© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")

Сообщений 461 страница 480 из 506

461

Саныч написал(а):

А нафига он в постели или в сумочке и в жилетке? )))

А потому что он молчит и сильно любит... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

462

Мефодия написал(а):

Да кто ж мне дасть?

У тебя в твоём квартете уже Саша есть (и лабрадор, и акито, и даже немецкая овчарка в одном флаконе). Неужели не хватает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

463

Татьяна написал(а):

а нам и похвалиться нечем ...

Это просто - наши в городе! Лабры - вперёд!!!

464

Дусик написал(а):

У тебя в твоём квартете уже Саша есть (и лабрадор, и акито, и даже немецкая овчарка в одном флаконе). Неужели не хватает?

Дусик, ну... Если так уж обобщать, у нас квинтет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

465

Мефодия

Не... Ага,ага. Вышла в город...

466

Мефодия написал(а):

Если так уж обобщать, у нас квинтет.

Квинтет, я тебе привезла с дачи огромную кучу пряжи и полураспущенных шерстяных изделий. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

467

Дусик, надо созвониться и слиться в шерстяном экстазе.
[взломанный сайт]

468

469

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/c0.0.403.403/p403x403/156620_424341384286654_2093395271_n.jpg

470

Дикие волки превратились в одомашненных собак благодаря способности переваривать крахмал. К такому выводу пришла международная группа генетиков, опубликовавшая результаты своего исследования в журнале Nature («Геном одомашненной собаки свидетельствует об адаптации к богатой крахмалом диете»).

Революция произошла на помойке. Волки приходили к человеческим поселениям и пожирали отходы из ям, благодаря чему у них развились гены, позволяющие переваривать богатые крахмалом растения, такие как зерновые.

Когда наши далекие предки прекратили бродить по лесам и долам и зажили оседлой жизнью, у их поселений стали кружить стаи волков, подъедающих остатки человеческой пищи.

«Естественный отбор на генетическом уровне, который позволил волкам эффективно использовать новые пищевые ресурсы, привел к появлению новой вариации волков, которые и стали предками наших собак», пишет Эрик Аксельссон, шведский биолог из университета в Уппселе.

В геноме собаки имеются 36 генетических областей и 122 гена, занятых метаболизмом крахмала, и именно это позволило приручить собаку.

«Результаты исследования показывают, что эти адаптации позволили первым предкам современных собак развиться и процветать как виду благодаря богатой крахмалом пище, в отличие от плотоядных волков, - пишут ученые. - Это и стало решающим шагом в их доместикации».

Вместе с тем, известно, что вблизи человеческих стойбищ предки собак появились еще в Верхнем палеолите (приблизительно 40 тысяч лет назад), задолго до неолитической земледельческой революции.

Могли быть разные и независимые пути доместикации собак, но факт остается фактом: собачьи кости рядом с человечесмким жильем крайне редкая находка ранее чем 14 тысяч лет назад, отмечают археологи.

ха!
- Правильно ли я вас понял тов. Лысенко, если у коровы
отрезать ухо, у ее потомства отрезать ухо, и т.д. и т.д.,
то в конце концов родится одноухая корова?
- Да совершенно верно тов. Ландау! - ответил Лысенко.
- Тогда у меня вопрос, - сказал Ландау: А как вы объясните
рождение девственниц?... В зале воцарилась гробовая тишина.

471

Ученые обнаружили, что когда в комнате с собаками тушили свет, вероятность того, что собаки попытаются украсть запретную для них еду, возрастала в четыре раза.

По мнению авторов статьи, представляется маловероятным, что собаки просто забывали о присутствии человека в комнате при тушении света. Вместо этого создавалось впечатление, что собаки были способны различать ситуации, когда люди могли или не могли видеть их.

Эксперименты были задуманы с достаточным числом вариантов с целью недопущения ложных ассоциаций - например, возникновения в сознании животных связи между внезапной темнотой и кормлением.

Доктор Джулиан Камински, сотрудница кафедры психологии Портсмутского университета, считает, что это исследование доказывает, что собаки могут понимать, что люди не в состоянии их видеть в темноте, а это означает, что они способны оценивать ситуацию с точки зрения человека.

Эти данные могут оказаться ценными для понимания способностей собак, которые находятся в тесном контакте с человеком, в частности, собак-поводырей и розыскных собак.

472

Издеваются над собаками. Бедная невеста собачка! :mad:

473

Tomara
кто над кем издевается .. это еще неизвестно

474

Tomara написал(а):

Издеваются над собаками. Бедная невеста собачка!

Так ее любят хозяева. :dontknow:

475

Что-то у нас тут - СРЕДИ РАВНЫХ - пока кошатники преобладают над собачниками...

Собачники, ау! :flag:

476

Григорич
похоже я тут одна такая ..http://i.pixs.ru/storage/2/9/4/CIMG2979JP_7315067_8878294.jpg

надоедает тащиться на поводке . берет свою рулетку в зубы и бегает сам по себе

477

Татьяна написал(а):

Григорич, похоже я тут одна такая ..

Симпатявое у тебя существо!!!

Ничего, Тань! Авось, ещё проявятся собачники...

478

Вот такой бытовой вопрос... А сколько же лопают собаки? И какую еду?

С котами как-то проще...

479

Григорич написал(а):

Вот такой бытовой вопрос... А сколько же лопают собаки? И какую еду?

С котами как-то проще...

Очень существенно по разному. В зависимости от породы. Имея в свое время догов, удивился, что едят раза в 3-4 меньше овчарок. Мои лопали где-то по 1-2 миски каши с паршивым мясом (тогда на хорошее грошей не было). Миски не большие, человеческие, литра на 1-1.5. А у соседей (и не у одних) овчарки требовали литров по 5-6 еды в день. Хотя Нортон мой был раза в 2 тяжелее. В целом, даже в 90-е содержать могли. Щас-то ерунда, человек дороже обходится. Особенно, если пьет и курит...

480

Kasko, мне ещё кажется, что далеко не всех собак можно содержать в условиях города...

Вась, тут вот одну прикольную историю узнал: один европейский мужик (приехал работать в Москву) хочет снять квартиру. А у него - две русские борзые.

Несмотря на то, что деньги за аренду квартиры он предлагает огромные, все хозяева посылают его нафиг... :glasses:


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно