© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМНИМ...

Сообщений 41 страница 60 из 247

41

vipemih написал(а):

Простите, "расширим список"-это как? - как Дж.Ленона что ли?

Без стёба не можешь? :question: Ладно, я сам постебаться люблю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

А если серьёзно - смотри название темы. Принимаются и обсуждаются любые кандидатуры. Кандидатуры тех, кто достоин памяти... :glasses:

42

Вот, Черномырдин умер... Анализировать его деятельность не будем - история рассудит. Хотя, вроде бы, мужик он был хороший.

Давайте вспомним!

Ушедший из жизни экс-премьер России Виктор Черномырдин прославился афористичностью языка. 25 его самых известных фраз:

1) Пожалуй, самым известным его изречением стали знаменитые слова: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Они были произнесены в 1994 году, когда обсуждался вопрос о бюджете 1995 года. Впоследствии они вошла в золотой фонд русского языка.

2) О Ельцине: «Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент».

3) О депутатах Госдумы: «А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!»

4) О том, что Березовский стесняется, что он еврей: «Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей».

5) О Лужкове: «Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный».

6) О предложении Зюганова объявить войну НАТО: «Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь».

7) В Госдуме: «Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»

8) В интервью журналу «Итоги» в 1999 году: «Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны».

9) В другом интервью тому же изданию: «На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

10) На Энергетическом саммите в Президент-отеле: «Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте».

11) На встрече с журналистами 7 мая 1999 года: «Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов».

12) На той же встрече: «Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить».

13) О премьер-министре Примакове: «Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция».

14) «Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда».

15) «Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом».

16) О миротворческих предложениях Примакова: «Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте».

17) О планах правительства: «Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...»

18) На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете: «Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл».

19) О кризисе: «Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь».

20) О действиях Кириенко в ночь на 17 августа 1998 года: «Ночь прошла, они хватились».

21) О планах работы правительства в сентябре 1998 года: «Корячимся, как негры».

22) О президентских выборах 2000 года. «Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации».

23) Об отношениях с Европой: «Россия со временем должна стать еврочленом».

24) По поводу высказываний Буша-младшего о коррумпированности Виктора Степановича: «Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, господину Буш тоже знаю».

25) Снова об обвинениях Буша-младшего: «Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механизмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать?»

43

О ушедших принято говорить хорошо,или ничего... О Черномырдине - ничего.

44

Сегодня по т.в. "Культура" посмотрел "Конкурс им. М.Магомаева" Вечная Память...

45

vipemih, при такой скорости "естественной убыли" нормальных людей скоро одни медвебчаки останутся...

46

vipemih написал(а):

Сегодня по т.в. "Культура" посмотрел "Конкурс им. М.Магомаева" Вечная Память...

Кстати, отличный концерт был. Жалею, что не записал. Ведь есть же в России нормальные голоса и нормальные лица. Отчего же в телевизоре сплошной Стас Пьеха...

47

Григорич,согласен с твоим мрачным прогнозом.Мне думается,сегодняшнее "безвременье"и не может выдвинуть таланты,когда всему мерило - бабло.

48

vipemih написал(а):

сегодняшнее "безвременье"

Приходит в голову дурацкая мысль: через лет тридцать чествовать будет некого... Однодневки...

49

Kasko, мне тоже понравился концерт. Относительно "Стас Пьех" - мне вспомнился конкурс в Юрмале,где в качестве почетного гостя присутствовал Д. Хворостовский.Вот где чувствуется разница между "звездами фабрики звезд",и талантом!

50

Григорич, у Светлова: "и новые песни придумала жизнь!" Может быть племя младое ,незнакомое , изберет в кумиры сегодняшнюю посредственность?

51

Сегодня скончался Маслаченко Владимир Никитович

Засл. мастер спорта по футболу (1969). Вратарь московского "Спартака". ЧС 1962. Обладатель Кубка СССР 1957, 1963, 1965. Выступал за сборную команду СССР на чемпионатах мира 1958 и 1962, в Кубке Европы 1960. Комментатор Всесоюзного радио и ЦТ в 1970—1971, 1974—1991. Руководитель студии "Спорт + Sport" в 1992—1994. В 1975—1989 вел "Футбольное обозрение". Вел репортажи с многих летних и зимних ОИ. С 1997 спортивный комментатор НТВ.

Наша семья всегда была какая-то околоспортивная. То есть активным спортом мы занимались мало: папа был вратарем институтской команды, играли на стадионе Наука, а я занималась всем понемногу, просто так, от избытка адреналина быть может. Брат вообще пошел по музыкальной части. Но всегда в жизни нашей семьи был спорт: футбол, хоккей, биатлон и так далее.
И большое место в этом спорте занимали такие фигуры, как Николай Озеров, а потом и Владимир Маслаченко. Журналисты после окончания спортивной карьеры, они были по-своему неординарные личности.
Владимир Маслаченко вообще и держался всегда очень уверенно, с некоторым апломбом; с тем же апломбом он комментировал футбольные матчи, и меня всегда радовали эти комменты - смотреть футбол с ним было очень интересно!
Многое в точности забылось, остались лишь почти ощущуния, но вот одну фразу его я не забыла до сих пор. С присутствующем ему апломбом и уверенностью он так прокомментировал очередной гол: "Мяч медленно пересЕк линию ворот".
Надо было слышать это "пересЕк"  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif
И еще одну фразу, уже в новейшей истории футбола нашей страны, когда команда сборной России принимала у себя команду сборной Уэльса в отборочных матчах какого-то чемпионата, если я правильно вспоминаю. Так вот, объявляя состав сборной Уэлса, Владимир Маслаченко сказал: "У них вообще фамилии такие -Рой, Маккай - все время побуждают к действию!"
Такой он был, уверенный, непосредственный, упорный.

Скорблю и помню!

Отредактировано Ася Табуреткина (28-11-2010 12:19:46)

52

Ася Табуреткина написал(а):

Сегодня скончался Маслаченко Владимир Никитович

Да... Таких фигур, как он или Озеров теперь не найдёшь...

53

Пришла весть о кончине Беллы Ахмадулиной.  Пухом ей земля и Вечная Память! Поэтическое поколение  "шестидесятников" уходит...

54

55

Cегодня день памяти  Дж. Леннона... Тридцать лет прошло. Помним... Скорбим...

56

vipemih, быстро летит время…

http://s002.radikal.ru/i199/1012/8f/5e2aaccaf882.jpg

http://i020.radikal.ru/1012/ed/5067c8544a9f.jpg

http://i029.radikal.ru/1012/56/86390b69d231.jpg

57

Уходят целые эпохи...

Вот - очень талантливый был человек:

Не стало одного из лучших саксофонистов и флейтистов мирового джаза Джеймса Муди. Автору более 50 сольных альбомов, пользующихся неизменной популярностью среди почитателей джаза в мире, в том числе и в России, было 85 лет.
Известный американский джазмен, у которого 10 месяцев назад врачи выявили рак поджелудочной железы, скончался 9 декабря в больнице города Сан-Диего (штат Калифорния). Об этом сообщила в пятницу вдова музыканта Линда Макгован Муди.

Знатоки причисляют саксофониста к «титанам джаза». Муди блистал виртуозной игрой на саксофоне, флейте и изредка на альте с 1940-х годов. Дружил и выступал вместе с великими музыкантами Диззи Гиллеспи, Квинси Джонсом, Би Би Кингом и ведущими джазменами Европы. Самым известным и популярным хитом Муди считается «Moody's mood for love» 1949 года — обработка баллады «I'm in the mood for love» 1935 года.

Чернокожий джазмен, родившийся в Саванне (штат Джорджия) в марте 1925 года, выдвигался на соискание четырех самых престижных в США музыкальных премий «Грэмми». Обладатель почетной награды «Мастер искусства джаза», которой ежегодно удостаиваются не более семи лучших представителей этого направления современной музыки.

В июне 2005 года Муди побывал в российской столице, приняв участие в благотворительном концерте «Джаз детям» в Московском Доме музыки. На его сцене тогда выступали также Биг-бэнд Игоря Бутмана, петербургский инструменталист Давид Голощекин и американская вокальная группа «Нью-Йорк войсез». Сборы от продажи билетов пошли на нужды социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Кувандыке (Оренбургская область), фонда «Дети России» и на строительство центра реабилитации для детей с онкогематологическими заболеваниями во Владивостоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://s004.radikal.ru/i205/1012/a8/ff73d381d943.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1012/4c/0b05e0bdb2fd.jpg

58

Ася Табуреткина написал(а):

скончался Маслаченко Владимир Никитович

18.12.2010 | 21:07

РФС посмертно наградил Владимира Маслаченко за пропаганду футбола

Об этом передает корреспондент РИА Новости с церемонии вручения Национальной премии РФС. Маслаченко, экс-футболист сборной СССР и московского "Спартака", ушел из жизни в возрасте 74 лет 28 ноября. Награду внучке Маслаченко вручил президент РФС Сергей Фурсенко.

59

Сегодня памятный трагический день в истории моей страны - 9(22) января 1905г. Кровавое воскресенье. Помнят об этом наверное только такие мастодонты,как я...

60

vipemih написал(а):

Помнят об этом наверное только такие мастодонты,как я...

Ну зачем уж так.
Просто там очень уж непонятная история. До сих пор не всё ясно...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно