© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » СБЕРЕЧЬ БЫ ПРИРОДУ... ДА И ОТДОХНУТЬ БЫ... » Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....


Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....

Сообщений 41 страница 60 из 262

41

Матерый, у нас вроде бы тоже какой-то такой закон есть.

Штирлиц, а как же? А деньги вложить?

Вот эти законы как бы с таким вложением денег и борются. Честно говоря, были бы та-акие деньги, я бы первая в землю вложила. Что тут дурного? Конечно, неприятно, построил человек, например, дом. А рядом - загаженная земля, вся в рытвинах, оврагах, да ещё и свалку на ней устроит кто-нибудь.

Мне кажется, эти законы бы лучше заставляли не строения на этой земле обязательно возводить, а просто содержать участки в порядке. Да хоть лужайку там сделать, главное, чтобы свалка глаза не мозолила.

42

Да нет, я против. Вот возьмёт кто - то наполучает земли, а потом торгует... Да так и есть. Берут землю в аренду, "строят" на ней фундемент. А потом оформляют в собственность и продают! Да ещё говорят: "У нас там фундамент уже есть!". А нахрена мне чужой фундамент спрашивается? Кто его делал? Как? Под какой проект??? Вот и выходит, платить нужно за землю, за ненужный фундамент, и за его удаление потом... это не правильно. Хочешь строить - на участок! Не можешь? Извини, нечего держать как собака на сене. Придёт твоё время, будет возможность, мы тебе снова дадим! Вот как должно быть!

43

Штирлиц,
а меня интересует такой вопрос: а подвала разве не будет, или я что-то на  проекте проглядела? И еще: земли сколько будет на вашем участке ? Мы тоже мечтали с мужем иметь такой домик.  Кстати , на рынке такие дома продаются, но цены зашкаливают за 4 миллиона...

44

Подвала не будет, ибо желание иметь подвал - это стереотип. Подвал стоит, как полноценный жилой этаж (а при грунтовых водах, даже дороже!), хотя таковым являться не может.
Участок 10 соток (правда пока нет, но знаю где собираюсь взять).
Покупать готовый дом непрактично. Во-первых дорого, во-вторых его не просто так продают: или строили на продажу, значит халтурно; или построили с косяками, поэтому избавляются. Кроме того, вас НИКОГДА не устроит на 100% планировка сделанная не вами, а кем-то.
Насчёт мечты... Тут либо мечтать, либо строить! Кстати, это не так страшно, как кажется! Если есть интерес, могу накидать ссылок, которые дадут Вам толчок к изменениям в жизни... ;)

45

Татьяна, Штирлиц, так мы тут тоже с Ладой вовсю спорим - насчёт подвала!
Примерно так:

Мефодия: "Подвал необходим! Там можно банки хранить и всякие старые вещи!"

Григорич: "Угу. Сделать очередную помойку..." :glasses:

46

Григорич написал(а):

Татьяна, Штирлиц, так мы тут тоже с Ладой вовсю спорим - насчёт подвала!Примерно так:
            Мефодия: "Подвал необходим! Там можно банки хранить и всякие старые вещи!"
            Григорич: "Угу. Сделать очередную помойку..."

Вот именно. Хламовник! Причём практика показывает, что туда неохота ходить... В любом случае практичнее погреб (отдельно от дома!), и сарай для старых вещей. По крайней мере, ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Знаю одного человека... Построил дом с подвалом. Потом долго боролся с водой, и сыростью на первом этаже. Насосы покупал, дренаж делал... В общем вбухал средств и сил немеряно... Чем кончилось сказать?  :crazyfun: Засыпал таки его грунтом! При этом похоронив все деньги ушедшие на гидроизоляцию, отделку, бетонную стяжку и т. п. Но самое прикольное то, что попробуй ка засыпь ЦЕЛЫЙ подвал, в жилом доме?  :D  Вёдрами грунт носили... Так то... ;)

Отредактировано Штирлиц (23-12-2009 01:44:31)

47

Штирлиц, это то ли Жванецкий, то ли Задорнов, то ли они оба в своё время говорили, типа: "Последствия бедности. Наш человек обязательно заваливает хламьём любое новое свободное пространство - новые шкафы, застеклённые лоджии, подвалы, гаражи... И откуда у бедных столько хламья?!" :glasses:

48

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:41:16)

49

Матерый, а ещё бы беседочку и скамейку-качели - со спинкой и тентом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

50

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:40:47)

51

Штирлиц, Матерый, а вот ещё интересно: какую растительность планировать на участке вокруг дома? Тоже немаловажно...

52

Штирлиц, кстати... Хозяин - барин (тем более - тут и финансовые вопросы).
Но... Ты сам разрешил пофантазировать - в меру...

Паш, мне очень одна штука понравилась - в Эстонии под Пярну был в немного похожем загородном доме: не похабный "замок с башенками"; а от него - застеклённая галерея к отдельно стоящему маленькому домику - там сауна...

Застеклённый переход - из-за поганого климата: жуткий ветер, снег. Умно, функционально... :glasses:

53

Григорич
Вы сначала дом постройте, а уж потом о благоустройстве  поговорим.

Штирлиц
ну насчет подвала , может вы и правы , а про грунтовые воды , знаю не по наслышке , построили сарай на болоте , и насос не помогает .
Насчет домов которые делают на продажу , их делает фирма "Зодчий " А качественно или нет , сказать не могу . не покупала. рассказала мужу про вашу задумку , про керамзитные блоки ,  если вы их будите скреплять цементом , то в 400 т . уместиться не реально , хотя может в Тамбове цены другие , чем у нас.  И еще , по ночам не спиться думу думаю , ну вот купили вы участок , в 10 соток , это хороший участок , не большой , но и не маленький , у нас 5 соток  стоит самый дешевый 500т . это я так к слову .  чистое поле . его загораживать надо , или где вы будите хранить мини завод по производству керамзитных блоков , или доски привезете , с участка же не отлучиться , все же растащат , Ну может это у нас так , воруют все .  стояла на огороде старая ванна и печка железная , утащили , наверное на цвет мет А отделка внутренних помещений тоже входит в эту смету ?
А насчет нашей мечты , пусть она так и останется мечтой ,  на 15 т . не очень то разбежишься , хотя сейчас мне пенсию прибавили  . (шучу )

54

Татьяна написал(а):

Григорич
Вы сначала дом постройте, а уж потом о благоустройстве  поговорим.

Не подрезай крылья моей фантазии... :angry:

55

Григорич
я и не собиралась ,  просто всему свое время , сначала дом строим .. а уж потом благоустройство , а то посадим цветочки  , сделаем альпийскую горку , и накидаем на них доски

56

Татьяна, нуу... Мне кажется, что Штирлиц не для одного себя дом планирует.

Почему бы заранее не подумать и о всяких дополнительных приятных фигульках? :glasses:

57

Григорич,
ну подумать конечно можно... На грех наводишь... Любимая пословица: "Курочка в гнезде .. яичко в .... а мы уже со сковородкой носимся..."

58

Татьяна, а чё такого? Паша сам дал команду "помыслить на бытовом уровне". А выбирать или отвергать идеи - это уж его дело... :glasses:

Каждый имеет право поучаствовать в Проекте "Домик Штирлица"... :playful:

59

Матерый написал(а):

Штирлиц, я не знаю особенностей местности, где предполагается построить дом, но разговор о грунтовых водах подтолкнул меня на еще один провокационный вопрос. А колодец на участке будет? При наличии водопровода это нелогично. Но для души и колорита?

Скорее всего нет. Во первых, вода ОЧЕНЬ далеко. Даже не знаю стоит ли заморачиваться со скважиной (что бы не зависеть от ЖКХ)? Во вторых, я приверженец хай-тека, так что колодец врядли будет уместен... :)

60

Григорич написал(а):

"Последствия бедности. Наш человек обязательно заваливает хламьём любое новое свободное пространство - новые шкафы, застеклённые лоджии, подвалы, гаражи... И откуда у бедных столько хламья?!"

О! Точно!!! Дома с мамой ругаюсь, говорю:
-Давай выкинем этот старый шкаф, и сломаем антресоли.
-А куда вещи девать?
-Какие нафиг вещи???! Хлам что ли?
-Это не хлам!
-А где эти "вещи" были, пока я антресоли не построил?
Молчание, нет ответа...  :rofl:


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » СБЕРЕЧЬ БЫ ПРИРОДУ... ДА И ОТДОХНУТЬ БЫ... » Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно