© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » СБЕРЕЧЬ БЫ ПРИРОДУ... ДА И ОТДОХНУТЬ БЫ... » Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....


Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....

Сообщений 21 страница 40 из 262

21

Урря!!!  :flag:
Адекватных всё больше!
Спасибо за отзыв, Мефодия. Про дверь из гостинной тоже думал. Но тут на первое место выходят принципы энергосбережения... Вообще, хотелось такую стеклянную раздвижную дверь во всю стену, как у буржуев проклятых. Но пока, так. Всё таки не в Калифорнии живём, и на первом месте всё же вопросы тепла и безопасности. Но в принципе при желании, можно будет и дверь в стене "проломить" (в дальнейшем).  :D

22

Григорич написал(а):

Штирлиц, БР-Р-Р-Р-Р-Р-Р... Вот только про замки с башенками - не надо...
            Со всякими московскими архитекторами-дизайнерами я не раз по работе сталкивался... В основном - хитроватое хамьё, весьма профессионально тянущее из клиентов деньги на всякую дурь. Реальные же профессиональные навыки у этой публики встречаются крайне редко...

Один человек сказал: "Я имею самое непосредственное отношение к строительству, потому что САМ строю себе дом. А архитектор к строительству не имеет никакого отношения, и строительная фирма отношения не имеет, ибо задачи у нас разные. Мне - построить и жить, а им продать подороже, и забыть" То есть: Кому то шашечки, а кому то ехать...  :smoke:

23

И хорошо, что терраса запланирована на запад. Вечером солнышко будет, с утра - тенёчек.

А участок-то уже есть?

Про раздвижные думаю то же самое. Холодновато у нас... Хотя - красиво!

А вообще, главное, чтобы в доме было жить уютно, а не башенки. Ты бы поездил по Подмосковью - средневековье какое-то. И, главное, земля-то дорогая, участки не по гектару. Ну, в среднем, соток по пятнадцать-двадцать.  И вот понастроят вплотную домин окнами друг к другу... Сиди и любуйся, как соседи живут.

24

Штирлиц, ну ты и попал, Паш...

СРЕДИ РАВНЫХ начата новая спецоперация - "Дом Штирлица"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Штирлиц написал(а):

Мне - построить и жить, а им продать подороже, и забыть

На эту тему я так думаю...
Последние лет пять я с этой публикой (архитекторы, дизайнеры и пр...) редко работаю. Но до этого работал близко - лет 15.

Если бы "крутые" заказчики хоть раз услышали разговор этих "экспертов" - они бы этих "экспертов" просто грохнули.

Разговоры "экспертов" типа:

- Ой, я своей дуре впарил такой проект! Сейчас обои из Франции через меня заказывает!

- Да это фигня! Я своему козлу навязала рыцарский замок! Откат - обалдеть!

- Ой, ребята! Вы - дети! Я своим "быкам" загнал за дикое бабло под видом авторского проекта дизайн дома и участка, который я срисовал из западного журнала "Детский строительный конструктор"!

25

В Москве бываю, и по подмосковью проезжал не раз. Видел. Такие у нас уже появляются. Вот меня архитекторы заклевали, ваши московские... Каких только эпитетов не нашли. :) Думаю, просто ревность. Если все станут сами рисовать, что им кушать тогда? ;) А мне нужен дом для жилья, а не для понтов. Кстати, читал в одном месте, умный человек писал: "Дом должен быть, невзрачный с виду, и шикарный внутри. Это спасёт от завистливых взглядов, и желаний грабителей." В принципе, я согласен. Делают же у нас шикарные ремонты в квартирах? А квартира то типовая, и дом типовой... Вот и непонятно мне, зачем все эти башенки? Не иначе, как понты... И стоят такие теремки, памятниками глупости своих хозяев, и алчности архитекторов.  :dontknow:

Отредактировано Штирлиц (21-12-2009 11:29:35)

26

Штирлиц, ты посмотри личную страничку Татьяны. Её муж на досуге любит разрабатывать компьютерные модели оформления внутренних интерьеров. Он этим не торгует - просто для души делает.
И Татьяна нам рассказывала, как же его задолбали, когда он просто показал свои работы на т.н. "профессиональном" форуме... :glasses:

27

Григорич написал(а):

- Ой, я своей дуре впарил такой проект! Сейчас обои из Франции через меня заказывает!
            - Да это фигня! Я своему козлу навязала рыцарский замок! Откат - обалдеть!
            - Ой, ребята! Вы - дети! Я своим "быкам" загнал за дикое бабло под видом авторского проекта дизайн дома и участка, который я срисовал из западного журнала "Детский строительный конструктор"!

:D ну ты отмочил! ржунимагу!!!  :rofl:

28

Штирлиц, я не шучу, Паш; такие "базары" - это правда... :glasses:

29

Григорич написал(а):

Штирлиц, ты посмотри личную страничку Татьяны.

О!!! Спасибо! Обязательно посмотрю!
А насчёт обсирания "спецами", я уже давно понял. Не один форум прошёл. Знаешь, вот почитаешь, человек пишет: "Нужен НЕДОРОГОЙ дом для семьи из 4-х человек. Вот посмотрите что мы нарисовали, посоветуйте..." И понеслась! Причём докричаться человек уже не может! Что ему нужен ТОЛЬКО ОДИН этаж. Что в бильярд он  НЕ ИГРАЕТ! Что гости НЕ БУДУТ оставаться на ночлег. Что земли ВСЕГО 5 соток. Что 3-х машин в семье НЕ БУДЕТ никогда! А со стройкой и одну, старенькую продаст... И т. д., и т. п. И что в итоге? Если человек слаб морально, ему расскажут какой он "колхарь" и чмо, и вообще, пусть живёт в хрущёвке, раз не может себе замок с башнями позволить. И теряет такой человек свою мечту. Потому что дорого, потому что архитектор нужен, потому что то, это... Но есть и адекватные. Которые высмеивают этих пропагандистов теремков. Которые знают о "золотом сечении", которые знают, что лучше куба (по соотношению периметра к площади застройки) только сфера. Которые соображают, что каждый поворот стены, изгиб, эркер, башня это лишние деньги при строительстве, и лишнии деньги при отоплении... Но таких мало... И архитекторы, этим пользуются. А кто высовывается, и смеет лезть в их вотчину, того нещадно обсирают... Да ещё московские "спецы", сразу начинают со слов типа: "Аааа.... Тамбов... Ну для Тамбова, может и прокатит... А вот, у нас в МОСКВЕ... Бла-бла-бла..."
Вот и чего удивляться, Григорич, что москвичей не любят? ;)

30

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:43:58)

31

Матерый, если уж камины делают в городских квартирах - выводя трубу наружу...

32

Матерый, камин будет, просто пока не решил, в каком месте гостинной его расположить. Вообще все "пляски" будут от дивана в центре, для полноценного домашнего кинотеатра, с медийным проектором.

Кроме тёплых полов больше ничего не будет. Долго изучал принципы тёплого пола (ТП) и пришёл к выводу, что больше ничего и не нужно. Кстати, общался с людьми у которых в Сибири отопление только ТП, и не мерзнут. Кроме того такое отопление намного комфортнее. Ибо ноги всегда в тепле, и прогрев равномерный, даже в углах. Кроме того ТП экономит до 30% энергии, ибо считается низкотемпературной системой. Температура пола не бывает выше 30-35 гр., а теплоноситель нагревается максимум до 40-45 гр. Иначе зажаришься. :) При этом температура воздуха может быть опущена до 20-22 гр. ТП греет излучением, а такое тепло комфортнее. Вспомните раннюю весну? На природе, когда солнышко пригревает. Тепло и хорошо, а воздух ещё свеж! ;)

Гараж подогревать не буду. Машине вредно тепло. особенно зимой. Кроме того, он будет утеплён, и температура будет выше чем на улице, за счёт того что он прилегает к стене дома. А сам гараж. защищает стену от замерзания. Кроме того, мастерская тоже отапливаемая. Ворота утеплим пенопластом.

Смета на коробку, без перекрытий и крыши, без малого 100 т. р. Остальное, это перекрытия, крыша, отделка. У меня руки из нужного места растут, нанимать никого не буду. Максимум работ делать буду сам. "Джамшутов" только на землеройные-таскательные работы. Друзья и брат помогут, если что то тяжёлое. Блоки буду сам делать на вибростанке. Может и пилораму прикуплю, тогда и дерево будет дешевле намного.

Отредактировано Штирлиц (21-12-2009 12:22:38)

33

Штирлиц написал(а):

Может и пилораму прикуплю

А не дешевле "договориться" где-нибудь поблизости? :glasses:

34

Григорич написал(а):

А не дешевле "договориться" где-нибудь поблизости?

Суди сам:
пиломатериал 5500-6000 р./м3
кругляк 150-200 р./м3
Но всё таки, наверное с пилорамой заморачиваться не буду. А вот вибропресс, это тема! Знакомый строит дом В ОДИНОЧКУ, денег нет у него. Ну так он каждый второй блок на продажу (сам делает на вибропрессе). :) Долго правда, но с мая по ноябрь, поднял этаж, в одиночку, без денег, и работая по выходным и после работы. ;)

Отредактировано Штирлиц (21-12-2009 12:46:48)

35

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:43:02)

36

Штирлиц, "долго" - понятие относительное. Наёмные мастера ещё дольше могут делать - да ещё и нервы мотать! Я вот до сих пор не могу забыть ремонт в нашей двухкомнатной квартирке... :glasses:

37

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:42:46)

38

Ну насчёт переборки двигателя зимой, это "песня", конечно!  :crazyfun: Мастерская, потому что люблю руками работать. Да и движок могу перебрать (при необходимости), однако старею, уже не так интересно. ;) Вентиляция будет, но это не так критично. Дома тоже вентиляция. Главное что бы машина не оотаивала каждый раз. после поездки по снегу с солью. В холоде реакция почти не идёт, а в тепле... Видел как новая машина, за два года сгнила до дыр, в тёплом гараже. А хозяин в непонятках, как же так? Ведь в тепле стояла!  o.O

Инструментов достаточно, и в том числе специальных. Ну и ещё прикупать буду.

Котёл с автоматикой, двухконтурный, импортный, газовый 25 КВт, стоит от 20 до 30 т. р. С газом проблем нет. Всё газифицировано. Подключиться только.

Да, долго может быть и по другому... Когда построил (за бабки большие), а потом всю жизнь переделывать! Такие тоже есть примеры. :) Я люблю вникать в суть, изучать вопрос изнутри, а не тупо деньгами сорить. :)

Отредактировано Штирлиц (21-12-2009 13:17:28)

39

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 13:42:01)

40

Матерый, ну у нас тоже такое. Правда не готовый объект, а хотя бы что то... Иначе нецелевое использование земли. В принципе, я согласен с этим. Зачем землю брать, если строить не можешь? Хотя у нас полно таких участков, без пользы стоят. Фундамент сделали и бросили... всё лопухами зарастает. А участок уже не отберёшь. Собственность. :)


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » СБЕРЕЧЬ БЫ ПРИРОДУ... ДА И ОТДОХНУТЬ БЫ... » Моя хата маленька - "тачка" да завалинка....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно