© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ЭХ, УДРАТЬ БЫ ИЗ ГОРОДОВ - ОТ ЧИНОВНОСТИ И СУЕТ... » ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...


ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...

Сообщений 21 страница 40 из 238

21

Вспомнилось мне из старенького, как раз по сезону

Наливайте, ребята, по полному
И пусть пена идёт через край!
Не Шампанское кружит нам голову-
Кружит голову месяц Май.
Над черёмуховой каруселью
Первый гром нас берёт на испуг
И зелёной нежной пастелью
Лес окрасился как-то вдруг.

Камнем канули в зиму морозы,
С каждым днём всё больше тепла.
И отплакала соком берёза.
И серёжками расцвела.
Мысли мрачные гоним взашей
Из души и из головы.
На полянах- сугробы ландышей
Все в проталинах яркой травы.

Наливайте, ребята, по-полному
И пусть пена идёт через край-
Не Шампанское кружит нам голову,
Кружит голову месяц Май.

22

Кот_Учёный, ещё и лето не началось - все маршруты впереди... :flag:

Хотя... :glasses:

http://i037.radikal.ru/1002/8d/62da2407bd47.jpg

23

http://s57.radikal.ru/i156/0905/8d/88f9100f94df.jpg

24

Ну очень надеюсь завтра увидеть такую красоту живьём.

25

Кот_Учёный, мы тут по Подмосковью проехали - именно в тот момент, когда всё цвело... Балдёж!!! :cool:

26

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 19:05:41)

27

Матерый
Никакого секрета))) Есть такой образ жизни - коротковолновая радиосвязь, вот ей я и занимаюсь уже не первый десяток лет. Видели, может быть, иногда на домах огромного размера антенны, рядом с которыми телевизионные кажутся карликами, это антенны моих коллег по хобби. Чего слушаем-ловим? Весь Мир, и, поверьте, из наших шеков, т.е. радиорубок он кажется не таким уж большим. Конечно сейчас в эпоху интернета, скайпов, мобил и прочих наворотов многим это занятие может показаться несколько странным и устаревшим, но только не нам, тем, кто заболел Эфиром. Мне гораздо интереснее высиживать ночами, карауля какой-нибудь редкий островок, на который поехала команда таких-же сумашедших, как я и мои друзья, чем просто набрать номер и позвонить туда. Да и те ребята просто не поймут меня - да, по телефону связаться - нет проблем, но какой кайф ловишь, услышав едва различимую морзянку, чуть слышную из-за помех и дальних гроз, это описать невозможно, я, во всяком случае, не возьмусь. Или самому ломануться куда-нибудь в синие дали, прихватив с собой походный комплект аппаратуры, и повещать с берега таёжной речки или просто из забытого богом медвежьего угла, где и электричества-то никогда не было. И услышать на свой общий вызов шквал, обвал позывных со всего Мира, и часами, сутками, забыв обо всём общаться с коллегами по увлечению, большинство из которых никогда не видел и соединяет нас только радиоволна. Поверьте - интернет - отдыхает. И рядом не валялся!
Вот такое у меня хобби)) Хотя, на самом деле для меня и многих таких,  как я, это гораздо больше, чем хобби - это образ жизни, это - хромосомный набор, занятие, которое мы не променяем ни на что и никогда.

28

х

Отредактировано Матерый (30-01-2021 19:05:27)

29

Кот_Учёный, Матерый, вот такие вот радиохулиганы и мешают несению боевого дежурства!!! :D

30

Кот_Учёный как хорошо сказано , красиво о своем хобби

31

Григорич написал(а):

вот такие вот радиохулиганы и мешают несению боевого дежурства!!!

Что-ж поделаешь... Есть такое занятие - Родину облучать))))

32

Матерый
Сейчас ДОСААФа нету, к сожалению, а те, что пришли ему на смену только и мечтают высосать из бедного радиолюбителя побольше денег. Но зато с аппаратурой проблем намного меньше - полгодика-годик питаешься одними макаронами, подкапливаешь деньжат, покупаешь нормальный буржуйский аппарат и - работай - не хочу. Есть, конечно, энтузиасты, которых хлебом не корми - дай посидеть с паяльником и поваять чего-нибудь для души, но мне этого дела и на работе хватает. Так что я в этом плане больше потребитель, чем производитель))) Я больше люблю шорохи Эфира, чем запах канифоли.

33

Татьяна
Это занятие, поверьте, стоит гораздо более красивых слов, но, к сожалению, не находится их у меня.

34

Ну вот, наконец-то мы вырвались всерьёз на пленер, и никакие погодные катаклизмы нам не помешали.

35

На предыдущем фото - идёт монтаж позиции.
А это - мои друзья за наладкой аппаратуры

36

Позиция к бою готова, через несколько часов - в бой.

37

Запасной вариант, он же "луноход-3"

38

Ну, а это - для совсем уже шизанутых фанатиков - мой походный комплект.

39

А называлось всё это действо - Чемпионат Приволжского Федерального Округа по радиосвязи на УКВ.
Кстати, в прошлом году мы стали чемпионами. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

40

Кот_Учёный, Ё-Ё-Ё!!!

Уважаю!


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ЭХ, УДРАТЬ БЫ ИЗ ГОРОДОВ - ОТ ЧИНОВНОСТИ И СУЕТ... » ЧТОБЫ ЖИТЬ КИЛОМЕТРАМИ, А НЕ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно