© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ЭПОХА ВЕЛИКОГО ФУФЛА (Часть II)


ЭПОХА ВЕЛИКОГО ФУФЛА (Часть II)

Сообщений 21 страница 40 из 903

21

Генпрокуратура внесла представление начальнику аппарата Минобороны с указанием на то, что машину Никиты Михалкова ведомство оборудовало спецсигналом незаконно. Конфискована ли у режиссера мигалка — неизвестно.
24.09.10

Генеральная прокуратура России объяснила, как она отреагировала на наличие автомобиля с мигалкой у кинорежиссера Никиты Михалкова. В ответе на запрос некоего депутата Госдумы, процитированный агентством «Интерфакс», сообщается, что начальнику аппарата военного ведомства «было внесено представление».

О наличии у себя мигалки Никита Михалков открыто заявлял ранее в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть» и телеканалу РЕН ТВ.

«Как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право, — отмечал, в частности, режиссер. — Машина эта принадлежит Министерству обороны. Важно другое. Если ты имеешь право нарушать, ты обязан обеспечить безопасность, для этого и существует спецсигнал. По сегодняшней езде выполнять без них даже 40% из того, чем мне приходится заниматься, просто невозможно… Я никогда не пользуюсь этой привилегией просто так, не вожу с мигалками блядей, не вожу на рынок дыни продавать». Режиссер заявил также, что «так всегда было и так всегда будет».

Впервые официальный запрос о правомерности предоставления мигалки Михалкову направил в Генпрокуратуру московский адвокат Дмитрий Васюта.

В августе он получил ответ, что «в результате проверки было установлено, что при использовании устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов автомобилем Михалкова допущены нарушения, «в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования».

Как поясняет новый документ прокуратуры, министр обороны в декабре 2008 года утвердил перечень должностных лиц, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов. Согласно перечню, автомобиль с номерами А375МР97 включен в резерв Минобороны. Решение об оборудовании спецсигналом автомобиля, «предназначенного для обеспечения деятельности Общественного совета», и передаче его Российскому фонду культуры Михалкова прокуратура не комментирует, однако «исполнение данного решения было организовано должностными лицами аппарата Минобороны РФ и автотранспортной службы ведомства с нарушением требований соответствующего президентского указа», отмечается в документе.

В итоге, сообщает Генпрокуратура, «в Минобороны разработана новая редакция перечня должностных лиц, на служебные автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы». При этом в ведомстве не объясняют, был ли Никита Михалков включен в этот список или, напротив, спецсигнал на его автомобиле был демонтирован.

Общественный совет при Минобороны был создан в 2006 году «в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в области обороны и прохождения военной службы, а также осуществления общественного контроля за деятельностью Минобороны России». О деятельности совета в последние два года на его официальном сайте ничего не сообщается — последние новости датированы 2008 годом. Официальные телефоны организации молчат.

22

Бронзовый Удак
   
Московская повесть

Над омраченным Петроградом дышал октябрь осенним хладом, а над безглавою Москвой — златою сыпался листвой. Задумчив, врио мэра Ресин забрался в мэрский кабинет. Ему был очень интересен вопрос: «Надолго или нет?» В окно ломился ветер хладный. Чиновник думал: «Все враги!» — и вдруг на лестнице парадной услышал тяжкие шаги. «Курьер кремлевский! Неужели! Я ждал его на той неделе!» — подумал он, но как не так: пред ним в кафтане обветшалом, с безумным взором, со штурвалом явился Бронзовый Удак.

— Привет московской голытьбе! — он рек со злобой непритворной. — Добро, строитель чудотворный, — добавил он, — ужо тебе! Ты мыслишь — это наважденье? Отнюдь. Позор тебе и стыд! Я не любил Москву с рожденья, и мне она за это мстит. Сперва мерзавцы захотели меня доверить Церетели, и я над городом возбух: как допустить, что в этом теле мог обитать великий дух?! Вон над Невой зеленолицый кумир на бронзовом коне, и вы в сравненьи с той столицей — как я с работой Фальконе. Москва меня не принимала. Имел я вид мегаломана — не знаю худшей клеветы! — но надругаться было мало: меня убрать задумал ты.

Нет, Ресин, это против правил! Лечи забывчивость свою! Уж коль Лужков меня поставил, то пусть я вечно и стою — напоминанием о стиле, сродни великому прыщу! Быть может, вы себя простили, но я вас, гады, не прощу. Довольно ныть, кончай кривляться — я буду вам во снах являться; тряся отвисшею губой, ходить я буду за тобой! Я говорю тебе, паскуда: не смей снимать меня отсюда, бездумно тратя миллиард на вывоз Церетели-арт! Какая, к черту, перестройка? Со мной согласна вся печать: вы сносом памятников только ее способны отмечать. Но память, Ресин, вещь иная: хочу стоять среди Москвы, угрюмо вам напоминая, каких царей терпели вы. Оставь бессмысленные вздохи, слова о доблестных трудах… Да будет символом эпохи великий Бронзовый Удак! Вы сами алчною гурьбою его взметнули над собою, уроду воздавая честь: терпи царя, каков он есть. Скажу без пафоса и пыла, и воздевания клешней: все, что из Питера приплыло, в Москве становится страшней. Мне даже как-то страшновато глядеть на наш иконостас: мы были так себе ребята, но кто мы сделались у вас?! Иной когда-то в универе штаны смиренно протирал, служил невидимо при мэре — а нынче демон и тиран! Другой и вовсе был невидим в тени патрона десять лет   а ныне, кажется, что лидер, хотя считается, что нет. А вот и я, в глаза бросаясь, торчу меж ваших молодцов: я был, конечно, не красавец, но не удак в конце концов! Теперь же на Москве-реке, раздут московскою заразой, торчу гигантский, пучеглазый, с почетной грамотой в руке…

Решать проблемы вам накладно, сподручней только создавать. Теперь ты Войковскую, падла, решил переименовать, как будто мой же тезка Войков — виновник ваших перестройков! Пускай он десять раз бандит, однако он давно убит. Пускай герои — в адской топке, над ними демоны ревут, — не все ль равно стоящим в пробке, как эту улицу зовут?! Ты гонишь мутную волну уж, ты хочешь храбростью блеснуть, как будто переименуешь — и в тот же миг изменишь суть. Но помни: смена господина не сменит рабьего нутра. У вас в России все едино — как при Петре и до Петра… Твой кабинет мне мал и тесен, твоя эпоха мне узка… Прощай и помни Удака!

При сих словах очнулся Ресин.

В груди была как будто льдина, в ушах гремел державный шаг, слова «в России все едино» звенели в трепетных ушах. Он видел идола-мессию, что создал город на Неве. «Бежать в «Единую Россию!» — мелькнуло в лысой голове. Ее вместительное чрево спасет от бронзового гнева! — и, с места ринувшись в карьер, он побежал вступать в ЕР.

Достигнув властного порога, он перед ним простерся ниц — и в скорбный список первых лиц его вписали ради Бога.

Дмитрий Быков

Новая газета

23

Ася Табуреткина написал(а):

Скажу без пафоса и пыла, и воздевания клешней: все, что из Питера приплыло, в Москве становится страшней.

Президент РФ Дмитрий Медведев мог бы рассмотреть кандидатуру губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на пост мэра Москвы, если бы тот имел российское гражданство. Подобным образом глава государства сегодня ответил на вопрос американского политика о том, чем Терминатор может помочь российской экономике.

Медведев заметил также, что для преодоления коррупции необходимо не только принять максимальное количество законодательных актов, регулирующих эту сферу в современном ключе.

"Мы это делаем и доведем это до конца, но, к сожалению, коррупция - это ментальная проблема, и нам здесь есть чему поучиться у американцев, которые никогда не были стерильными, но прошли этот путь", - сказал Д.Медведев.

Диалог произошел в ходе встречи с руководством американских венчурных фондов и высокотехнологичных компаний в Сколково. "Я сегодня говорил, что господин Шварценеггер мог бы помочь Москве, у нас есть вакантное место", – заявил Д.Медведев.

Да-а-а… Питерские медвебчаки - единственные существа (в отличие от москвичей), считающие себя островком истинной культуры, ума и порядочности в море российского ментально коррумпированного быдла...

А Дмитрий Быков - просто умница!

24

Григорич, МАД просто издевается над Москвой!

25

Из Сети:

http://s53.radikal.ru/i141/1010/b1/de360099ccda.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1010/d8/daa581d69ff6.jpg

Давно замечено, что нынешний Президент России как две капли воды похож на Николая II. Более того, судя по многочисленным слухам, просочившимся в СМИ, Дмитрий Медведев любит, когда его сравнивают с последним русским царём, портрет которого якобы висит в одном из его кабинетов.
Что именно так льстит Медведеву? Тот факт, что правление Николая II привело к полному краху Российской Империи и кровопролитной гражданской войне?! Или его более чем сомнительные личные качества, которые свидетельствовали о полной неспособности управлять такой страной как Россия (умилению его “слишком человеческими” качествами мы, как это принято сегодня, предаваться не будем).

Сохранилось убийственное по сарказму высказывание генерала Драгомирова о Николае II: “Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен”.

Министр иностранных дел Н. П. Дурново считал, что Николай “обладает средним образованием гвардейского полковника хорошего семейства” — а это, согласитесь, маловато для человека, стоящего у руля огромной империи.

Министр внутренних дел Святополк-Мирский: “Царю нельзя верить, ибо то, что он сегодня одобряет, завтра от этого отказывается”. Тот же Святополк-Мирский считал, что “все приключившиеся несчастья основаны на характере государя”.

Министр внутренних дел И. Л. Горемыкин, предшественник Мирского, предупредил, передавая ему дела: “Помните одно: никогда ему не верьте, это самый фальшивый человек, какой есть на свете”.

Генерал А. А. Мосолов, начальник канцелярии министерства двора в 1900–1917: “Он увольнял лиц, долго при нем служивших, с необычайной легкостью. Достаточно было, чтобы начали клеветать, даже не приводя никаких фактических данных, чтобы он согласился на увольнение такого лица. Царь никогда не стремился сам установить, кто прав, кто виноват, где истина, а где навет… Менее всего склонен был царь защищать кого-нибудь из своих приближенных или устанавливать, вследствие каких мотивов клевета была доведена до его, царя, сведения”.

Между прочим, Святополк-Мирский, в полном соответствие с предупреждениями Горемыкина, стал жертвой очередной подлой выходки Николая. В 1905 г. царь разрешил Мирскому вести переговоры с лидерами земского движения и сказал, что согласен на проведение ими своего съезда… но уже во время этого разговора готовил проект рескрипта об отставке министра за “уступчивость” в переговорах с оппозицией.

“Убожество мысли и болезненность души” — это слова Дурново.

“Ничтожный, а потому бесчувственный император. Громкие фразы, честность и благородство существуют только напоказ, так сказать, для царских выходов, а внутри души мелкое коварство, ребяческая хитрость, пугливая лживость” — это Витте.

В своё время русская полиция конфисковала тираж книги “Полное собрание речей императора Николая II за 1894-1906 годы”! Дело в том, что по отдельности выступления и резолюции самодержца на документах еще кое-как смотрелись, но, собранные вместе в большом количестве, выглядели таким тупоумием, производили столь невыгодное впечатление, что их пришлось срочно изымать из обращения.

Николай II имел 23 года для малодушного и слабовольного утопления России в гнилье уже разлагающегося самодержавия. Такого срока у Дмитрия Медведева нет. Однако и Россия уже не та. И враг не дремлет. А человеческие качества нынешнего российского президента таковы, что для того, чтобы стать таким же “святым”, ему пяти-шести лет за глаза хватит…

26

Григорич, чтобы страна не зависела от личности, нужна парламентская республика. А сейчас да и всегда Россия зависела от того, кто на престоле. И со сменой того, кто на престоле, происходила дерготня, очернение предшественника и восславление пришедшего, заявления, что будет лучше, новые славословия, новая элита, жадная до кормушки, разборки с прежней элитой и тому подобная возня.
К тому и шло, что народ отстранят от участия в жизни страны, потому что на просторах России президент есть царь, какой бы век ни был на календаре. Меняется только способность президентов-царей к управлению "последним клапаном", чтобы как бы чего не вышло. Массмедия к тому приобщены крепко, целая рать работает над способами манипуляции живущими за Садовым кольцом, образно говоря.

27

http://s005.radikal.ru/i210/1010/5a/326e4e872f08.jpg

28

Интересно, а вот из этого что-нибудь выйдет?

Из Сети:

Заявление о созыве Гражданского Конституционного форума

События последних месяцев свидетельствуют о том, что система "вертикали власти" вопреки активно поддерживаемому пропагандистскому образу в реальности является некомпетентной, безответственной и бесконтрольной.

Правоохранительные органы полностью утратили свою главную конституционную функцию по обеспечению безопасности граждан и защите их прав, фактически занимаясь лишь охраной самой власти. Более того, милиция систематически обирает, избивает и все чаще убивает ни в чем не повинных людей, превратившись в источник реальной опасности для граждан. Система уголовного преследования, осуждения и наказания достигла высшей степени разложения.

Неспособность властей предотвратить пожары, оперативно справиться с ними и защитить людей от смога ярко продемонстрировала, что сегодня государственные органы не в состоянии решать ни свои повседневные, ни экстренные задачи. Безответственные обещания обеспечить поступление продовольствия по стабильным ценам и хаотичные меры по борьбе с ростом цен только спровоцировали панику на потребительском рынке, ускорив инфляционные процессы.

Практика ручного управления огромной страной полностью обанкротилась, управленческий хаос нарастает с каждым днем.

Правящая группировка сделала главной опорой своей власти имитацию выборов, имитацию правосудия, имитацию разделения властей и других демократических институтов. Основной Закон страны превращен в жалкую агитку, предназначенную для обмана невзыскательных иностранцев. Циничное попрание конституционных прав российских граждан привело к растущей изоляции власти от общества.

В этих условиях мы видим основной задачей гражданского общества обеспечение реального действия основ конституционного строя в стране и объявляем о созыве 12 декабря 2010 года Гражданского Конституционного Форума России для обсуждения программы общественных действий по защите Конституции и прав российских граждан, а также для определения возможностей и условий ведения диалога с властью с целью скорейшего вывода страны из кризиса.

Мы призываем независимые организации гражданского общества активно включиться в эту работу.

Алексеева Л.М.
Ковалев С.А.
Рыжов Ю.А.
Сатаров Г.А.
Симонов А.К.
Шмидт Ю.М.

15 сентября 2010 г.

29

Вообще-то что-то интересное в обществе наклёвывается. И власть как-то задрыгалась непонятно...
Например - назначение Федотова! Мягко говоря, неожиданно... :glasses:

Президент назначил Михаила Александровича Федотова Председателем Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, да ещё и советником президента (Панфиловой этой солидной должности не дали).

Федотов - доктор юридических наук, профессор, имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла; занимал высокие государственные посты – в том числе директора Российского агентства интеллектуальной собственности, министра печати и информации, постоянного представителя РФ при ЮНЕСКО.

Руководитель Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности; член Международного консультативного совета ЮНЕСКО по Культуре мира, эксперт Программы TACIS по интеллектуальной собственности. Заслуженный юрист РФ; лауреат премии Союза журналистов СССР (1990); награжден медалью ЮНЕСКО в честь 50-летия Всеобщей Декларации прав человека (1999).

При этом он - порядочнейший человек и эксперт международного класса (мы более 15 лет знакомы). Просто ему, скорее всего, не дадут работать, и он подаст в отставку.

В начале 1990-х Михаил Федотов, один из авторов закона о СМИ, пытался воплотить его в жизнь. Став в 1992 г. министром печати и информации, он стремился создать в России объективные и независимые газеты и телеканалы. Когда в августе 1993 г. депутаты Верховного совета исправили закон, чтобы больше контролировать СМИ, он подал в отставку.

Для него должности, посты - пыль; характер не тот. Да и авторитет его в журналистских и экспертных кругах огромен. Так что постом больше - постом меньше...

30

Справочно - из Сети (июль 2010 г.):

Последний руководитель совета Элла Памфилова подала в отставку в конце июля без объяснения причин. Правозащитница отметила, что намерена кардинально изменить сферу деятельности, и это точно не будет политика или госслужба.
Источник в совете говорил «Ведомостям», что причиной отставки стало усиливающееся противодействие кремлевской бюрократии инициативам совета и конфликт с первым замом руководителя администрации президента Владиславом Сурковым.  А высокопоставленный чиновник Кремля объяснял отставку накопившейся усталостью от этой работы и эмоциональным порывом: уйти из совета Памфилова пыталась неоднократно — и Владимиру Путину, и Дмитрию Медведеву регулярно приходилось упрашивать ее остаться.
По мнению членов совета, причинами такого шага стали невозможность эффективно защищать права человека и травля со стороны высокопоставленных чиновников.

Своим коллегам она пожелала успеха. «Мне не стыдно за то, что мы сделали, нам удалось сделать даже больше, чем было возможно», – сказала Памфилова.

Коллег по Совету при президенте, по их словам, Памфилова известила о своем уходе по почте, не объясняя причин такого шага. Правозащитница лишь подчеркнула, что это ее личное решение.

«Надеюсь, что это всего лишь усталость, и президент не примет ее отставку, - отметил тогда в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Совета по правам человека Сергей Караганов. - Элла Александровна занимала независимую позицию и брала в совет независимых людей».
Между тем, по мнению Караганова, президентский совет – одно из немногих учреждений в России, которое может «громко заявлять о нарушениях прав человека». Эта структура решала и много «мелких вопросов», однако эффективность ее работы оставляла желать лучшего, что, возможно, и стало причиной отставки Памфиловой, считает он.

Схожей точки зрения придерживается и другой коллега Памфиловой по работе в совете, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов. По его словам, правозащитница ежедневно сталкивалась с непониманием и противодействием со стороны чиновников.

«Как у каждого человека, у нее тоже есть предел долготерпения. Видимо, он был преодолен. Она героически сражалась на своем посту, но эта борьба требует огромных сил. А в ответ были плевки от различных молодежных организаций, за которыми стояли высокопоставленные люди. Оставалось совсем немного до того, чтобы «Наши» рядом с портретом Людмилы Алексеевой повесили и ее портрет в нацистской форме», – считает Федотов.

(В июле текущего года на форуме «Селигер-2010» активисты молодежных движений выставили портреты ряда «врагов» в фуражках с нацистской символикой. В их число попала и член Совета по правам человека, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.)

Петербургские правозащитники также склоняются к мысли, что причиной отставки главы совета стала невозможность эффективно защищать права человека. «Подобные структуры все больше превращаются в декорации, и у тех, кто там работает, возникает ощущение, что они участвуют в каком-то лживом спектакле», – утверждает экс-депутат Госдумы, правозащитник Юрий Нестеров.

Однако он не считает, что деятельность таких учреждений совершенно бесполезна. «Нужно или сорвать и сжечь эти декорации, или бороться за то, чтобы они стали реальными правозащитными институтами», - подчеркнул Нестеров.

Как раз это, по его словам, и пыталась сделать Памфилова. «Отлично» за работу в совете я бы ей не поставил, но «четырех с плюсом» она вполне достойна. В некоторых ситуациях Элла Александровна делала правильные заявления, привлекала в совет нужных людей. К ней самой претензий нет», – добавил экс-депутат.

С ним согласен и другой бывший думский парламентарий, петербургский правозащитник Юрий Вдовин. «Большинство наших организаций типа Общественной палаты или этого совета создавались как имитационные. Но им удавалось доводить до президента сведения о нарушении прав человека. Под председательством Памфиловой это был очень нужный и полезный орган. Надеюсь, что ее отставку не примут», - отметил он.

Причиной, вынудившей Эллу Памфилову заявить о своем уходе с поста председателя Совета по правам человека, стало ее несогласие и дальше оставаться «пятым колесом» в декоративной политической системе». Об этом заявил «Росбалту» депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, комментируя отставку Памфиловой.
«Памфилова, видимо, понимала, что она со своим советом — «пятое колесо» в этой системе декоративной политики и реально ни на что повлиять не может», — отметил Обухов, говоря о возможных причинах решения главной правозащитницы страны.
По его словам, Памфилова «вошла в диссонанс с основным трендом политического развития». «Ей надоело быть «бантиком» и «рюшечкой» на теле этой системы», — отметил Обухов.

Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека был создан указом главы государства в 2004 году на базе Комиссии по правам человека, действовавшей с 1993 года. Задачами совета являются подготовка предложений по совершенствованию защиты прав и свобод граждан, взаимодействию власти с правозащитниками, экспертиза законодательства, информирование президента о ситуации в области соблюдения прав и свобод. В состав совета вошли 33 правозащитника и известных общественных деятеля во главе с председателем Эллой Памфиловой.

В начале августа Памфилова «нарушила обет молчания» и дала интервью «Новой газете»:

"О причинах ухода двумя предложениями не расскажешь, да и не готова я сейчас обнажать душу… Просто уже длительное время я себя ощущаю не как посредник между властью и оппонирующими ей правозащитниками, а как будто между молотом и наковальней. Этот накал и давление, когда стало сложно работать так, как я себе представляю, и оказались последней каплей…"

«Надеюсь, мой уход не напрасен. Надеюсь, что смещение "баланса" в сторону "ястребов", которое произошло, подвигнет власть на расширение, укрепление и развитие демократической составляющей. Реальной, без имитации."

"Конечно, в определенной степени здесь сыграли роль и события, связанные с правом граждан на митинги. Совет всегда занимал жесткую позицию в этом вопросе. Совершенно недопустимо, когда гарантированное Конституцией право постоянно нарушается. Это сугубо политический вопрос, дело здесь не в милиции, они исполнители, дело в тех людях, которые дают санкцию на подобные действия."

"Травля Владимира Лукина вообще никакой логике не поддается, омбудсмен просто публично потребовал расследовать действия милиции, а в ответ получил наезд со всех сторон, только ленивый не оттоптался. Мы даже приняли обращение в поддержку уполномоченного."

"Что касается "Наших" и иже с ними, то не сами они по себе, а тот мутный поток, в котором плавает эта мелкая рыбешка и который становится все более мощным и все более мутным, - вот что меня тревожит. Мутный поток - как тенденция, смывающий на своем пути все разнообразие видов, еще живых, но уже едва. Это только на первый взгляд кажется понятным, кто его формирует, а на самом деле все гораздо запутаннее и сложнее."

31

Григорич, небольшое уточнение. Элла Памфилова работала на общественных началах, а Федотову предложена зарплата. Пустячок, конечно, но подозрительный. Так же как и назначение губернаторов и судей.
Мы все под колпаком у Мюллера.
Касаемо созыва Гражданского конституционного форума. Подписавшие обращение - люди мною глубоко уважаемы. Но! уверена, станут жертвами провокации властей. Мне кажется, власть не допустит этого форума.

32

Ася Табуреткина написал(а):

Элла Памфилова работала на общественных началах, а Федотову предложена зарплата. Пустячок, конечно, но подозрительный.

Это вопрос не зарплаты, а СТАТУСА. Памфилову шугали, как правозащитницу-общественницу - с точки зрения аппарата она была пустым местом. А советник президента - совсем другое дело...

Ася Табуреткина написал(а):

Касаемо созыва Гражданского конституционного форума.

Там целая тусовка всевозможных организаций за этим стоит. Лар, если интересно - посмотри:

Civitas.ru - ресурс гражданского общества  wwwcivitas.ru

На том сайте, кстати, вообще много всего интересного. Очень рекомендую посмотреть... :glasses:

33

Григорич, статус сомнителен. Товарищ Федотов может запросто "утратить доверие". Гарант поставил, гарант и снял. В этой ситуации нужно очень постараться сохранить свои принципы.
За ссылку спасибо третьей степени, взяла в закладки.

Отредактировано Ася Табуреткина (13-10-2010 13:53:25)

34

Ася Табуреткина написал(а):

Товарищ Федотов может запросто "утратить доверие". Гарант поставил, гарант и снял. В этой ситуации нужно очень постараться сохранить свои принципы.

Поверь мне на слово - у него в этом деле богатый опыт... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Ася Табуреткина написал(а):

За ссылку спасибо третьей степени, взяла в закладки.

Я так и предполагал... :glasses:

35

Где и как будет проходить Гражданский форум? Как туда попасть можно? Давайте же хоть что-то делать!!!!!!  Сил нет терпеть этих УРОДОВ!!!!!!!!!! Я видеть рожу ни того, ни другого не могу уже - во что они превратили мою страну, подонки! А эта их манера "говорить с народом на простом языке"? Они говорят как хамы, как быдло, считая, что это и есть язык моего народа!

36

СанСаныч написал(а):

Где и как будет проходить Гражданский форум?

Насчёт где и когда - надо посматривать оперативную инфу на сайте, адрес которого я указал выше - в реплике № 61.

    wwwcivitas.ru   :flag:

Вроде бы планируют в Москве на 12 декабря...

37

Петрик - ЛОХ!!!

Областное коммунальное предприятие Полтававодоканал с октября начало разливать питьевую воду под звучание лирической классической органной музыки.
...
"Всем известно, что вода имеет способность накапливать информацию, как положительную, так и отрицательную. Мы в это верим и поэтому решили разливать воду под звуки классической музыки, чтобы полтавчане пили положительную воду", - уточнил представитель водоканала.
http://korrespondent.net/ukraine/events … uyu-muzyku

38

Kasko написал(а):

Петрик - ЛОХ!!!

Это не Петрик - лох, а Грызлов - крутой бизнесмен... Патент-то - на двоих оформлен! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

39

Итак, РАВНЫЕ, как вам известно, я периодически люблю поискать приключений – захаживаю на пару недель на какой-нибудь более-менее популярный  политический форум пообщаться.
Форум РБК, на котором я недавно побывал, превзошёл все мои ожидания!!!  Тащусь до сих пор – как удав по пачке дуста…
(Тем более  что основатель и хозяин форума - РосБизнесКонсалтинг - сегодня считается одной из наиболее прогрессивных и профессиональных медиаструктур...)

Во-первых, там темы не участники заявляют, а автомат – из числа топовых новостей самого РБК.
Во-вторых, частенько весьма активные темы с множеством сообщений неожиданно целиком удаляются таинственными админо-модерами (лично я их реплик ни разу в глаза не видел).
В-третьих, там есть политическая цензура!!! Десяток моих сообщений просто удалили – без объяснения причин (ну не за мат же, коим я не пользуюсь).
В-четвёртых, я там получил захватывающую дискуссию с анонимами-активистами (нам тут этого кайфа не понять…).
В-пятых…

Я вас не призываю туда заходить - всё-таки слишком грязноватенько оказалось... Но там встречаются весьма интересные собеседники.

Одна из тем – о назначении Михаила Федотова советником президента и председателем Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека – меня особенно очаровала.

Грязюка полилась сразу… Решил я как-то вступиться за своего коллегу и достаточно близкого знакомого, которого я очень уважаю (во всяком случае никаких поводов для разочарования в его порядочности и профессионализме мне Федотов никогда не давал).

В ответ на мою попытку перевести обсуждение в разумное русло получил немало сочных реплик  – как в адрес Федотова, так и в мой лично.

Самые милые реплики размещу тут – на память…

Итак:

«Еще бы секретаршу союза шурнашлюшек назначил»

«Сильный ход))))))))))))))))))))) почти как энергосберегающие лампочки и часовые пояса
Мойша Федотов»

«Да где же взять их, не евреев то?»

"Иудейская морда.Ненавижу."

«Медвед остается верен себе. И где он откопал этого престарелого мразматичного пидapмoтa?
Поганой метлой таких "докторов" гнать не только из власти, а вапшше из Расеи.
Оказывается главная задача нашей страны, по словам убогово чувака, это победить сталинизьм в мышлении народа. Тфу, дэбил
До каких пор пархатые диссиденты будут лезть в жизнь страны? Фтопку.»

«Знаковый персонаж.
Разумеется, еврей ("из семьи потомственных юристов", как сказано в биографических статьях). Разумеется, диссидент (в 1968 отчислен из МГУ за участие в диссидентском движении). Разумеется, масон (с 1989, "Великий Восток Франции"). Разумеется, ельциноид (в 1990-92 - заместитель министра печати, в 1992-93 - министр печати и массовой информации РФ). Разумеется, ярый либераст (экс-член федерального политсовета СПС, один из основателей - наряду с Каспаровым, Немцовым, Шендеровичем, Буковским, Ясиной, Латыниной - "Комитета-2008").
Ещё в разгар "застойно-авторитарных" 70-х г-н Федотов основал (говорят, не без помощи андроповского КГБ) странноватую организацию - Студенческую научно-исследовательскую лабораторию государствоведческих проблем (СНИЛ). Про СНИЛ известно лишь то, что из неё вышли несколько знатных агентов влияния (ельцинские помощники Батурин и Краснов, бывший замруководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, ректор РГИИС Близнец, банкир Тосунян, адвокат Энтин и др.), а также то, что "некоторые выводы исследований СНИЛ впоследствии легли в основу экономических и политических преобразований России в 1990-1992 гг".
Можно добавить, что на протяжении всей деятельности г-на Федотова сопровождают настойчивые слухи о не совсем традиционной сексуальной ориентации. Он всячески опекал открытого пидора Андрея Черкизова (Семёнова), сделал его своеобразным "политкомиссаром" при Минпечати, изо всех сил продвигал его на пост гендиректора Российского агентства интеллектуальной собственности, позднее (в последнюю стадию хронического алкоголизма Черкизова), поддерживал старого дружка материально. Федотов никогда не опровергает слухи о своих голубоватых предпочтениях. Люди из журналистской тусовки, знающие его лично, считают, что опровергать просто бессмысленно.»

«А я своих взглядов и не скрываю. Я камунофашыст, краснокоричневая чума и ярый сталинист.
И всю эту ковалевско-новодворско-немцовско-каспаровскую песдобратию отправил бы северный полюс от снега очищать»

«...Всё ясно. Будем ждать от этого журналиста шоковых выходок.
- М-да-с. "Богьбы с гусским фышизмом"...»

«... Революция-жиды,контрреволюция - они же,репрессии-жиды,обличители - то же,переворот к капитализму- сделано тоньше, но след явный (кто больше всех наворовал в результате гайдаровско - чубайсовской приватизации - правильно,жиды) Теперь с пеной у рта защищают свои ценности,видя как страна идет в разнос. Где тут национализм, шовинизм, демонстрация национального превосходства? А вот сионизм - этои есть весь этот "набор"»

«В том-то и дело, что успех жидов обусловлен их мимикрией под ту нацию, которой "повезло" иметь их на своей территории. В Англии они маскируются под англичан, во Франции - вылитые французы, и т.д.
Вот и в России людей, выглядящих, как русские, носящие такие же имена и фамилии, русские принимают за своих.
Я пока выяснял национальность Федотова, весь инет прошерстил.»

«История государства Российского
с древнейших времен до наших дней
Варяжские жиды пришли на Русь, и Рюриковичи (Абрамовичи) стали
править русским народом. Русские разбили жидохазар, но на Россию
напали татаро-монгольские жиды и стали издеваться над русским
народом. Жидомонголов победили русские, но жиды-бояре снова
захватили власть. Жид Иван (Йоханан) Грознер организовал жидовскую
опричнину, жид Борис Абрамович Годунов убил нашего русского
наследника и захватил престол.
Потом польские жиды захватили Москву. А когда русские победили
польских жидов, жидомитрополит Филарет навязал народу в качестве
царя своего сына Мойшу Рабиновича (Михаила Романова). Жид Петр
Первый окружил себя немецкими и голландскими жидами и прорубил
окно в Европу, чтобы общаться с тамошними жидами. Немецкая жидовка
Екатерина укрепляла крепостное право и переписывалась с жидом
Вольтером, как покрепче закабалить русский народ. Жид Наполеон с
жидом Александром хотели поделить Россию, но народ не дал.
Жидовские купцы в погоне за наживой прошли всю Сибирь и добрались
до Аляски и Калифорнии.
Эфиопский жид Пушкин клеветал на русский народ. Только жид Лерман-
Тов мог написать "Прощай, немытая Россия" и скрывать израильскую
символику в стишках "белеет парус одинокий в тумане моря голубом".
Жидодекабристы хотели свергнуть нашего русского царя, но
декабристско-масонский заговор провалился. Жид Николай Первый убил
нашего русского поэта Пушкина. Жид Александр Второй отменил
крепостное право, чтобы дать жидам возможность скупить всю Россию за
бесценок, к чему они тут же и приступили. Заговорщики жидомасоны-
народовольцы убили нашего русского царя.
Россией завладел сибирский жид Распутин. Жиды-заговорщики убили
нашего Распутина. Жидовский прихвостень Николай второй бросил
святой престол на произвол судьбы. Жидобольшевики во главе с
Ульяновым-Бланком и Троцким-Бронштейном захватили Россию, убили
нашего русского царя и организовали ЧК для уничтожения русского
народа. Грузинский жид Сталин отравил нашего Ленина и стал гноить
русский народ в лагерях. ЦК КПСС - сборище жидомасонов. Наша
партия разоблачила Хрущева как скрытого жида, и он был вынужден с
позором уйти. Жиды Брежнев, Андропов и Черненко издевались над
народом, а жид Горбачев по указке жидов Сахарова и Солженицина и
американских жидов развалил Советский Союз и передал власть жиду
Эльцину, а тот - жидокагебисту.
Сегодня жиды захватили в России все фабрики и заводы, средства
массовой информации, шахты и нефтяные месторождения и продолжают
издеваться над русским народом.»

«Мы тут с Пономарем поторчали часа полтора, все было тихо , спокойно. Раза 4 приходил Григорич, но зассал и ушел. Наверно будет ждать утра, чтобы отомстить нам сонным ! Но даже оттуда, из туманного утра , мы с Пономарем прокричим - " ты ссыкун Григорич" и провокатор ! И это печально , на самом деле.....»

«Во-первых, во-вторых и в третьих - становится общим местом всеобщая безответственность, в то время как на каждом из нас лежит своя доля этой ответственности. Я, например, прекрасно осознаю свой пусть малый, но личный вклад в то, что произошло с моей Родиной. Всё познаётся в сравнении, и когда мы попробовали "запретный плод" на вкус, поняли, что он красивый снаружи, но гнилой и прогорклый внутри. Так что ничего плохого не случится, если и Григорич вместе с "хорошим человеком" Федотовым проявят некую критичность к себе, друг к другу и к методам, которыми они обрабатывают мозги "быдлу", приспосабливая это "быдло" к своим надобностям. Успокойтесь ради Бога. Разные слова употребляют мужики в разговоре, "давить" вполне возможно и допустимо морально, это ж Вам не "мочить в сортире"? Ещё раз. Григорич у нас вроде из интеллигенции, "птенец гнезда", с него и спрос соответствующий. Или поспорим о роли и ответственности интеллигенции перед обществом? И о генерации образованными умами идей и принципов, согласно которым должно жить здоровое общество? Ну а если все мы, в том числе и Григорич, снимаем с себя эту ответственность, значит мы безнадёжны. Тогда нечего и копья ломать.»

«-"А откуда она появилась . эта "новая идеология" ? Не Ваш ли приятель , вкупе с другими "приятелями", втаскивал где втихую, а где открыто идеологию "свободного мира"? Мира где каждый может стать президентом кампании, а может и страны ! О...! И Вы ему активно помогаете сейчас, и думаю помогали и раньше. И не надо вводить в заблуждение "наших простых и доверчивых читателей" - Новый человек - это и есть шестидесятник, только с истинным лицом. Вот вас всех вместе и надо давить ! А то ведь уже страну дожираете, твари !" - посвящен этот пост Федотову и ему подобным, Григорича , я считаю именно подобным. т.е не из главных, а так - на подпевках.»

"Ха! Вы хоть поняли, что Ваши слова о том, что меня "постоянно беспокоит Гондурас", "принижают" как собеседника не меня, а Вас?
Потому что Ваши слова свидетельствуют о том, что Вы исчерпали набор доказательств справедливости Ваших взглядов (кстати, этот Ваш набор довольно стандартен и ограничен) и перешли к наклеиванию на меня Ваших ярлыков (в частности ярлыка антисемита). Впрочем, прочитав Ваши предыдущие посты, я именно этого от Вас и ожидал.
Поэтому повторяю, Вы просто русофоб (нравится Вам это или не нравится) и обычный заурядный воинствующий безбожник.
Прочитайте об этом обществе в истории России и кто стоял во главе этого общества... Впрочем, я думаю, что Вы это и другие некоторые интересные факты в истории России знаете, но Вам они не нравятся. Потому что эти факты разрушают Ваши взгляды, которые вы здесь пропагандируете."

"Григорич примитивен, несмотря на грамотность его языка. Ведь если подряд прочитать его посты, то все его посты свелись к одному.
Он с самого начала занялся пропагандой своих взглядов и поиском неофитов.
Он с самого начала стал строить систему координат своих взглядов, отсекая и присваивая ярлыки пользователям, живущих в других системах координат, приверженцам других взглядов. При этом его совершенно не интересовало, что он отсекал и громадное число россиян. Для этого он сам первый ввёл на этой теме понятие "быдла" и потом почему-то набросился на РПЦ. Ну и в заключение он назвал сайт, где могли бы собраться неофиты, если бы ему удалось их здесь найти. Именно неофитов, потому что другие ему там не нужны. (А здесь Григорича не поняли и не приняли и он отсюда ушёл).

То есть его схема: пропаганда его взглядов --> поиск неофитов ---> название сайта, где неофиты могли бы собраться.
(При этом у Григорича есть некоторые интересные нюансы - буквальная ненависть к РПЦ и использование направо и налево термина "антисемит". хи-хи...)"

40

Григорич, какое-то сборище антисемитов. Противно читать, чесслово. А почему на РБК? Может на форуме "Эхо Москвы" народ посерьезнее? Сама не была, мне хватает чтения камментов, слишком там все умные, я не дотягиваю, но ты бы мог там потусоваться.


Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » ЭПОХА ВЕЛИКОГО ФУФЛА (Часть II)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно