© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » "МУЗЫКАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ"


"МУЗЫКАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ"

Сообщений 1 страница 20 из 206

1

Я пока ещё не знаю, что именно я хочу или пытаюсь выразить... Настроение! Разное!

Музыкальный фон городов, посёлков, знакомых и незнакомых полей и пустынь, лесов и озёр... Да хоть джунглей!
Интересные события, люди, среда обитания... Политика, счастье-несчастье, таланты, выгода, успех, проблемы, возможности...

Всё, что придёт в голову. Можно делать ассоциативные ряды, а можно и просто так - что подумалось или захотелось сказать, показать или дать понять.

Ограничений нет - только название темы.







2

3

Мефодия, важная и нужная тема!
Когда я возвращаюсь в "мой ГОРОД знакомый до слёз,до прожилок ,до детских припухлых желёз", я слышу его музыку. И душа поёт !

4







5



6


Да... Только такие хохмачи, как мы - москвичи, могли стырить мелодию одной из наших популярнейших песенок у... еврея! :playful:

Песня "Song My Jevish girl" написана в 1922 году композитором Шоломом Секундой на слова Аншеля Схора. Впоследствии стала одной из любимых песен русской эмиграции; автор русскоязычного текста поныне точно не установлен.
В "поисковиках" пишут: "Слова и музыка - народные". В общем - они правы... :glasses:

Песня в видеоклипе дается в исполнении Klezmer Conservatory Band's - на идиш;
отрывок из песни "Конфетки-бараночки" - в исполнении Надежды Кадышевой (таки да, она - на русском!).http://comp-soseda.narod.ru/smiles/smile179.gif

7

А вот эта песня во второй половине 90-х была самой "русской-патриотической-ностальгической" на многих международных курортах - типа Испании, Греции, Турции... :glasses:

Её играли чуть ли не в каждом ресторане; наши при этом частенько подпевали хором - иногда даже стоя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Классная песня! Люблю! :flag:

8

Григорич
Вообще то мальчик хочет аборт! НО ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО, :flag:

9

Городовая, ах, Госпожа Советница! o.O  Пристало ли Вам... Моветон-с! :playful:

10

Григорич
................А я летаю ещё во сне!

11

Городовая, будешь летать - простынку не потеряй... :playful:

12

"O, Dolce Napoli!" ("Неаполь, чудный мой!")

13

14

15

Отредактировано Анфиска (01-02-2011 14:45:14)

16

Жалко мне Трофима...спелся.....................

17

Городовая написал(а):

Жалко мне Трофима...спелся.....................

Знаешь, Ир, я тоже как-то только два первых аудио-альбома (ещё на кассетах - середина 90-х) "Аристократия помойки" воспринимаю...
Дальше - слабее... Только отдельные песни... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

18

Григорич
Я их тоже воспринимаю. И дальше...только отдельные песни.

19

Городовая, я вообще первую кассету Трофима случайно услышал - из музкиоска в переходе на Новой площади...
И тут же купил! Играла-то "Аристократия помойки"... :glasses: Вроде - летом 94-го дело было...

20

х

Отредактировано Матерый (29-01-2021 22:17:27)


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » "МУЗЫКАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно