Вот такая нужна "бронетехника", что бы вступать в сражение... На местном уровне решить справедливо вопрос невозможно! И дай нам все Бог, не столкнуться с этой проблемой...
При коммунистах имел опыт "тяжбы" по квартирному вопросу - судился не с кем-нибудь, а с Горисполкомом  областного центра , и суд выиграл. Конечно не сразу. пришел к простому адвокату, рассказал о сути дела, показал бумаги, какие были.  И он мне на "пальцах" объяснил, как это будет в "натуре". Как он сказал, так и вышло,  конечно он сразу предупредил, что нет судебной практики таких дел, и для "ускорения", пройдя суды в городе, которые я проиграю (!?), придётся со всеми бумагами ехать в Москву в Верх. Суд РСФСР. ("тяжба" была по ст. 46 ЖК РСФСР, она только-только была принята). Вот такая личная практика у меня была в Советское время.

11

Михалыч
Я не в тундре живу,чтобы иметь святую наивность,считаюсь с реалиями. Хотя и не имею такого богатого опыта тяжб,но в молодости был частенько неугоден руководству. Меня удивляет твоя позиция,Михалыч. Ты сотрясаешь воздух своими несогласиями с существующей властью,хотя, приведенным примером из нашего доброго прошлого,уравниваешь шансы добиться справедливости тогда и сейчас. За что же ратуешь? Может лучше прислушаться к совету Григорича и сменить тему обсуждения. Лично мне это предложение по душе.

12

Леонид Каганов: "Поганенький у нас народ..."
12 декабря 2011, 09:41
Оригинал – на сайте F5

Итоги выборов оказались вдохновляющими.
Многих они cподвигли покинуть уютные офисы и квартиры, сдать билеты на самолет и выйти на улицы. А Леонида Каганова побудили посвятить противостоянию народа и власти оду.

Поганенький у нас народ. Коварный – просто страсть. Ему бы все наоборот – не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что – впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас – народ страны РФ!

Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом – такой у нас народ.

Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил – фаль-си-фи-ци-ру-я!

И президент, и депутат стоят, открывши рот: решил подделать результат коварный наш народ! Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу! Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу! Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб – чиновников приличных чтоб оклеветать хотя б. Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей – как будто выборы говно (хотя они – о’кей!) Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд. Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы. Народ гримировал балкон под зал районных школ. Комиссией оделся он и гадил в протокол. Народ одел себя ментом и был с собою груб. И эти ролики потом отправил на "Ютуб". Как наблюдателем был он, в дневник писал отчет. Такой вот лгун и пустозвон в стране у нас народ!

Народ сливал за битом бит – контент, где правды нет. И оказался им набит российский интернет. Какие сайты ни открой, кому ни покажи – поддельных фактов целый рой и килограммы лжи! В глухой провинции, в Москве народ решил: пора дискредитировать тэвэ – эссенцию добра. У журналистов прочих стран пытаясь вызвать гнев, повел себя как диверсант народ страны РФ. Он явно цель имел одну, стремясь в нее попасть: оклеветать свою страну, свою родную власть. Он выпачкал себя в пыли, ударил в грязь лицом – мол, дескать, выборы прошли с изрядным говнецом.

Народ на улицы идет, рисует на стене. Какой же мстительный народ живет у нас в стране! Народ, совсем уж не хреней! Ты в клевете погряз! Что может в мире быть честней, чем выборы у нас? Не нравится? Так не ходи! Не больно нужен ты! Сидят расстроены вожди, гаранты доброты. Трудились, горбились, но вот повсюду крик "долой". Плохой достался им народ – неблагодарный, злой. Народ, ей-богу, е-мое, ты охренел вдвойне! Нельзя же мнение свое навязывать стране! Нельзя же так давить на власть, откуда столько зла? Ты можешь без нее пропасть, остаться без бабла!

Народ! Твой пост тебе велит быть флагом чистоты! Не трогай правящих элит, о них заботься ты! Не злись и будь все время за, уйми свой пыл и гнев... Но ведь тебе хоть ссы в глаза, народ страны РФ! Мы поняли еще вчера – плохой у нас народ. В отставку бы его пора, да сам он не уйдет. Так прочно держится народ за все свои места, что добровольно не уйдет со своего поста. Он эгоист и сумасброд, он хочет вечно жить. Поганенький у нас народ, чего тут говорить.

Леонид Каганов, специально для F5

Отредактировано Татьяна (13-12-2011 09:03:38)

13

какае сами , такая и власть ....

14

Татьяна написал(а):

...А Леонида Каганова побудили посвятить противостоянию народа и власти оду.

Прочитал сей опус любимой тёще - по телефону... Тань, она весьма одобрила! :cool:

Леонид Каганов написал(а):

Поганенький у нас народ. Коварный – просто страсть.
Ему бы все наоборот – не так, как хочет власть.
Народ обманывать горазд, чуть что – впадает в гнев.
Да-да, такой уж он у нас – народ страны РФ!

А мне размер (и стиль?! :question: ) стиха напомнили нечто, со школы знакомое. Ох уж эта моя память на тексты... :glasses:



Сергей Михалков

"В музее В.И.Ленина"
В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
"Я поведу тебя в музей!" -
Сказала мне сестра.

Вот через площадь мы идем
И входим наконец
В большой, красивый красный дом,
Похожий на дворец.

Из зала в зал переходя,
Здесь движется народ.
Вся жизнь великого вождя
Передо мной встает.

Я вижу дом, где Ленин рос,
И тот похвальный лист,
Что из гимназии принес
Ульянов-гимназист.

Здесь книжки выстроились в ряд -
Он в детстве их читал,
Над ними много лет назад
Он думал и мечтал.

Он с детских лет мечтал о том,
Чтоб на родной земле
Жил человек своим трудом
И не был в кабале.

За днями дни, за годом год
Проходят чередой,
Ульянов учится, растет,
На сходку тайную идет
Ульянов молодой.

Семнадцать минуло ему,
Семнадцать лет всего,
Но он - борец! И потому
Боится царь его!

Летит в полицию приказ:
«Ульянова схватить!»
И вот он выслан в первый раз,
В деревне должен жить.

Проходит время. И опять
Он там, где жизнь кипит:
К рабочим едет выступать,
На сходках говорит.

Идет ли он к своим родным,
Идет ли на завод -
Везде полиция за ним
Следит, не отстает...

Опять донос, опять тюрьма
И высылка в Сибирь...
Долга на севере зима,
Тайга и вдаль и вширь.

В избе мерцает огонек,
Всю ночь горит свеча.
Исписан не один листок
Рукою Ильича.

А как умел он говорить,
Как верили ему!
Какой простор он мог открыть
И сердцу и уму!

Не мало смелых эта речь
На жизненном пути
Смогла увлечь, смогла зажечь,
Поднять и повести.

И те, кто слушали вождя,
Те шли за ним вперед,
Ни сил, ни жизни не щадя
За правду, за народ!..

Мы переходим в новый зал,
И громко, в тишине:
- Смотри, Светлана, -
               я сказал, -
Картина на стене!

И на картине - тот шалаш
У финских берегов,
В котором вождь любимый наш
Скрывался от врагов.

Коса, и грабли, и топор,
И старое весло...
Как много лет прошло с тех пор,
Как много зим прошло!

Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!

Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Но Ленин вел народ,
И Ленин видел далеко,
На много лет вперед.

И правотой своих идей -
Великий человек -
Он всех трудящихся людей
Объединил навек.

Как дорог нам любой предмет,
Хранимый под стеклом!
Предмет, который был согрет
Его руки теплом!

Подарок земляков своих,
Красноармейцев дар -
Шинель и шлем. Он принял их
Как первый комиссар.

Перо. Его он в руки брал
Подписывать декрет.
Часы. По ним он узнавал,
Когда идти в Совет.

Мы видим кресло Ильича
И лампу на столе.
При этой лампе по ночам
Работал он в Кремле.

Здесь не один рассвет встречал,
Читал, мечтал, творил,
На письма с фронта отвечал,
С друзьями говорил.

Крестьяне из далеких сел
Сюда за правдой шли,
Садились с Лениным за стол,
Беседу с ним вели.

И вдруг встречаем мы ребят
И узнаем друзей.
То юных ленинцев отряд
Пришел на сбор в музей.

Под знамя Ленина они
Торжественно встают,
И клятву Партии они
Торжественно дают:

«Клянемся так на свете жить,
Как вождь великий жил,
И так же Родине служить,
Как Ленин ей служил!

Клянемся ленинским путем -
Прямее нет пути! -
За мудрым и родным вождем -
За Партией идти!»

Остался пустячок-с: найти какого-нибудь нового Ильича... Новый подходящий Михалков уже есть. :D

15

Президента России призвали выйти из интернета и идти в прокуратуру

Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье впервые прокомментировал выступления оппозиции. Слова главы государства разочаровали политиков.

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах», – написал глава государства в Facebook.

По мнению лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, президент должен не ограничиваться выражением своего мнения в соцсетях, а как гарант Конституции «дать поручение прокуратуре и Следственному комитету возбудить уголовное дело по факту фальсификации, приступить к проверке фактов, изложенных в СМИ и интернете, а также всех свидетельств наблюдателей от партий». По итогам этой проверки «неизбежно придется направить в Верховный суд иск об отмене выборов 4 декабря и провести новые выборы в Госдуму», – заявил Митрохин РИА Новости.

Реакцией президента разочарован и депутат предыдущей Думы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков. «Это конечно реакция слабенькая. Я разочарован его реакцией, потому что для президента это должна быть другая реакция. Если бы это Чуров сказал так, то это можно было бы хоть как-то понять... Нам не это сейчас нужно, нам сейчас нужен пересчет голосов в ряде крупных регионов таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Думаю пять-шесть крупных регионов надо пересчитывать», – сказал Гудков РИА Новости.

Он считает, что реакция президента не соответствует напряженности момента. Гудков также не исключил, что в новой Госдуме могут инициировать парламентское расследование нарушений на выборах.

Словами президента разочарованы не только профессиональные политики, но и читатели его блога. Они очень активно отреагировали на запись в Facebook. Каждую минуту там появляются новые комментарии, большинство из которых носят резко негативный характер.

http://infox.ru/authority/mans/2011/12/ … sii_.phtml
_______________________________________________________________
Реплика-ответ из Сети:

romans16

"Товарисчи, так ведь ничего не изменится, даже если назначат перевыборы. даже если победят коммунисты или справедливая россия или кудрин или прохоров или лужков. ВЫ ПОЙМИТЕ, что на таком уровне случайных людей в политике не бывает. И "ссор" тоже. Тот же Лужков - будущая карманная оппозиция, как и кудрин и все остальные. кстати, вы читали, что дедушка путина прислуживал на кухне ЛЕНИНА. Так что там все схвачено на века в мировой закулисе. Они уже не стесняясь и не смущаясь собственной наглости говорят о "волшебнике" Чурове и о том, что все равно мало что изменится в результате перевыборов. И это горькая правда."

16

Михалыч Malevas-у  написал(а):

Святая наивность...

Михалыч, так и я тогда -"святая наивность". :flag:

Я вырос на "Песне о Щорсе", на фильмах "Добровольцы" и "Офицеры" (слушаю/смотрю до сих пор).

Мой дед в Великую Отечественную был боевым лётчиком-комиссаром (я этим гордился и горжусь).

Ещё я люблю периодически перечитывать "Хождение по мукам" Алексея Толстого...

А вот от засунутых в школьные учебники дешёвых поделок - типа:

"Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!"
-

меня тошнило ещё в школьном возрасте.

http://s017.radikal.ru/i439/1112/6b/4a3607f09258.jpg





Как и теперь тошнит от последних "патриотических" фильмов Никиты Михалкова. И от его "патриотических" выступлений... :x

"Перо. Его он в руки брал
Подписывать декрет.
Часы. По ним он узнавал,
Когда идти в Совет."

Перо. Его он в руки брал,
Хихикнув: "Расстрелять!"
Часы. По ним он узнавал -
Кого пора сажать...

17

P.S. Михалыч, сразу предупреждаю - чтобы ты потом не говорил, что я "подло заманил и подловил" тебя - "простого человека".

Я ещё в студеческие времена прочитал ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ Ленина. И в спецхране Ленинки - ещё "пару томов".
Мне был просто интересен этот патологический феномен.

По моему Личному Субъективному Итоговому мнению, Ульянов - самодур и садист. И, кстати, юрист бездарный.
Но при этом - отличный пиарщик. В наши 90-е он был бы олигархом. По стилю мышления и публичному поведению очень похож на Березовского. До Чубайса - увы, не дотягивает по умственному уровню.

Цитаты этого твоего "домашнего любимца" тут публиковать не вижу смысла. Жалко наш Форум... :glasses:

http://s007.radikal.ru/i301/1112/74/421825874e9e.jpg

18

На этой фотографии В.И.Ленин - глубоко больной человек... Её место - в истории его болезни , а не на форуме, где собрались высокообразованные интеллектуалы ( к сожалению, к этой когорте причислить себя не могу) Полагал, чем выше у людей интеллект, тем больше у них развито чувство сострадания... Ошибся...такое же хамо-быдло.. Теперь ожидаю размещения пьяной хари "светоча российской демократии и  кумира интеллектуалов"  Б.Н.Ельцина - будь последователен. Да, а на "ностальгии"  можешь поместить фотографию Н. Караченцева-после его выписки из клиники .... Ну, что слабо?

19

Михалыч написал(а):

Ошибся...такое же хамо-быдло..

Хамо-быдло - это верховносоветовские "верные ленинцы", которые хихикали и пальцем в Ельцина тыкали, когда он с похорон матери на заседание приехал: "Гы-ы-ы-ы! А он - не в форме! Опять поддал!" Ублюдки инкубаторские.

И вообще: я просто так ВИЖУ Ульянова. У каждого человека есть много Внешних, Показных образов. А есть один Настоящий. Вот этот его образ для меня - Настоящий. Самодур и садист. Да и вообще человек с серьёзными психическими отклонениями. Как и Гитлер.

Михалыч написал(а):

Теперь ожидаю размещения пьяной хари "светоча российской демократии и  кумира интеллектуалов"  Б.Н.Ельцина - будь последователен.

Хочешь - размещай. У нас тут - достаточная свобода выражения мнений, как тебе известно.

А Караченцев тут не при чём. Он даже в актёрских тусовках во власть не лез, тем более - в государственную власть.
Опять ты скатываешься до типично ленинских "притягиваний за уши"... Читай свои "первоисточники", старина. Тебя самого быстро затошнит... :whistle:

Михалыч написал(а):

Полагал, чем выше у людей интеллект, тем больше у них развито чувство сострадания...

Значит, твой Ульянов - тупой, как валенок. Вот уж у кого никакого сострадания не было точно.

20

"Мёртвого льва пнёт и осёл"...пословица.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ВОТ ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО... ДЕМОКРАТИЯ, ГОВОРИШЬ?... (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно