© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМНИМ...

Сообщений 1 страница 20 из 247

1

1 июля 2009 года ушла из жизни почитаемая русская певица, народная артистка СССР Людмила Зыкина. По сообщению «Первого канала», несколько дней назад Людмила Георгиевна перенесла инфаркт, а сегодня у нее остановилось сердце.

http://s56.radikal.ru/i153/0907/02/af3f04d25a4a.jpg

2

Татьяна, эх, обидно... Сколько уже на нашем веку ушло...

3

Можно и нужно говорить о тех, кого мы помним. О людях, которые были нашими современниками. Да, их уже НЕТ. Но мы выросли на их ТВОРЧЕСТВЕ. Я человек не религиозный. Да это и не важно. Меня пробирает дрожь, когда я думаю о ТАКИХ людях...

Давайте вспомним!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u4WXOPRXCS8&feature=related[/youtube]

Вспоминайте, господа! ВСПОМИНАЙТЕ!!!

4

Звезды, которые ушли от нас в 2009 году

В 2009 году из жизни ушла целая плеяда великих деятелей культуры. Интернет-газета «Сейчас» вспоминает артистов, которые своим творчеством сделали этот мир прекраснее и светлее.
Отечественные звезды

Ян Арлазоров, 61 год - 7 марта. Театральный и эстрадный артист умер от рака желудка, от которого лечился последние несколько лет и в России, и за границей.

Евгений Весник, 86 лет - 10 апреля. Актер, полюбившийся зрителям после фильмов «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «Чародеи» и «Приключения Электроника» перенес пневмонию, после чего его здоровье резко ухудшилось, и через несколько месяцев Весник умер от инфаркта.

Олег Янковский, 65 лет - 20 мая. Актеру стало плохо на одной из репетиций, после чего он был госпитализирован в отделение неотложной кардиологии. Врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца и назначили медикаментозный курс лечения. В клинике актер признался, что боли беспокоят его уже несколько месяцев, но он не придавал этому значения. Умер актер от рака поджелудочной железы.

Вячеслав Невинный, 74 года - 31 мая. Пират Весельчак У из «Гостьи из будущего» и голос многих мультфильмов не вынес осложнений сахарного диабета.

Людмила Зыкина, 80 лет - 1 июля. Певица скончалась после остановки сердца. До этого артистка долго страдала сахарным диабетом, в 2007 году перенесла тяжелую операцию имплантации тазобедренного сустава.

Павел Смеян, 52 года - 10 июля. Музыкант и актер, Смеян играл одну из главных ролей в известном мюзикле «Юнона и Авось». Именно его голосом мушкетер Атос поет песню про черный пруд, где лилии цветут. Он же исполнил песни «Непогода» и «33 коровы» в фильме «Мери Поппинс, до свидания!», а также хиты из фильма «Трест, который лопнул». Музыкант умер от онкозаболевания.

Семен Фарада, 76 лет - 20 августа. Фарада снялся в более чем 60 фильмах, самые известные из которых - «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Формула любви», «Миллион в брачной корзине». Несмотря на славу и любовь поклонников, после обширного инсульта актер умирал в условиях, близких к нищенским.

Сергей Михалков, 96 лет - 27 августа. По словам жены Михалкова Юлии Субботиной, «папа дяди Степы» знал, что умирает. Его последними словами были: «Ну хватит мне. До свидания». И закрыл глаза.

Игорь Старыгин, 63 года - 8 ноября. Знаменитый Арамис, заслуженный артист России, снявшийся, кроме фильма «Д'артаньян и три мушкетера» в таких киношедеврах, как «Доживем до понедельника» и «Адъютант его превосходительства», скончался от последствий инсульта после долгой болезни.

Роман Трахтенберг, 41 год - 20 ноября. Шоумен, радио- и телеведущий почувствовал себя плохо прямо во время прямого эфира на радио «Маяк». Коллеги вызвали «скорую», но спасти его не удалось. За две недели до смерти шоумен уже перенес инфаркт.

Вячеслав Тихонов, 81 год - 4 декабря. Образ разведчика Исаева запал в душу миллионам зрителей СССР, а «17 мгновений весны» набирают высокие рейтинги и сейчас. Также актер блистательно сыграл в фильмах «Печорин», «Убить дракона», «Доживем до понедельника» и многих других. Тихонов умер через несколько дней после операции на сосудах.

Владимир Турчинский, 46 лет - 16 декабря. Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, рекордсмен в силовых видах спорта умер от инфаркта.

Зарубежные звезды

Наташа Ричардсон, 45 лет - 18 марта. Актриса упала на горнолыжной трассе во время спуска на лыжах. Через час после падения она пожаловалась на головную боль, поэтому было принято решение отправить ее в больницу. Состояние здоровья Ричардсон быстро ухудшалось, врачи констатировали смерть мозга. Семья приняла решение отключить Наташу от системы жизнеобеспечения.

Морис Жарр, 84 года - 29 марта. Знаменит своими композициями к фильмам «Доктор Живаго», «Лоуренс Аравийский» и «Поездка в Индию», за которые он был удостоен премий «Оскар». Также Жарр писал музыку к кинокартинам таких известных режиссеров, как Альфред Хичкок и Лукино Висконти.

Девид Кэррадайн, 72 года - 3 июня. Смерть звезды саги «Убить Билла» оставила много загадок. Актера нашли в одном из отелей Бангкока. Полиция так и не вынесла окончательного заключения, была ли смерть Кэррадайна самоубийством или несчастным случаем.

Майкл Джексон, 50 лет - 25 июня. Смерть Джексона вначале была классифицирована как передозировка сильнодействующих препаратов-анестетиков.

Джон Хьюз, 59 лет - 16 августа. Умер от сердечного приступа. Без фильмов, где Хьюз выступил в роли режиссера и сценариста — «Кудряшка Сью», «101 далматинец», «Бетховен» и «Один дома» не обходится ни одно Рождество.

Патрик Суэйзи, 57 лет - 14 сентября. Звезда фильмов «Грязные танцы» и «Привидение» последние умер от рака поджелудочной железы.

Стивен Гейтли, 33 года - 10 октября. От чего именно умер солист группы «Boyzone», неясно. Родные певца говорили о его проблемах с сердцем, но врачи пока констатировали только смерть во сне.

Британи Мерфи, 32 года — 20 декабря. Близкие актрисы сообщили, что у Мерфи были проблемы со здоровьем, из-за чего она принимала много различных медикаментов. Но окончательная причина смерти пока не названа, предварительная - остановка сердца.

Отредактировано Татьяна (08-01-2010 21:57:07)

5

Для меня "великие люди" это те, которые жили для народа и творили для отечества. Не нравиться очернение даже пресловутого Сталина. Открыли все его грешки, повозмущались и пора остановиться. Это ведь уже   И с т о р и я - дальнейшие пересуды истории чреваты переписыванием, переделыванием таковой. В общем-то все это происходит сейчас на Украине.  У Юща что ни день, то новая прихоть или праздник. И если уж народу не терпиться обсуждать историю, намного легче, проще и правдивее будет обсудить новоявленных "героев" нашей современности. Например таких как Саакашвилли - чем не герой? и кем он войдет в историю. Ющ и его команда- тоже их потомки еще долго икать будут после их дел натворенных.
И затрудняюсь ответить - кого на данное время могла б записать в герои современности (ветеранов не беру).

6

Анюта, а вот в этом-то и проблема... ИЗВЕСТНЫЕ или ВЕЛИКИЕ?

И как оценивать?

Вот Тихонов умер...

http://i063.radikal.ru/0912/3a/7cffc6662693.jpg

А сколько гениальных актёров ушло за последние десятилетия... Тех, кого мы помним ещё молодыми...
Вот так и начинаешь чувствовать свой возраст.

В итоге - как в старом монологе Жванецкого: "Но с постепенным уходом "стариков" - как со сцены, так и из зала - ситуация примерно выравнивается"... :glasses:

7

Григорич великие - те кто положил свою жизнь, честь, знания на развитие нашего Государства Великого. Те кто дал такую возможность стать нам сильными, уверенными, те кто вел нас к победе, к вершине, те кто помогает людям не корысти ради. А известные  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif им сойдет слава любая, в том числе и пиар. Включите телек там таких известных пруд пруди. Еще их можно звездными называть-правда это они себя сами так назвали, в отличии от великих-которых так народ назвал.

8

Анюта, ну, про "мелочёвку пиарную" мы говорить не будем. Это - однодневки...

Я имею ввиду людей, которые реально повлияли на ХОД ИСТОРИИ. Хорошо или плохо...

Да и вообще... Что есть Исторические Фигуры?! 
Я уже запутался... Столько мнений на эту тему везде... Даже в не столь давней истории Российской Империи...
Что же есть ВЕЛИКИЙ или хотя бы ИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК в  ИСТОРИИ?!
То ли Сталин, то ли Пётр I... И вообще - личности очень разные...
Может, попробуем СРЕДИ РАВНЫХ и Гостей нашего Форума маленькую дискуссию на эту тему провести? По-честному?

ЭПОХА - ЭТО ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. А МОЖНО - И РАНЬШЕ...
Естественно, не только на Руси - в России... Во всём мире...
Тут и Калигулу, и Тамерлана, и Александра Македонского припомнить следует...
Ну и нашего светлого князя Владимира - Ясно Солнышко...
А Наполеон - разве не великий человек?! А зачем на Россию полез? И чем это всё закончилось?
Или "бесноватый ефрейтор" - Гитлер?! Безусловно - историческая фигура, крупная. Всю нацию немецкую вокруг себя собрал...
...Но ведь говорил немцам "дедушка" Бисмарк: "Никогда не пытайтесь воевать с Россией!"
А вот Россия с Францией и Германией ранее науками и культурой состязалась... Это - хорошее соревнование...
А варяги-Рюриковичи?! А Пушкин?! А Суворов?! А Колумб?! А Драйзер?! А Гомер?! А Шекспир?! А Ростропович?! А Цезари - многие?!

9

Григорич дык все, кого ты выше перечислил - они все повлияли на Историю. Великие-судьбоносные!

10

Анюта, а актёры? Художники? Учёные?

Вот Ломоносов, например... :glasses:

11

Актеры наверно меняют судьбы отдельно взятых людей, раньше выбор профессии, мода, поведение. Сейчас - учат быть тупыми. Художники-ближе к духовному, глаз так сказать радуют людской. Ученые :dontknow:  50/50 говнеца от них не меньше. Хотя их и трудно обвинять т.к большинство укатило за бугор не по собственной воле. И в последнее время не слышала ничего такого о их деятельности. Ломоносов-это уже другое, отличающееся от выше мной написанного. Он сам себя сделал, а потом и России сколько пользы принес! Ну и как его в одну кучу с актерами-то?

12

Анюта
какие времена  такие и нравы , вот так на вскидку кроме Гагарина , никто на ум не идет на роль героя нашего времени  Сталина не помню , хотя говорили , что к НГ товары все дешевели. И плохо о нем люди не говорили , и даже его портрет все водители на стекле держали , Это уж потом придумали "Культ Сталина " никто ж не знает , как было все на самом деле , может действительно  под указку Хрущева , а потом и Брежнева  историки  сочиняли новую историю . и сделали Сталина злодеем.  правды мы наверное так и не узнаем

13

Я думаю - и спортсменов тоже нужно упомянуть... :glasses:

14

Татьяна в то время космического бума, любой согласился б стать Гагариным-только потому, что так надо. Но судьба выбрала именно Гагарина.
Григорич, меня спорт не очень трогает. Спортсмен и спорт должен существовать ради спорта, поднадоели, травят себя различными препаратами, хитрят, мутят-ну что это такое? Там опять деньги все решают. Хотя мой муж со мной и не согласен. Он поклонник бокса, биатлона и если есть свободное время всего остального. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif
Мне нравится фигурное катание (парное) и синхронное плаванье.

15

Анюта написал(а):

Григорич, меня спорт не очень трогает.

Ну а разве семьями не "болели" за фигуристов, хоккеистов, футболистов, Ань?! Я - не фанат, но всё же...

Чем они хуже актёров? Или политиков?

16

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 01:27:44)

17

Матерый, я был очень близко знаком с племянницей Машерова. Судя по всему - очень нерядовой человек был.
И судя по всему - авария была не случайной...

18

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 01:27:24)

19

Начальник службы пожаротушения Москвы Евгений Чернышев погиб в ходе тушения возгорания в бизнес-центре на севере Москвы. Об этом со ссылкой на МЧС сообщает РИА Новости. К настоящему моменту пожар в здании потушен. Ранее источник агентства сообщил, что полковник Чернышев, находившийся в горящем здании, пропал, сообщив по рации, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате. После этого связь с ним была утрачена; начались его поиски. "Должен констатировать, что полковник погиб. Его тело только что было найдено", - сообщил замначальника МЧС по Москве Михаил Верзилин. По предварительной информации, полковник Чернышев погиб в результате обрушения крыши. Как уточнил неназванный источник "Интерфакса", Чернышев лично вывел из горящего бизнес-центра группу людей, а затем вернулся в здание...

http://s48.radikal.ru/i122/1003/46/490e1beb4d95.jpg

Вот так вот... Дослужился мужик до руководящей должности; тысячи пожаров за плечами... Мог бы просто сидеть в штабе - кнопки нажимать. А он - на пожар повышенной сложности сам выехал... Вот тебе и "мирное время"...

Настоящий офицер. Светлая ему память.

20

Земля ему пухом...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно