© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")

Сообщений 21 страница 40 из 506

21

Григорич написал(а):

Ёжики, а ты стань литературным редактором и литагентом Ворона -

Ой, нет уж, увольте...)))) Ворон - птица гордая и  свободная...... (в НЕКОТОРОМ роде.....)
А потом ведь и я далеко не Софья Андреевна!!!!!

22

Григорич
Нет, серьезно... Мне приходилось писать только в кинологические издания (газеты-журналы-альманахи)..)) Ну на сайте несколько статей было когда-то, опять же - кинологических... А эпистолярный жанр мне неподвластен..)

23

Corvus, я тоже серьёзно...
А ты попробывал бы мини-зарисовочки о собаках - в плане "для обычных людей почитать" ("для лохов" - для нас всех тут).
Ну, типа, - научно-популярный стиль...
Вот ты сперва попробуй (в рамках Форума) - а там уж Народ оценит... Ты же - ПРОФИ! И читатели ведь тут у тебя заинтересованные и доброжелательные...

P.S. Тимоха, ну ты жуткий вредина и капризуля!!! Не обязательно же каждый раз ваять "многотомные нетленки"... Но ведь всякие маленькие приколы из кинологической практики у тебя в памяти наверняка имеются... :rolleyes:

24

Григорич написал(а):

Ну, типа, - научно-популярный стиль...

Угу.. Например:

Известно, что при метизации относительно замкнутого сообщества собак достаточно легко выделяются определённые фенотипы. Т.е. происходит образование примитивных пород (точнее, видимо, будет сказать – пара-пород или пра-пород). Это достаточно заметно при внимательном взгляде на «дворовых» собак в каком-либо регионе. (Подробнее можно посмотреть, например, у М.Сотской, «Той-породы собак»).

Так сойдет?..))))

Григорич написал(а):

Но ведь всякие маленькие приколы из кинологической практики у тебя в памяти наверняка имеются...

Да опять же... довольно специфические приколы... Заодно попытаюсь разъяснить вышеописанный случай... Если смогу... 1) я не искал г-на В-ко с целью набить ему лицо, как он думал... Ибо для любого овчариста это - копмлимент, характеризует высочайшее качество собаки... 2) п-к Картаго не продает собак "наружу"...  никогда... ибо работает исключительно на полицию и бундесвер...

25

Corvus, ты забыл, что я Устав Всесоюзного пудель-клуба делал?! Для меня единственная глава обо всех этих течках-случках-вязках (не я её писал, к счастью!) на всю жизнь осталась самым крутым анекдотом! :cool:

26

Григорич
Не забыл.. как мог видеть, цытатку из меня привел именно с упоминанием Марьи Николавны... Самой крутой пуделистки сей страны..)

27

Corvus
Сдавайся! Григорич мёртвого заставит. В результате выяснится, что ты - новый Брем. У него, по-моему, "Жизни собак" нет.

28

Мефодия
Зато был великий Леонид Палыч Сабанеев...

29

Corvus, да, сабанеевская классика - это Нечто! А уж от сборника "Рыбы России" я - потомственный рыболов - вообще балдею!
Кстати, мне кажется, что подобной популярной литературы про собак не так много. Может, конечно, и ошибаюсь...

30

Corvus хотела спросить у вас , как у кинолога ,  мой пес начал линять , подшерсток у него лезет , хотя он всегда шерсть менял весной и осенью , и вдруг сейчас  может можно , как то прекратить это безобразие ?

31

Григорич написал(а):

подобной популярной литературы про собак не так много. Может, конечно, и ошибаюсь...

Ну, я бы не назвал его четырехтомник о собаках популярным..)) Профессиональный скорее.. А хорошей литературы и в самом деле немного...

Татьяна
Если не болеет,  если обычная линька - просто вычесывать...

32

Corvus

Corvus написал(а):

Если не болеет,  если обычная линька - просто вычесывать...

здоров , я так и делаю . но меня смутило , что посреди зимы ...

33

Татьяна написал(а):

здоров , я так и делаю . но меня смутило , что посреди зимы ...

Просто зима долго не начиналась, вот он и решил, что весна и нужно линять...))) животные чувствительные, он и медведи с ёжиками в спячку долго не впадали....  8-)

34

он гад решил , а мне пылесосить каждый день и вычесывать ему шерсть

35

Татьяна это погода виновата, вот собы все к зиме и готовятся.

36

Corvus если можно то консультация нужна (САО). Если пса 1,5 кобл, водить на "кусачки" как потом ему объяснить, что всех подряд кусать низя. Пес толковый, но лучше перестраховаться.

37

Анюта
САО, как и КО, как и ЮРО, на кусачки НЕ ВОДЯТ... им это просто не надо.. в том числе и потому, что фиг объяснишь кого и когда кусать...
Хотел бы узнать, зачем такое понадобилось?

38

Агрессию мы "давили" у него с детства. Я не знаю глупо это или нет, но интересна реакция пса. Я просто боюсь, что потом он фиг кого пропустит, т.к силу свою богатырскую узнает. Но тогда, как САО на телохранительство ставят?

Просто хочется показать псу, что он может и в каких ситуациях это следует делать.

Corvus лично я с ног сбилась по поиску литературы. Первая книга была именно Мычко и слава богу ее сайт.

39

Анюта
Я по САО не спец, не моя порода... Знаю, что их спецом не учат, они генетически охраняют... причем, в отличие от КО - не только территорию... Лично я предпочел бы именно САО, чем КО.. по причине более устойчивой и спокойной психики при отличных рабочих качествах...  Хотя, как уже сказал - не моя порода.. я все ж немчатник...) ну и много других пород имел...
Лимтература по азиатам есть, есть даже журнал кажется... породный..  Но лучше Мычко про азиатов никто еще не писал... да и вряд ли кто знает их лучше нее.. она все ж всю жизнь ими занималась...

40

Кстати... мне приходилось с рукавом бегать под немцев, ротвейлеров, питбулей.. под азиата я б не побежал, обоср... эээ. обгадился б..)))


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » СОБАКИ (И эта странная фраза: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно