© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » А ВЕДЬ НЕПЛОХО В СОЮЗЕ ЖИЛИ... » СССР - НОСТАЛЬГИЯ


СССР - НОСТАЛЬГИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 597

1

Ностальгия (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина — «тоска по прошлому».

     Когда я училась в музыкальной школе, эта песня была самой моей любимой из всего репертуара нашего школьного хора. Поскольку я ходила на хор в разные годы учёбы в разное время и в разные группы, получалось, что я - то сопрано, то второй голос, то, вообще... альт. Помню, будучи альтом, страшно переживала, поскольку моя задача состояла в подвывании третьим голосом практически на одной ноте!

     Но ЭТА песня оставалась неизменной в нашем репертуаре! А петь в хоре было ТАК ЗДОРОВО! Стоишь себе, орёшь во весь голос! Пели везде. На школьных концертах, на ступеньках местного Белого Дома во время демонстраций (кстати, его уже тогда так называли), на каких-то съездах не помню чего, в местном драмтеатре на торжественных концертах... Периодически ходить мне было в лом. И как-то за прогулы ругали. И я только потом поняла, чего же мне не хватало всю дорогу... 

     Я не была солисткой!!! И это портило мне всю жизнь! (Хотя голоса у меня толком нет и не было, только слух).

     Клип отличный! Идеология - на грани фантастики!!! Кто хочет вернуться? Хотя бы на месяц? Я! Вот включите на полную громкость, послушайте!

Я призываю ностальгировать!









Теги: СССР, песня, хор, Саша, музыка, идеология, ностальгия

2

Я не призываю в этой теме настальгировать только в музыкальном плане... Многие из нас родились в СССР. Нам есть что вспомнить. Просто это - ещё одна моя самая любимая песня!

3

Всё смешалось в кучу (для толстовцев - всё обломилось в доме Смешалкиных). Всё, как запахи, навевает...

"Ах! Обмануть меня нетрудно!" Я с лёгкостью погружаюсь в детство и юность...




   



4

Мефодия

Другие юноши поют другие песни...

Отредактировано Городовая (28-04-2011 07:42:52)

5

х

Отредактировано Матерый (18-11-2020 23:13:40)

6

х

Отредактировано Матерый (18-11-2020 23:14:10)

7

Я помню, как плакала вместе с Родниной. На маму с бабушкой и дядей старалась не смотреть, мне почему-то было как-то неудобно увидеть слёзы на их глазах тоже...

8

Нам Победа ,как воздух,нужна!А тут,бараны типа Федотова,каяться предлагают...

9

Матерый, вот сколько Брежнева ругали-высмеивали в 90-х... "Эпоха застоя", дескать... И пустословие... И награды...
Довысмеивались. Теперь - ни минуты застоя! Не знаешь, что с тобой и со страной завтра будет.
Про сегодняшнее пустословие и награды - вообще не говорю...

10

Городовая написал(а):

бараны типа Федотова,каиться предлагают

Ириша, у тебя прелестная опечатка! В таких случаях говорят  - "фрейдистская".
Действительно - "каИться". От Каина...

11

Григорич

Каятся тоже не лучше! То есть называть себя окаянным....

12

Городовая, да я вообще в эти покаяния не верю. И смысла в них не вижу.
Пустозвонство и показуха.

Как и со служебного входа в церковь на Пасху заходить... :angry:

13

Григорич написал(а):

Городовая, да я вообще в эти покаяния не верю.

Я тоже не верю.

14

Городовая написал(а):

Я тоже не верю.

Народ, не уважающий своё прошлое, не имеет будущего...

15

Григорич

Народ то уважает.А вот "внуки Швондера" нет.

16

Городовая написал(а):

Народ то уважает.А вот "внуки Швондера" нет.

Так воспитывать надо, Ириша. Не только собственных детей...

Иначе откуда возмётся НАРОД?...

17

х

Отредактировано Матерый (18-11-2020 23:14:48)

18

Господи! Кира! Это просто жестоко было его снимать.

Бред какой-то.

19

х

Отредактировано Матерый (18-11-2020 23:15:15)

20

Помню когда по двухканальному телеку "радуга" запел Кола Бельды " толи Бульбуль оглы это был -не помню "а чукча в чуме ждет рассвета" ( мой маленький брат первый раз запел, точнее начал подпевать "ждет расееетааа". А еще хочу газировку за 3 копейки


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » А ВЕДЬ НЕПЛОХО В СОЮЗЕ ЖИЛИ... » СССР - НОСТАЛЬГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно