© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ВОТ МЫ И СРЕДИ РАВНЫХ » КОМПЬЮТЕР, СЕТЬ И ФОРУМ: НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ


КОМПЬЮТЕР, СЕТЬ И ФОРУМ: НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Сообщений 21 страница 40 из 623

21

Кот_Учёный
Это инфа по движку..)) А браузер называется Файрфокс... Или - Огненный Лис...

22

Corvus написал(а):

А браузер называется Файрфокс... Или - Огненный Лис..

Теперь буду знать, спасибо.

23

Так, ребят, отвечаю по смайликам - на этом форуме это все делается через скрипты, кои не являются, так сказать, моей основной специальностью... Так что будет время - разберусь. Пока не сильно до того, извините....

24

Shaman
Спасибо, я буду ждать.
Тут не только в смайликах дело.. не могу файл прикрепить, цвет выбрать... в общем - вся эта строчка, что сверху от окна ввода работать нормально отказывается.

25

Shaman написал(а):

Так что будет время - разберусь. Пока не сильно до того, извините....

Понимаю, не вопрос, сам в скриптах не силен, хоть и пользую иногда... да и консультнуться есть с кем..))  А потом, мне лично смайлы пофиг..)

Кот_Учёный написал(а):

не могу файл прикрепить, цвет выбрать... в общем - вся эта строчка, что сверху от окна ввода работать нормально отказывается.

Бывает, иногда просто так вот загрузилось, перезапуск браузера помогает... иногда зависит от фазы Луны и операционки... а иногда просто обновить версию браузера...

26

Кот_Учёный написал(а):

вся эта строчка, что сверху от окна ввода работать нормально отказывается.

... а вот тут, Миш, ничем помочь не смогу... :(  это заложено в самом форуме. Возможно, заточен он именно под IE ...  :dontknow:

27

Shaman
Я уже забыл, как ИЕ выглядит... дааавно в Файрфоксе живу... и все работает...

28

Shaman написал(а):

ничем помочь не смогу...   это заложено в самом форуме. Возможно, заточен он именно под IE ...

Ну, мне что IE, что АБВГЮ - один чёрт... Ну ладно, не страшно. Захочется попользоваться этими благами, зайду с другого браузера.

29

Кот_Учёный
Всеми благами можно пользоваться тут вручную.... В квадратный скобках пишется код (список будет ниже), потом текст, требующий оформдения, потом в квадратных скобках закрывающий код...
Список ВВ кодов для форумов и примеры написания

То есть (пишу не пользуясь кнопками, оформляю ручками):
Пример жирного фонта

Пример курсива

Текст по центру

Цветной текст

Не скажу, что удобно, да еще с непривычки, но может помочь зато... да и привыкнуть недолго...

30

Corvus
Понял, спасибо.

31

Кот_Учёный написал(а):

Ну, мне что IE, что АБВГЮ - один чёрт...

Миш, IE - это Internet Explorer. :)

32

Shaman, у меня просьба: говорить, употребляя термины, понятные любому! Или объяснять их значение.

Если уж принимать участие в просвещении трудящихся, не надо их пугать с самого начала непонятными словами и компьютерным жаргоном. Оно, конечно, звучит круто, но малопонятно.

Я думаю, если поговорить с трактористом, у него тоже найдётся в обиходе масса непонятных слов, но понты бить он не будет.

Все мы в чём-то лохи... Я бы даже сказала, во многом хронические дилетанты...

33

Shaman написал(а):

по сабжевой теме.

Сабж — (англ. subj., сокращение от англ. subject) тема разговора, обычно на форуме; то, что указанно в поле темы сообщения.

То есть - "по теме <Компутер - что за шайтан-машина?>", выделен этот самый сабж

Отредактировано Corvus (11-01-2009 00:14:01)

34

Corvus,
Дело в том, что я делаю загрузочную флешку с Линуксом. Но пока экспериментальная часть идёт. А мой нынешний вариант XP совсем заг...ся. Хочу сделать чистый красивый продуманный образ XP в Линуксе, чтобы, чуть что - 10 минут - и усё чистое, новое и красивое. У меня так уже было, но на диске, а теперь мне втемяшилось сделать  во-первых, в новом, уже графическом, Линуксе, а во-вторых, на флешке. И никаких антивирусов, чисток и т.д.!
Главное - очень аккуратненько сделать образ, чтобы каждый раз, заново его устанавливая, не требовалось ничего добавлять.

Да, один образ делаю "нулевой" (на всякий пожарный!), но уже с Интернетом, а второй - рабочий.

35

Мефодия написал(а):

Хочу сделать чистый красивый продуманный образ XP в Линуксе, чтобы, чуть что - 10 минут - и усё чистое, новое и красивое.

О как... а зачем в Линухе? Есть такая программулина - Acronis True Image , которая умеет это все делать (мож и еще подобные проги - но я остановился на Акронисе, даже купил его под это дело! - благо стоит всего 400 рублей). Ставишь систему+офис+чего-еще-хочешь, отлаживаешь это все, делаешь Акронисом образ, сохраняешь его в безопасном месте - можно даже нарезать на дисочек. Тот же Акронис позволяет сделать загрузчик с собственным интерфейсом с диска или с флешки, из которого потом из образа восстанавливаешь в случае чего свою свеженькую систему. У меня эта практика уже года три как...

PS: Во, Тимыч успел раньше... :)  Хотя... я как раз описал способ создания и "разворачивания образа". А на чем его сохранить - вроде даже не суть важно. Лишь бы не на этом же винте...  ;)

36

Corvus, Шаман, для особо "продвинутых" объясняю: мне интересен Linux. Мне удобнее так. И вообще, я верю, что за Linux большое будушее. Заранее изучаю!
А объемчик у меня небольшой, до 50, конечно, не дотягивает. Так и профессия у меня другая.

:idea:  Я лампочки на наружной рекламе регистрирую! Котов держу!

И вот не надо, пользуясь тем, что в нашей славной компании мало женщин, вести себя как в бане!!! :tomato:

Вы бы, господа хорошие, подумали бы всё-таки над смайликами, раз уж вы такие умнички. А то всю гамму чувств выразить ну просто невозможно!

37

Мефодия
Линух всем интересен... а мне обязан быть интересным, на работе он, солярка, эльбрус и так далее, но я все никак не соберусь...

Мефодия написал(а):

Вы бы, господа хорошие, подумали бы всё-таки над смайликами, раз уж вы такие умнички.

А это работа администрации, нехрен перекладывать на юзера..)))  Мне хватает слов и скобок, чтобы выразиться..)) http://i002.radikal.ru/0901/9c/d2e663168cdf.gif

http://s44.radikal.ru/i105/0901/c9/b16ba4ec7e6d.gif

Отредактировано Corvus (11-01-2009 12:55:34)

38

Мефодия
Да лаааана... Лад, ну мы ж подкалуем, не обижайся... Линух действительно интересная и объемная тема. Так что давай! Мы еще потом учиться у тебя будем! :)

А за смайлики я говорил - будет время, займусь. Кстати, раз уж зашел разговор - давайте адреса на понравившиеся наборы - там в скрипте нужны будут адреса смайликов для дополнительного набора. Будем пробовать.

39

Шаман, мы должны лечь грудью, а смайлики сделать! Народ, в виде меня и Ёжиков, требует! Попробую, может, у своих однокурсников - гигантов мысли, спросить... Я в этом точно сама не разберусь, даже с пол-литрой. :question:

Опередил меня, Шаман. Смайлики сейчас пришлю. А потом ещё.

Люди! Все присылаем понравившиеся наборы смайликов!

40

Ну... вроде надергал скриптов, остановился на последнем - обратите внимание на появившуюся кнопку внизу - Дополнительные смайлы. Счелкаете на ней - и будет вам щасте!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ВОТ МЫ И СРЕДИ РАВНЫХ » КОМПЬЮТЕР, СЕТЬ И ФОРУМ: НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно