© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ЭХ, УДРАТЬ БЫ ИЗ ГОРОДОВ - ОТ ЧИНОВНОСТИ И СУЕТ... » ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...


ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...

Сообщений 41 страница 60 из 238

41

Кот_Учёный Ну уж прямо "шизанутые " каждый с ума сходит по своему ...

42

Кот_Учёный, эх, бередишь душу старого ефрейтора ПВО ОСНАЗ такими "картинками", хитрый шпион... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Ничего-ничего, Миш: вот как посмотрят эти фотки Матёрый - Кира и vol - Володя - так быстро тебя "разъяснят"! :music: :playful: :writing:

43

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 19:00:28)

44

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 19:00:20)

45

Татьяна написал(а):

каждый с ума сходит по своему ...

Это точно.. А мы вот таким образом сходим)) Выходных нормальных по полгода не видим, но довольны при этом со страшной силой)))

46

Матерый
Вся аппаратура импортная, поскольку у нас так, к сожалению, и не смогли наладить выпуск сколько-нибудь приемлимых аппаратов, хотя попытки когда-то были. Изготовить нечто подобное самостоятельно конечно можно, но встанет примерно в те же деньги, отнимет кучу сил и времени и, всё равно, до промышленного не дотянется. А что касаемо "лопухов", то тоже пользуем, в основном, импортные гарнитуры, а армейские ТА-56 старого образца, уникальные своей механической прочностью я таскаю в рюкзаке, не боясь поломок и отказов и пользую только в экспедициях.

47

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 19:00:15)

48

Кот_Учёный, Матерый, э-э-э-э-э, забыли, как ребята в обычных мыльницах радио собирали?! :jumping:

49

Матерый, я балдю от удостоверения... Ностальгия, блин... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

50

Григорич написал(а):

забыли, как ребята в обычных мыльницах радио собирали?!

Почему, помним.. и сами много чего собирали в своё время, но время то прошло вместе с молодостью)))
Не получится, Саш, как не старайся, с обычной мыльницы 200 связей в час провести, а в современных соревнованиях, чтобы серьёзный результат показать иной раз и побольше делать приходится. Да и в обычной неспешной работе гораздо комфортнее, поверь мне общаться с нормальным аппаратом, а не с мыльницей))

51

Кот_Учёный, не, Миш, это я так, стебаюсь - насчёт радио в мыльницах... :music:  На этом вашем уровне "самопал" теперь, естественно, неуместен.
Кстати, читал как-то (лет 10 назад) биографическую книжку одного спеца в этой вашей сфере. Интересно! Прямо какой-то международный неформальный союз!

52

Делюсь последними приключениями на дороге из дачи. Вот ведь, привыкли на "иномарьках" разъезжать, вот и забыли как раньше на жигулях, меняя ремень передвигались в аварийном режиме до дома. И вот, это случилось. Машинка и не туда и не сюда. А впереди - въезд в Москву, в воскресенье. Моё первое предложение, поднимаю лапку и наивно ловлю желающего отбуксировать машинку до города ( и кто ж теперь остановит?). Но муж решил вопрос кардинально, вызываем "перевозку", срочно ищем в бумажках телефоны (а в кошельке деньги). С третьего раза откликаются, через 40 минут приезжают и отвозят нас в сервис. Доставка от Жаворонков до Москвы - 2700, а ремонт машинки гораздо больше. Зачем я так всё подробно, просто решила поделиться как тётя "после сорока" думает ещё старыми "буксирными" понятиями, а жизнь всё же вносит новые веяния в обслуживание автотранспорта. Скучно, наверное. Но, чтобы повеселить, пока ждали "спасателей", решила заесть тревогу и ожидание на обочине в машине вчерашним шашлыком. Что вы думаете, окошко было слегка открыто, через 3 мин  около нас уже крутилось 3 местных бобика. Вот это нюх! :cool:

53

А кто-нибудь был в Качугурах? Вот один мужчина делится впечатлениями.
Вот и товарищ  делится впечатлениями,
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Кучугурах. В Марте заказал по инету 3 места в мини-гостиннице на Июнь. Честное слово, думал, что ничего не получится. Но, слава богу, мои опасения не оправдались. В Мае позвонил Сергей и сообщил, что нас ждут, и будут встречать у поезда. Когда мы подъезжали к станции назначения, раздался ещё один звонок и Сергей сообщил нам имя встречающего, марку и номер машины, что было вовсе не необходимо, т.к. у встречающего в руках была табличка с нашей фамилией. Вот вещи погружены, и мы наслаждаемся видами Тамани. За окнами то Чёрное то Азовское море, Ахтанизовский лиман. Прибываем на место. У порога нас встречают радушные хозяева Ирина и Григорий. Не смотря на то, что мы опоздали, нас кормят вкусным обедом. Вообще о питании нужно рассказать отдельно. Завтрак из 2х блоюд+бутерброд с чаем. Обед из 3х блюд. Ужин-1но блюдо+выпечка. Всё вкусно, по домашнему. Ко вторым блюдам всегда салаты из свежих овощей. Мои жена с внучкой не могли всё доесть т.к. много. Если хочешь похудеть-не получиться.
Номер у нас в эконом классе,т.е. все удобства во дворе. Но это совсем не напрягает. Очередей я не видел, всю ночь горит свет (не споткнешься по дороге). Вода не иссякает в любое время суток, в том числе и горячая.
Приехали мы 20го июня. На рынке в это время были черешня, вишня, малина через несколько дней появились персики, абрикосы, арбузы, дыни. Цены очень приятно удивляют.
Море в 5ти минутах ходьбы, в конце улицы. Ласковое, тёплое, не очень солёное. Пляж чистый, тянется на 5 км. Песок. Постоянно дует ветерок, что помогает переносить жару. У берега не глубоко, но что бы поплавать далеко заходить не надо. На пляже есть всевозможные развлечения: от тарзанки до полёта на параплане.
Кто сильно "зажарился" или надоел морской пейзаж, может отправиться на экскурсию (на центральной улице посёлка заказы на экскурсии принимают в 2х местах). Мы побывали на грязевом вулкане и в долине дольменов (заодно увидели Кавказ). Впечатлений океан!
16 дней пронеслись как мгновение! По выражению моей жены, мы как у родителей побывали (никаких бытовых забот). Вечером, в день отъезда, за нами приехал Сергей, отвёз на вокзал, помог с вещами.
Так хорошо мы не отдыхали очень давно. Большое спасибо всем, кто организовал всё это для нас. На будущий год думаем опять приехать в это же место.

54

А вот еще один взгляд путешественика  http://www.rushev.ru/travel/28.html

55

Да здравствует человек, которого, тем более, и зовут так дивно: Путешествие!

56

Путешествие, классный репортаж!!! :cool:

57

Качугуру, мы с женой в Коктебеле прошлым летом тоже очень по-домашнему "подикарили"! Тоже почти родственная обстановка...

58

Делитесь давайте где можно хорошо отдохнуть семьей у моря и без геморроя. Не знаю куда ехать, загран пачпорт в июле просрачивается поэтому облом с нашей турцией, а моря хочууууу. Может у кого есть знакомые кто держит у морей мини гостиницу?

59

Анюта, так мы же давали фоторепортажик о Коктебеле - в ФОТО-Теме! Мы "дикарями" ездили.
Отличное место! У нас есть хозяйкина (где мы жили) прямая мобила и мобила очень толковой посредницы, которая там и многих других хозяек окучивает... Интересно?

60

Григорич главное чтоб море рядом ( в смысле пешком, а еще лучше собственный пляж), кормежка потому что с детьми. Муж не может определиться с временем отпуска. А так я с удовольствием в Коктебель сьездила, прикоснуться к классике охота...
Ахматова, Цветаева и я - Анна Борисовна... ОБАЛДЕТЬ!!! [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]
Как обсудю с мужем так сразу и телефончик спрошу.

Отредактировано Анюта (26-06-2009 00:07:45)


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ЭХ, УДРАТЬ БЫ ИЗ ГОРОДОВ - ОТ ЧИНОВНОСТИ И СУЕТ... » ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно