© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » "РОКЕРСКИЕ" РАДОСТИ


"РОКЕРСКИЕ" РАДОСТИ

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Когда я впервые устроился работать водителем, мой шеф, будучи ответственным секретарём одного экономического издания и окончивший в своё время Плехановку, немного поразмыслив, мне сказал: "Ну ты больше двадцатки в неделю не приписывай!
Не борзей..."  :D Ну я и не борзел. Зато работал без напряга и с удовольствием.

Отредактировано Саныч (18-03-2011 15:19:31)

2

Саныч написал(а):

Ну я и не борзел. Зато работал без напряга и с удовольствием.

Это правильно. Работать надо именно так!
"Лучше горсть с покоем,чем пригорщни, с суетой и томлением духа" Еклессиаст =Эклессиаст(он же-Когелет)

3

4

Ога! Какой то период моей жизни эта песня  здорово поднимала настроение))

5

Саныч написал(а):

Ога! Какой то период моей жизни эта песня  здорово поднимала настроение))

Ну да. Время было тяжелое.

6

Техосмотр – власти начали наводить порядок
Федеральная антимонопольная служба решила обратить свой взор на пункты прохождения техосмотра. Ведь автолюбители при прохождении ТО часто вынуждены платить те или иные суммы за всевозможные услуги, которые им фактически навязываются. Так, в Приморском крае уже возбуждено первое дело по такому случаю – в городе Дальнегорск на пункте прохождения ТО по государственным расценкам с водителей брали дополнительные 3000-5000 руб. за непонятные услуги. Если водитель платил эти деньги (они поступали на счет коммерческой компании), то автолюбитель проходил ТО быстро и без проблем. Ну а если кто-то отказывался, то заветный талончик ТО ему было получить крайне сложно.

«Людей либо просто не запускают на территорию, либо выискивают какие-то недочеты или несуществующие технические неполадки. Водителей просто вынуждают оплачивать значительные суммы. По такой схеме в Дальнегорске работали две компании. Первая проводила техосмотр, а вторая взимала плату за непонятные услуги и оформляла на них договор. Но сотрудники первой компании без договора от второй компании даже пальцем не шевелили», - рассказал начальник отдела антимонопольного контроля УФАС по Приморскому краю Дмитрий Абросимов. - «Аналогичная ситуация сложилась во многих городах Приморья. Пункты, где при прохождении техосмотра не берется оплата за сомнительные услуги, в крае можно по пальцам пересчитать».

При этом господин Абросимов заявил, что водители, которые уже заплатили при прохождении ТО, могут обратиться в суд и взыскать назад свои деньги.

Напомним, что недавно пункты прохождения техосмотра привлекли внимание и руководства столичной полиции. Так, в прошлом месяце глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев принял решение уволить начальника одного из регистрационных подразделений ГИБДД и сразу семерых его подчиненных. Оказалось, что эти гаишники занимались «махинациями» с техосмотром – проще говоря, они продавали талончики ТО. Вскрыть нарушения помогла система видеоконтроля, которая была установлена на посту. «Мы определили, сколько туда машин заезжало для техосмотра, сколько по документам проходили. Затем мы провели сравнительный анализ, в результате... я подписал заключение об увольнении начальника этого МОТОТРЭРа, его заместителя и еще шести инспекторов ГИБДД», - заявил господин Колокольцев. А пару дней назад стало известно, что «зачистка» среди гаишников, занимающихся ТО, продолжилась. Оказывается, были уволены в общей сложности 17 человек, а еще около 50 сотрудников понесли дисциплинарные наказания (это, как уверяют в ГИБДД, безусловно, повлияет на процедуру прохождения ими внеочередной аттестации).

7

Татьяна, а у меня - как у стороннего наблюдателя-пассажира - давно уже сложилось впечатление, что авто-жизнь современного российского водилы состоит из собственно вождения только процентов на 20.
А процентов 80 - вечная головная боль со всякими ТО и ожидание постоянных подлянок со стороны государства, гаишников, дорожных бандитов и пр... :glasses:

8

По большому счету, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездке на сервис, на заправку и на шиномонтаж. Во всех остальных случаях можно обойтись без него.

9

Kasko, искренне надеюсь, Вась, что ты когда-нибудь поделишься тут с нами своими авто-историями...
Ладка кое-что рассказывала... Я просто угорал!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

10

Григорич, авто-историями обязательно поделюсь...

11

Kasko написал(а):

По большому счету, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездке на сервис, на заправку и на шиномонтаж. Во всех остальных случаях можно обойтись без него.

Почти солидарен! Машину в последние годы использую только строго по назначению
Поездка с пассажирами за город (или один,но в зимнее время)
Поездки по хознуждам,предполагающие покупки.
Поездки по семейным делам,когда требуется побывать в разных концах города.
Всё остальное время авто стоит на стоянке. А было время,когда чуть ли не в сортир на машине ездил! :) Бывало по сотне за год наматывал.

Меня удручает ситуация,когда народ покупает автомобиль, а то и не один, только ради того "чтоб было". И начинает рассекать на нем всюду.Не пойму,если человек далек от техники и прекрасно может обойтись без авто - зачем ему этот головняк? А может я просто "накатался"?
Знакомая,купив авто поддавшись общей эйфории, через пару лет продала его с небольшим пробегом. Говорит ,что в гробу она видела торчать в пробках,нервничать из-за сохранности авто и мотаться на всевозможные ТО и ГТО. Ничего кроме лишних расходов ей это не принесло.

12

Саныч написал(а):

Меня удручает ситуация,когда народ покупает автомобиль, а то и не один, только ради того "чтоб было". И начинает рассекать на нем всюду. Не пойму,если человек далек от техники и прекрасно может обойтись без авто - зачем ему этот головняк?

Ну так! :flag: А то все разговоры: "Надо! Положено! Модно! Престижно!" и прочая лабуда... :glasses:

13

вот и стоят эти вёдра с болтами понатыканные во дворах или создают лишний повод для пробки или аварии.

14

Саныч, мне вообще кажется, что машину надо "ощущать"... Как-то так... Или не садиться за руль. (Как я. :crazy: Хотя пробовал...)

Тогда и аварий поменьше будет... :glasses:

15

Григорич написал(а):

А то все разговоры: "Надо! Положено! Модно! Престижно!" и прочая лабуда...

Машина-средство,а не цель.

16

муж покупал машину для рыбалки. теперь  ездим только за продуктами в супермаркет . раз в две недели ,ну иногда в Москву и то только по воскресеньям , когда пробок нет

17

Kasko написал(а):

Григорич, авто-историями обязательно поделюсь...

Вот бы для начала - о вашем последнем историческом автопробеге по Украине... :glasses:

18

Очаровашка за рулем!

Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых поутру московских магистралей. Посему на выезде из дворов провожу некоторое время, с удовольствием наблюдая, как народ ввинчивается в эту кашу машин на Волгоградке. Каждый делает это по-своему и с огоньком.
Сегодня стою на этом пресловутом повороте, никого не трогаю, жду своей очереди, музыку так слушаю... Надо сказать, что лезть в этот бардак я никогда не тороплюсь, посему лихачей, отчаянно пытающихся влезть сразу аж в третий ряд, вижу отлично. Мимо меня проезжает машина (какая-то милая дамская иномарочка, в общем, из таких, которые всегда передвигаются по городу скачками и крайне неуверенно) и так смело направляется в гущу машин на перекрестке.

"Куда это ты, милочка",- думаю я, лицезря за рулем отважного штурмовика очаровательную блюндиночку, напряженно сморщившую девственно лишенный разума лобик. Тем временем милочка, недолго думая, решает проблему пробки кардинальным образом: даже не попробовав притормозить хотя бы из вежливости, она долбит стоящего перпендикулярно ей Бимера (согласна, хам, мог бы и пропустить, но не так же аггресивно с хамами разбираться!) в правую дверь. Огромный детина (судя по лбу шириной в два шнурка - брат по разуму нашей амазонки) охреневает настолько, что даже не вылезает из машины, тупо сидит и смотрит на нее. Она с тем же выражением лица (подозреваю, что оно у нее вообще одно на все случаи жизни!) чуть сдает назад и аккуратно объехав ох---евшего Бимера (он-то стоит, а ряд весь уже тронулся, и перед ним образовался зазор), лезет в следующий ряд... Да-да, правильно, там-то зазора в машинах не было... Попалась Субара...

Барышня собирается повторить маневр, сдав назад поперек своей первой жертвы (такое впечатление, что общее правило: попал в кого-нибудь - замри до приезда гаев, для нее не имеет никакого практического смысла), но тут придя в себя, в бой вступает детина на Бимере, и, видимо, решив, что все равно его монстра уже изуродовали, так чего уж тигру лишняя полосочка, он резко с места бьет в бок амазонке. Подозреваю, что мужик в Субаре с удовольствием сделал бы то же самое, но ему проблематичнее до этой дурищи дотянуться.

Она же, наконец, замирает и сидит... Тихо сидит, никуда не выходит... Куда уж выходить... Мы все тоже сидим, потому как из образовавшегося дурдома выбраться можно только на вертолете, а он, как назло, что-то не прилетает. Серые же гаи прилетают очень быстро (а чего им не прилететь, когда отделение за углом, о чем говорит наш знаменитый указатель прямо на том же перекрестке: "налево Волжский бульвар, направо милиция"). То ли плача, то ли смеясь, мужики из Бимера и Субары, заручившись поддержкой рыдающих свидетелей, объясняют, в чем дело. Блондинка сидит.

Гаи производят замер. Блондинка сидит. Гаи просят убрать машины с перекрестка, иначе пробка грозит увеличиться до размеров вселенской катастрофы, и продолжать разбор полетов уже на обочине. Блондинка сидит. Гаи второй раз просят всех участников спектакля съехать на обочину и, имея некоторое представление о манере езды милой барышни, решительно перекрывают часть дороги, чтобы она с наименьшими потерями добралась до тротуара. Блондинка, наконец, выпадает из комы и тянется к зажиганию.

ГАИ были очень аккуратны. Они очистили ей путь. Они разогнали любопытных с перекрестка. Они сами отошли чуть в сторону. Они не предусмотрели лишь одного: она, заведя машину, сдает назад.. Машину кидает (нога в туфельке на каблуке, по себе знаю, педаль чувствует весьма приблизительно, что вкупе с чувствительным сцеплением дает незабываемую гамму ощущений). На форд гаев.

Мат. Хохот. Аплодисменты благодарных зрителей. Неприличные жесты водил Бимера и Субары. Я поймала взгляд сидящей рядом в жигуленке девушки и тоже лицезревшей все это. Она была отчаянно светловолоса. Я могу поклясться, что в тот момент мы прочитали мысли друг друга: нафиг, перекрашиваемся!
Еще немного такого безответственного поведения женщин на дорогах, и начнут посещать мысли о смене пола.

19

Татьяна написал(а):

Очаровашка за рулем !

Таня! За рулём, хоть 1000 в день. А вот очаровывать-не мой профиль.

20

Городовая
в молодости попробовала один раз .. с меня хватило .


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ » "РОКЕРСКИЕ" РАДОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно