© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » КОШКИ - РАДОСТЬ И КОШМАР


КОШКИ - РАДОСТЬ И КОШМАР

Сообщений 41 страница 60 из 925

41

Татьяна, ты льёшь бальзам на моё родительское сердце! Спасибки!

42

Мефодия красивые кошачки. Советую корма сменить-эти корма эконом класса (песок именно там) и плохи по своему качеству. Уж лучше "хилсс" -он лечебный и профилактический есть, или "про план" -это премиум класса. Финские корма хорошие. У нас с кормами напряг в городе просто, думаю в Москве выбор больше.

43

Анюта
Выбора навалом... На любой вкус и кошелек... Не проблема вообще...

44

Corvus я для собы покупала еканубу (с трудом нашли). Потом у нас народ на такую ерунду деньги не выбрасывает (скупые короче), поэтому их и не закупают. Да и цена пакет для собы 3.300 на месяц, для кошки 260.

45

Анюта
В том и беда, что экономят... А потом удивляются, почему животное болеет и мало живет.. С другой стороны, не у всех возможность кормить дорогим... Цена, действительно, бывает ой-ой...

46

Анюта, да, придётся, наверное, сменить. Но они дорогущие, заразы! Ты бы видела, сколько они жрут! Особенно Трофим. Всё время ест. Какие там 260 руб в месяц! Не смешите меня! (А какают эти наши котики, пардон, больше, чем люди...)

47

Corvus, дело не в экономии... Если животинка не только хорошо выглядит, активно развивается, но и анализы у неё (перевариваемость, флора кишечника и т.д.) близки к идеалу - зачем тогда заморачиваться насчёт смены питания?

48

Григорич
Логично... зачем заворачивать в дыню ветчину, когда и от перловки на постном масле анализы хороши...
Могу повторить только, что, когда я отдавал щенков, объяснял питание просто - хотите, чтобы собака жила долго и не болела? Кормите, как сказано... Устраивает, чтобы жила мало и в муках? Кормите как угодно... Не знаю, какие там анализы на микрофлору,  впервые слышу, чтобы питание по ним назначали, но готов поспорить, что я тебе микрофлору сделаю на любом питании... Это такой же показатель, как температура у человека в реанимации после автокатастрофы.. В норме? Значит - здоров.

Короче... Ваше дело как именно кормить.

Отредактировано Corvus (25-01-2009 16:05:51)

49

Corvus, так с кем советоваться-то лучше насчёт корма? У нас свой ветеринар есть...

50

Григорич, как правило веты сами в доле от этих кормов, вот тогда от чего он сам имеет, то и советует. Не думаю, что животным делают полный анализ на микрофлору. Да это и не обязательно, обычно у животных пи....ц подкрался не заметно, потом лечение полюбому дороже выходит. Берите корма премиум класса, у нас себя хорошо зарекомендовал "Проплан"

Отредактировано Анюта (25-01-2009 21:35:42)

51

Анюта, не наша вет-ка просто наша (ведущий хирург в клинике)... Можно посоветоваться неформально...

52

И еще, у кошаков с возрастом пайку сокращают.

53

Анюта, да, насчёт изменения питания к 3-м годам мы сейчас уточняем...

54

Анюта написал(а):

как правило веты сами в доле от этих кормов, вот тогда от чего он сам имеет, то и советует

Я просто постеснялся это озвучивать, а то не так могли б понять...  Как правило, любая ветклиника живет и на такие подачки... так что ведущий она там, чи ни... не факт, что будет честна.. не в обиду будь сказано..  лично не знаком, мож она высочайшей порядочности человек...  надежнее все ж мнения опытных заводчиков и заведомое качество кормов (премиум, суперпремиум, просто уважающая себя фирма и тд.)

55

Corvus, так если не брать "финансовый вопрос" и "всякую ветеринарную коррупцию"... Тим, где же, по-твоему, тогда найти "хороший, настоящий" вариант меню для кота?

Отредактировано Григорич (25-01-2009 22:24:47)

56

Григорич
Четай выше.. советуйся с заводчиками, кошатниками... Форумы есть, в конце концов... специализированные..  Не смотри рекламу.. а то вон педигрю с чаппями рекламят.. интересно, сколько сеттеров уже сменилось? Первый помер молодым от поражения печени...

57

Corvus, ну так а почему наша ветеринарша, которая с нас "бакшиш" не имеет - неподходящий советчик? Ведь нет гарантии, что и любой заводчик-кошатник "не завязан на откаты"... :glasses:

58

Григорич
Ну, гарантии нет и что ты не спецом тут завел беседу, дабы потом рекламнуть какой-то корм..))
Заводчики же, как правило, не завязываются на корм, нет смысла... авторитет важнее.. И потом, выслушай нескольких и сделай сам выбор... Элементарно...

59

Corvus,  то есть лучше через спец-форумы объективную инфу искать?

60

Григорич
Ага... надежнее... или просто поверить нам на слово и покупать дорогой..


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » НАШИ ПИТОМЦЫ И ПРОЧИЕ ЗВЕРЮГИ » КОШКИ - РАДОСТЬ И КОШМАР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно