© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")

Сообщений 41 страница 60 из 506

41

Я ей своего показывала (ей рыжики нравяться). У нее тоже это спрашивала, сразу истории куча была рассказана и все с плохим концом. У меня кусачки это не цель. Про КО даже заводчики говорят, что психика у соб пошатнулась. У меня САО первый поэтому все у всех спрашиваю (инфу собираю). А про САО МЫчко классно пишет. Сейчас у нее новая книга вышла, кто читал хвалят. А у нас фиг купиш

42

Анюта
У нас купить не вопрос... на любой приличной выставке...

43

Анюта
Аня, небольшое пожелание - если хотите дописать собщение, есть ссылочка "редактировать" в нижнем правм углу сообщения. Не надо плодить множество отдельных, хорошо?...  http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif
Извините за оффтоп.

44

Corvus, Тим, а всё-таки, вернусь к теме литературы... (Эх, собачник я нереализовавшийся... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ) Практически нет научно-популярной литературы о собаках! Ну, чтобы почитать "для души и интереса". Про кошек есть, про диких животных есть, про рыбок есть... А про собак где?! :angry:

45

Григорич
Как ты понимаешь научпоп? Просто обзорная книга? Есть такие вот жывотные - собаки, близкие родственники шакалов-волков, встречаются в населенной местности в полудиком состоянии и в домах-квартирах людей? Я просто не понимаю, что именно тебе надо... книги о собаках есть, разные... есть художественная литература, весьма близкая по духу к научпопу, читай Лондона, Моуэта, Хэрриота...

46

Corvus, ты понимаешь, что такое стиль Сабанеева - "Рыбы России"?

47

Григорич
Я понимаю, что такое стиль Сабанеева в 4-хтомнике "Собаки"... почитай, рекомендую.. кстати, не первый раз тут упоминаю о нем...

48

Corvus, так и я с этим 4-х томником знаком... А почему новых книг в подобном стиле нет?! (Не в стиле Джека Лондона моего любимого, а именно научпоп...)
Ведь есть же клубы, профи, фанаты...

49

Григорич
А, понял... хоть ты уже спрашивал подобное, но дошло тока счас... Думаю, что дело в профессионализме, и высоком, и ниже плинтуса... у кого как.. Мало разбираться в вопросе, надо еще уметь писать..
Надо заинтересовать издателя... А интерес аудитории - не факт...
Но... я бы любую книгу из переводной серии пиндосов о породах (типа "Мальтийская болонка", "Далматин", любая подобная книга) назвал чистейшим научпопом... даже грубее.. профи пысают кыпятком над содержанием... не во всем, конечно, но бреда от 10 до 90%... зато полно именно научж.. поповых сведений...
Впрочем..........
Есть один...ээээ... выводы сам сделаешь, А.Власенко, не помню как звать его книгу, рассказы дрессировщика о своем опыте... даже бывает в магазинах вроде б... в разделе собак, тонкая книжица в белых (или светлых) тонах..  Мож еще что есть, надо смотреть на выставках...  На Евразию б хорошо... только вот тяжело с транспортом... на своей мы не поедем, а таких, кто подбросил бы - нету..))))))

50

Corvus, слушай, ну как же так - насчёт "надо заинтересовать издателя"?! В России сотни тысяч собачников и миллионы "сочувствующих"... Что, такие дураки в книжном бизнесе - не понимают этот простейший факт?! Не видят спрос на подобные книги?!

51

Григорич
Неа.. издать мопсовую хозяйку выгоднее...  ширпотреб расходится лучше..)) К слову, сотни тыщ сабашников не купят твой научпоп... им это неинтересно...

52

Corvus, в общем - как я понял - на "собачьем книжном рынке" те же проблемы, что и везде. Гламур, блин... :glasses:

53

Григорич
Угу... книги малорентабельны...

54

По молодости лет был у нас доберман, досих пор тяжко на сердце, отказались мы от него. Испортили сами собаку. Конечно дом ему нашли и все такое. Поэтому к САО я подошла с большой ответственностью. Квартиру он охраняет, детей, даже собак-друзей на выгульной территории. Детей даже чужих не  трогает. Конечно только книги помогли и Мычко. Мычко говорит, что САО в рукав не впиваются, у нашего три точки: горло, пах, ноги.

55

Анюта написал(а):

Испортили сами собаку

Доберман - очень сложная собака... не стоило с такой породы начинать...

56

Там все вообще глупость с нашей стороны была. Дома практически нас не было учились на казарменном положении, пес один (ой че творил). Он нас любил по настоящему, а мы вот так ему отплатили http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

57

Анюта
Любовь любовью, а доберам нужна жесткая рука...

58

А САО пинок хороший

59

Анюта
Эт точно..)))

Еще одна нежно любимая мною порода... (Ни снимок, ни собаки не мои)
http://s59.radikal.ru/i166/0901/15/1e59678c54ea.jpg

60

Corvus, ирландский волкодав?! а нет фотографий с ними, чтобы стояли на задних лапах - никогда не видела....)))


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно